• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
американцы не воруют, скорее глюки трека.
Мне в моём отделении ЕМС пробили где она застряла в транзите и по их данным штаты посылка не покинула!
Тут не разворована посылка, а "потеряна".

Вообще то, что с шипито сорвать денег нельзя я понял до того момента как стал пользоваться их услугами.
Но я был уверен, что разворовывать посылку не будут не айфоны же :Rose:
И посылая ЕМС что бы потерялась посылка.... просто в голове не вкладывается это ж не безтрековая...

Ну а теперь не думал, что будут просить подтверждения инвойсов, а если у меня подарок или б.у.?
Мне им нарисовать инвойс?
И вообще какой инвойс они от меня ждут? Выписку с карты или палки?
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
И вообще какой инвойс они от меня ждут? Выписку с карты или палки?

Я им тупо отправил скрины с ордера со стоимостью товара. Вроде приняли, написали, что инициировали розыск в USPS
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
KTO9I, Вы читать не хотите или не умеете.
там же все написано....

Evidence of Value
The customer must submit acceptable evidence to establish the cost or value of the article at the time it was mailed. Examples of acceptable evidence of value:

Sales receipt, invoice or bill of sale, or statement of value from a reputable dealer.
Items valued up to $100 - the customer can submit a statement that includes the date and place of purchase, the amount paid, and whether the item was new or used (only if a sales receipt or invoice is not available). If the article mailed is a hobby, craft, or similiar handmade item, the statement must include the cost of the materials used.
A picture from a catalog showing the value of a similar article (only if a sales receipt, invoice, or statment of value from a dealer is not available). The date and place of purchase must also be included.
Paid repair bills (not to exceed the original purchase price). For partial damage, estimates of repair costs or appraisals - not to exceed the original purchase price - from a reputable dealer are acceptable.
Receipt or invoice costs incurred for the replacement of nonnegotiable documents.
A copy of a canceled check, money order receipt, credit card statement, or other documentation indicating the amount paid. For Internet purchases, a copy of the front and back of the canceled check, money order, or a copy of the credit card billing statement is required.
For Internet transactions conducted through a Web-based payment network that offers payment services through a stored value account, provide a computer printout of the online transaction identifying the purchaser and seller, price paid, date of transaction, description of item purchased, and assurance that the transaction status is completed.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Скажите, открыл аккаунт individual package в шипито, оплатил палкой. И только потом понял что у меня в палке все по русски написано, и имя и фамилия и адрес. При входе в аккаунт выдает надпись your account is not active! Написал на info@ shipito.com, пока ответа нет. Что делать то как оплачивать?
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
кто нибудь возвращал товары купленные на амазоне? можно ли вернуть на прямую или только через шипито?
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Отписали из поддержки, все норм. Если палка на русском, то в шипито можно без проблем открывать аккаунт, видимо кирилица у них стоит. И аккаунт не автоматически открывается, как тут писали. Где-то час-полтора задержка была.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
Последние посылки отправленные приорити идут по России больше 20 дней! На сколько я знаю максимальный срок 9 дней. Можно както с почты деньги стрясти за задержку? Вроде как для этого отправочная накладная нужна которую shipito не предоставляет или скана инвойса будет достаточно?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
openyourmind

Вы что с Луны упали? Почте накласть на контрольные сроки.

Кстати, Шипито тут вообще не причем. Они все отправили быстро и все быстро прилетело в Россию.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
EIKA
вот сроки

мне на горячей линии ПР так ответили, раз авиа то не больше 9 дней за вычетом времени потраченного на таможню. Только вот какие доки для рассмотрения жалобы надо так и не ясно, потому что каждый раз по разному говорят.

А шипито при том, что может ситуация изменилась и можно получить отправочную накладную в электронном виде?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
openyourmind

Эти сроки - вранье откровенное. Просто ля-ля от Почты России. Они не соблюдаются.

Претензию может подать только отправитель, но Шипито делает это только по пропаже и спустя по-моему 30 дней. И никаких квитанций они вам не дают. Они просто в USPS открывают клейм и все. Но перед этим стрясут с вас подтверждение вложений, которые должны соответствовать декларации.

У меня ЕМС по Москве до 15 дней ходил (Вернадка-Мытищи-ВАО Москвы).
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Alm2c

У них граница по МКАД. За МКАД много районов, относящихся к адм. Москве.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
EIKA
я про другие притензии. прри превышение сроков за каждый просроченный день почта должна возмещать 3% от отправки, заявление пишет получатель, после того как посылка на руках. Ладно накатал пару жалоб, прикрепил инвойсы, посмотрим что будет
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
openyourmind
ничё не будет, шипито глубоко пофиг на своих клиентов и их проблемы с доставкой, они ведь за это денег не получают.
Даже когда был реальный шанс с EMS стрясти денег, всех просто послали. Как они говорят, они не могут предоставить документы об отправки, а без них никто не будет с вами разговаривать, что наша почта, что USPS, проходили.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
openyourmind

Попробуйте. Мне говорили, что получатель международного отправления никаких претензий по срокам писать не может.

Добавлено спустя 27 секунд:

openyourmind

Кому жаловались то?
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
c ST все классно, пока нет проблем с доставкой, и дело не идет к страховому возмещению
как только нужно плотно работать с usps по получению страховки, st резко становится неинтересно... оно и понятно - мороки много, заработка 0
очень сложно получить возмещение вы случае потери посылки с техникой... мне удалось только раз, и то возмещение было из кармана st (налажили в пользовательском интерфейсе - отправляли без страховки, хотя страховка оплачивалась)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
bestrafer, можно даже шире сказать. С ними со всеми все классно пока не возникает проблем, особенно за которые они уже как бы взяли деньги (страховка), а теперь надо отрабатывать.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
EIKA
можно сразу на почте при получении заявление написать или на мэйл отправить, надо уточнять в своем отделении
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Мне вот интересно, это же американская компания, если там на них в суд подать, неужели не зашевелятся? У них же с судебная система нормуль работает, если заказал у них услугу и оплатил страховку, а они отправили без нее, получается украли деньги, можно сразу в суд по статье.. Единственное не в курсе, может ли в американский суд иск подать иностранный гражданин.
 
O

openyourmind

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Питер
loriy
Довольно сомнительно, еслибы на каждую отправку договор заключали

да и скорее всего они все посылки без страховки отправляют, если одна из ста посылок потеряется заплатят из сэкономленной суммы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live