• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gmarket.co.kr - корейский Универмаг (типа базар)

R

RuslZr

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Присоединяюсь к вопросу, то же получил кучу разных флаеров, кто нибудь пользовался ими?
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
выкидывал
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
что-то я не могу найти где посмотреть трек номер, когда нажимаю Tracking, он мне просит какую-то хрень скачать. Какой-то EasyKeyTack
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
nikfcsm
нажимайте "отмена" и будет чудо :D
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Уже сделал это чудо))) спс)) вот что значит не знать корейский :cry:
 
М

МихаНск

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сделал первый тестовый заказ, 17 вечером, сегодня все собрали и отправили.

Подскажите, а кнопка 'Item Received' в заказе сколько будет активна?
Учитывая, что за отзыв на одного продавца 1 Gstamp в неделю, можно ли растянуть отправку отзывов по времени, для получения максимального количества Gstamp? :D
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
у меня был вполне себе любимый продавец обложек для паспортов и кредитниц, у которого одна обложка по весу считалась 0,37 кг. Берешь 20 обложек и оплачиваешь сразу 7,4 кг за доставку. Было неприятно, жаба душила (я конечно понимала что деньги на счет вернут, но все же). Так этот говнюк поднял вес одной обложки до 0.8 кг, представляете, при том что она весит 30 грамм. Теперь 20 обложек уже весят 16кг! Пришлось послать продавца лесом. В связи с чем на меня напала мысль, что продавцы не особо заинтересованы в международных покупателях.
 
S

smarty32

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Пришел мой заказ первый :)
Корзину оплатил 8 числа, собирали до 14 (за одну вещь был рефаунд), 15 уже выехала, а 22 с утреца меня обрадовали тем, что я могу забрать посылку.

Все про все, с доставкой вышло порядка 6 тысяч.
За эти деньги были куплены:
1) 4 футболки (очень доволен качеством)
2) Солнцезащитные очки (очень доволен качеством и комплектацией)
3) Пиджак (чуть не подошел по размеру, нужно ушить, качество хорошее)
4) Кеды (по размеру подошли, но качество так себе, пахнут клеем)
5) Бриджи джинсовые (промахнулся с размером, пришли слишком большие, качество хорошее)
6) Брюки (опять же промахнулся с размером, качество тоже понравилось)
7) Два ремня (один хороший, другой коротковат и кожа так себе)

В целом - понравилось, доволен, особенно порадовали футболки (при цене в 250 рублей на наши деньги, качество как у тех, что продают в местных магазинах по 1000).

Аналогичная корзина в местных магазинах меньше 10000 не получилась бы никак.

Буду еще заказывать :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
smarty32
у корейцев нельзя заказывать "кожаные" вещи. они не используют кожу, только кожзам.
Зато можно смело брать футболки, рубашки, джинсы, бриджи.
Всегда надо открывать окно с конкретным товаром и искать сетку с размерами (мерками). Тогда будет подходить. Мне сначала тоже пришлось много вещей пристраивать, потом научилась себя измерять.
Кеды лучше брать Конверсы, брала там уже 3 раза. С размерами у них беда правда, с первого раза не попадешь.
 
D

DM101T

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Знатоки джима подскажите что делать, пришло письмо следующего содержания:
  • Dear Customer,
    First of all, thank you for your purchase of “order no. 1159169816" through G-market.

    As for your on-line purchase, we'd like to inform you that delivery is not available at the moment as we cannot confirm if it is your payment. We don't have any way to confirm it here as long as it's a global payment, unfortunately.

    On this reason, we kindly ask you to send us a photo of your ID card or copy of your passport.
    And after checking necessary date for increasing payment ceiling on Gmarket, your email will be deleted right away.

    We hope that we can handle this matter ASAP so that you can receive your order soonest .
    please be reminded again that we cannot proceed with this order without the confirmation mentioned above.

    If you have any questions, please let us know.

    Thank you for your great cooperation.

    Sincerely.

Джиму надо фото моей карты? У кого нибудь такая ситуация была? В аккаунте статус On Pre-Request 2011-06-30
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
фото вашего паспорта они хотят
они просто хотят убедиться что вы оплатили с вашей карты - а не воровонной

ссылку на лот можно увидить?
 
K

konfetka

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tea_drinker
Эти купоны у нас не действуют, можно выкинуть)

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Meg452
Можно попросить продавца снизить вес, они соглашаются) Для этого надо написать в Джимаркет) Они снижают вес, который завышен)
 
М

МихаНск

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а рулетка в plus+ зоне только у меня сегодня не хочет играть?
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
а вещички то дорогие, кросовки по 100 уе :(
 
F

foksik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Извините, а там доставка только EMS? Я хотел заказать пару футболок, так получается что ещё +30$ за доставку отдать нужно... Или может разные продавцы разную доставку используют?
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Продавцы к вам не присылают никакой доставкой. Они шлют собственно Джимаркету. А он, в свою очередь, собирает все ваши покупки от разных продавцов в одну посылку и отправляет вам - ЕМСом.
Помалу там покупать невыгодно, конечно. Но, если вообще вспомнить цены на ЕМС-посылки, то у Джимаркета цены очень гуманные. При весе посылки 10 кг цена за пересылку килограмма веса будет около 6$ - сущие гроши. Забросьте в ордер несколько джимовских сковородок, и будет вам счастье :lol:
 
F

foksik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Очень странно. У меня футболка+майка+кроссовки выходят в доставке 31$ Общий вес 2,2кг.
Такая цена, это нормально или я где-то напутал?
0_83b12_9999878_XXL.jpg
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Не перепутали, все правильно. Посмотрите тут:
Цены в вонах на пересылку из Джима в Россию - в столбце "Region 3"
Как наглядно видно из этой таблицы, чем тяжелее посыль, тем выгоднее пересылка в пересчете на килограмм веса.
Возьмите с собой в посылку несколько друзей, а лучше подруг (девушкам труднее преодолеть приступы шопоголизма), и пересылка уже не покажется такой дорогой.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
народ, а как быть с размерами ? как не меряя не лохонуться ? там же Xl всякие ...у каждого свои
 
F

foksik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Ой, спасибо большое за ответ!!! Постараюсь знакомых привлечь к покупке :))
И ещё, может знаете, там многая обувь имеет размеры такого вида: 230, 235, 240, 245 и т.д. Я так понял, это размер ступни в сантиметрах? Т.е. длина стельки внутри кроссовка?
 
Live



Вверх
Live