• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.gmarket.co.kr - корейский Универмаг (типа базар)

Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Sirin111
Фото не делал, но качество вещи соответствует фоткам у прода.

Наконец-то создал тему проверенных продов.
Спасибо всем выложевшим продов.Сделал на ваши посты ссылки
 
S

Sirin111

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
MosObl
Хочу фото ;( в качестве я и так не сомневался.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Sirin111
Лучше чем у прода фоток не будет ))) все соответствует тому что у него на фотографиях , таскаю каждый жалею только о том что сразу несколько штук не заказал .
Кстати сегодня оформил заказ с 6-го раза , чуть клаву не выкинул в окно . Так вот , первый вопрос почему перестало заходить через мазилу на джимаркет ? И еще так как я не мог зайти на сайт через мазилу зашел через гугл хром , несколько раз пытался там оформить заказ(для сестры в другой город) доходил до кнопки оплатить но после ее нажатия ничего не происходило гугл просил просто перезагрузить страницу , потом полез через е-эксплорер(который жутко глючит) кое как заново ввел инфу нажал оплатить как он гад взял и заблокировал окно , я обратно разблокировал и все сначала , со злости быстро заполнил все заново(т.к. после перезагрузки страницы вводилась моя инфа автоматом(мои адрес , фамилия и т.д.) ) и оплатил наконец заказ и после этого заметил что в графе "имя получателя" Ф.И. не сестры а мое хотя все остальное норм . Написал всем продам что бы исправили и на global@corp.gmarket.co.kr . Извините за много букав , и сам вопрос : я на правильный ящик написал ?
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
я спокойно захожу с мазилы
но все-же если возникают проблемы - то Internet Exlorer всегда работает
сайт заточен именно под него - поэтому в других браузерах скрипты могут не все работать
Интернет у корейцев один из лучших в мире - поэтому на джиме все так перегружено картинками, думаю что сами корейцы никого неудобства не испытывают.
А вот у нас инет лажа - вот мы и мучаемся

Адрес и фамилию/имя доставки в заказе можно самому запросто изменить
есть там ткая функция точно, до момента пока паковать не начнут.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
dens
не с мазилы раньше заходило , но после того как там оформил первый заказ , оплатил и т.д. заходить перестал .
СПС за коммент , Нашел менюшку , если у кого будет такая же проблема вот ее адрес : заходим в Shopping List=>Overseas order находим ваш заказ и нажимаем >MORE и все .
 
SergeiV

SergeiV

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
113
Местоположение
Kaliningrad
Tea_drinker
В хроме по умолчанию убиваются всплывающие окна. Отключаем (меню-настройки-расширенные-настройки содержания-Всплывающие окна-Разрешить всплывающие окна для всех сайтов) , или добавляем gmarket в список исключений. После этого можно оплатить без проблем.
Больше никаких проблем в связке гугл хром - гмаркет обнаружено небыло. Браузер не навязываю :)
 
Л

лумек

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
47
Заинтересовал меня один товар. Написал его продавцу просьбу,чтобы он открыл международную доставку на него.
Получил от него следующее:
안녕하세요? 먼저, 판매자님의 좋은상품을 지마켓을 통해 만나 볼 수 있어서 감사 합니다. 하지만 러시아 고객으로써 판매자님의 상품이 해외배송이 불가한 경우 구매를 할 수 없어서 너무 아쉽습니다. 가능하시다면 판매자님의 상품을 해외배송도 가능할 수 있게 수정 해 주신다면 러시아 고객으로써 너무 감사 할 것 같습니다. 해외배송인 관계로 판매자님께서 교환,반품이 불가 합니다. 이에 좋은 상품, 발송전 수량 점검 다시 요청 드립니다. 영어가 가능하시면, 답변은 영어로 요청 드립니다. 감사합니다.

해외배송도 가능한걸로 알고있습니다

g마켓에 문의해보세요

그런데 구매하시는 상품이

러시아에서 사용이 가능한가요?


