• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция по Shipito

R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
EIKA
Сегодня получил ЕМС из США (шипито), отправили 27 апреля. 15 дней шло.
Объемная, но легкая коробка на 3.5кг
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Renegat

Какой город?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но будете ли вы судиться? Издержки, беготня? Про юридическую поддержку я уже молчу (даже если бесплатно кто-то поможет). Представляете, что это такое?

Если дойдет до этого - буду судиться. Что это такое - вполне себе представляю, у меня в активе два выигранных дела по защите прав потребителей.

а где вот кстати доказательства фальсификации взять?

Расхождение дат между записью в трэке и штампом таможни. У той ЕМС что дошла штамп таможни от 8го числа, в трэке "передано" от 11го и тогда же якобы выпущено. Не сомневаюсь что на второй посылке такая-же фигня.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
EIKA
Сибирь
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Xevus

До чего дойдет? До этого можете довести только вы. Попробуйте хотя бы один раз что это такое, потом грозитесь. Одно дело по вечерам в нете лялякать, а другое - подготовиться к суду и довести все до такого состояния, когда заявление примут к рассмотрению и назначат слушание.

Renegat

А что это за город такой Сибирь?

А если по сути, то вы не сравнивайте с Москвой. Самая большая таможенная задница именно тут. То же самое с Почтой России - в регионах работают куда лучше, чем в моем ОПС. Я об этом много раз писал. Последние 3 EMS'а четко по срокам 22-25 дней. Сегодня еще одно смотрел - 9 дней до состояния "Импорт". Значит, привезут как раз числа так 23-24.
 
S

stigger

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Уфа
До чего дойдет? До этого можете довести только вы. Попробуйте хотя бы один раз что это такое, потом грозитесь. Одно дело по вечерам в нете лялякать, а другое - подготовиться к суду и довести все до такого состояния, когда заявление примут к рассмотрению и назначат слушание.

вы чего пальцы топорщите? человек же русскими буквами написал что уже выиграл два суда.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Xevus

До чего дойдет? До этого можете довести только вы. Попробуйте хотя бы один раз что это такое, потом грозитесь. Одно дело по вечерам в нете лялякать, а другое - подготовиться к суду и довести все до такого состояния, когда заявление примут к рассмотрению и назначат слушание.
да это все не сложно, к тому же мировой суд там будет... только время на все это нужно... лично у меня рабочее время фактически намного дороже чем я смогу с них взыскать за задержки в доставке посылок, даже если таких посылок будет не одна ;)
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
stigger

Одно дело бодаться по ЗоЗПП с коммерсами (которые начинают бояться с любой официально поданой жалобы, и далее, как правило, идут на встречу), другое дело тяжба с ФГУП. Я тоже выграл недавно дело против ГИБДД и что? Заколебался - не то слово. Не хочу больше. Не стоят эти дни и нервы того. Приятно, но еще раз потратить столько сил и времени, не готов.

Можем остаться в этой ветке и сделить за ходом событий. Уверен, никакой конкретики (таких как материалы дела), и уж тем более, позитивной конкретики, в этой ветке выложено не будет.

colorprint

Есть основания полагать, чот МС не примет к рассмотрению, т.к. не проходит по подведомственности. Это подведомственность Арбитражного суда.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
причем здесь арбитражный суд, если я как физлицо получаю.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Притом.

Посмотрите перечень дел, подсудных суду первой инстанции (ст. 23 ГПК РФ). Такое дело, как обсуждаемое, выходит за пределы компетенции МС. Даже если в МС у вас примут заявление по подобному делу, любой опытный судья первым же Определением установит неподсудность дела. До слушания даже не дойдет.

Дела, где затрагиваются интересы граждан (физических лиц), деятельность юрлиц, соблюдение законодательства в экономической сфере, взыскание платежей и применение санкций (нарушение сроков филиалом ФГУП "Почта России" по большому счету затрагивает все эти аспекты) четко попадают в компетенцию АС. Но никак не попадают в компетенцию МС.

Понимаете?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
нарушение сроков - это некачественно оказанная услуга, только и всего.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
colorprint

Если вы вобще не в теме, то лучше промолчать. Что из этого списка http://www.zakonrf.info/gpk/23/ вы называете "некачественно оказанная услуга"? :)
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
п.5.
А некачественно оказанная услуга - это из ЗЗПП.
до 100тыр через мировой суд решается, выше - в районный суд
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можем остаться в этой ветке и сделить за ходом событий. Уверен, никакой конкретики (таких как материалы дела), и уж тем более, позитивной конкретики, в этой ветке выложено не будет.

Еще раз повторю - надеюсь что до судебных разбирательств дело не дойдет. А если дойдет - все равно до этого будет несколько месяцев бурной переписки :shock: Сегодня мне должны доставить второй застрявший ЕМС, я напишу в Минсвязь, ответ обязательно выложу.
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
EIKA
Сегодня получил ЕМС из США (шипито), отправили 27 апреля. 15 дней шло.
Объемная, но легкая коробка на 3.5кг

ну и нафик такой ЕМС? :lol: отправил приорити из шипито 26.04, тоже 3.5кг, сегодня 13.05 получил (ну Москва)

зы и может уже про ЕМС в другие ветки писать? :ROFL:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Xevus

Да пишите куда угодно, от этиз писем толку не будет. С Почтой России министры и правительство борется уже лет 10, ничего сделать не могут. Так что там про бардак все все знают. Не давно читал аналитический материал по этой теме. Там обсуждали всех прошлых руководителей, их планы, обесщания, надежды и т.д. А воз и ныне там. Почта убыточна, для ее реанимации нужны вливания колоссальных денежных масс (и уже не в первый раз).
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
night

У меня по ходу дела еще и округ уродский - ВАО. Мне почему-то всегда идет так долго, как будто, на крайний север. Причем, все идет очень долго - начиная от международного EMS, заканчивая внутренними отправлениями 1 класса. В других округах Москвы, кого не спроси, у всех все быстрее.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
да, первый класс таки тормозит тоже... ровно неделю назад отправил первым классом документы в Москву - до сих пор кроме отметки о приеме в треке ничего нет :lol:
понимаю конечно что праздники, но все равно, сортировку в Москве уже должна бы пройти...
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да пишите куда угодно, от этиз писем толку не будет. С Почтой России министры и правительство борется уже лет 10, ничего сделать не могут.

Посмотрим. Начать надо с малого, для начала я хочу получить от ЕМС компенсацию за задержки. Вот сегодня получил посылку - штамп таможни от 5го мая, в трэке покинуло ММПО 9го, сортировка только вчера.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Xevus

Копенсацию вам просто так никто не выплатит. Даже коммерсанты под страхом суда на такое не идут - максимум дают скидку или дарят какие-то из своих услуг. Есть опыт и немаленький. Компенсацию вы сможете получить только по решению Арбитражного суда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live