Пробовал гуглом,но так ничего и не понял.Мож кто владеет корейским,что там в двух словах ?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
лумек
не думаю что кто либо на форуме знает корейский .
попросите написать на англ , или попытайтесь понять приблизительно смысл перевода гугла . Я тоже хотел купить кое что у одного прода который слал тока по Кореи , он сказал что может отправить тока доставка будет дорогой около $45 за 1.5кг (а то и меньше) ну прошло пару месяцев и теперь у него доставка за границу available ))) так что ждите рано или поздно.....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

кстати у меня вопрос , составил заказ у прода не оказалось товара и палка вернула деньги за товары от этого прода , но деньги никуда не пришли досих пор , не на карту не на джим , уже дней 3-4 прошло :(
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Tea_drinker
Посмотрите в "cash balance" в самом gmarket, они там.
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
Cycjiuk
там только 8к вон , наверное это за доставку , а 35баксов перевелись на карту ) только сегодня пришли .
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Подскажите кто нибудь... при оплате через палку требуется ввести инфу для емс (адрес свой, еще разное всякое...) Меня поставил в тупик вопрос про обратный адрес (отправителя) Блин. Как мне его им написать. Все пишу в латинице, а тут такое. Попробовал скопировать из инфы о продавце (иероглифы) так система их не принимает. Ругается говорит пишите или по английски или по корейски. Поле обязательное для заполнения.... Может я что то не так делаю, или не там?
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
kaaryb
это при любой оплате , если вы про поле Sender's Name то пишите латиницей свое имя , и да получается что вы сами себе прислали посылку .
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Еще.. Вот не понимаю. Вчера вес сумки был 400гр. А сегодня заполняю, все тоже самое. Уже 1,4.... У них что сумки набирают массу быстрей чем кабанчики?
 
SergeiV

SergeiV

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
113
Местоположение
Kaliningrad
kaaryb
Наверное продавец немного подправил сегодня листинг.
После оплаты, когда все вещи будут со статусом delivered, посылку перевзвесят, и часть денег либо вернут(если вес посылки будет меньше теоретического), либо нужно будет доплатить(если - больше).
Мы покупали сумку, вес был указан 1200 гр, фактический же получился меньше 500. Общий теоретический вес посылки был 14 кг, а на деле получилось всего 7кг. Вернули 30к вон.
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
Ну вроде как оплатил))) Осталось посмотреть не наврал ли с информацией))) Кто нибудь подскажет новичку? Я так полагаю: order info - oreviw? И еще... где менять адрес если что? Люблю я вечно что нибудь напутать. А то посмотрел "Заморские заказы" , а там вместо моего адреса только раша федераша и улица.....
 
Tea_drinker

Tea_drinker

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
782
Баллы
411
Местоположение
Карачаево-Черкесия
подскажите как доплатить с кэша , у меня там мелочь осталась незнаю как их потратить .
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
подскажите как доплатить с кэша , у меня там мелочь осталась незнаю как их потратить .
если это можно, то это гемор еще тот((.
лично я делаю покупку и объедению с основной



Ну вроде как оплатил))) Осталось посмотреть не наврал ли с информацией))) Кто нибудь подскажет новичку? Я так полагаю: order info - oreviw? И еще... где менять адрес если что? Люблю я вечно что нибудь напутать. А то посмотрел "Заморские заказы" , а там вместо моего адреса только раша федераша и улица.....
менять адрес, можно в самом ордере.
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
egel
Я понимаю, что менять можно в самом ордере. Вот только не понимаю где... :)
Ура! Нашел... оченно меня смущала кнопка "more" в ордере. Ассоциации не хорошие просто с этим словом. Типа "Момента море"))) Боялся нажимать.
А теперь нужно ожидать когда изменится статус? А трекномер когда когда пришлют?

Добавлено спустя 48 минут 35 секунд:

Во, еще надыбал вот такую клавиатуру. Для того, чтобы картинки переводить. http://www.koreamuseum.ru/key.html
Может кому и пригодится.
 
K

kaaryb

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Российская Федерация
SergeiV
Я так понимаю, деньги вернут, но не на палку?
 
SergeiV

SergeiV

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
129
Баллы
113
Местоположение
Kaliningrad
Верно, они останутся в системе, на кеш-балансе. Ими можно будет воспользоваться для оплаты будущих заказов.
 
Live



Вверх
Live