• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.davidmobi.com - двухсимовые телефоны

X

XDrive

Новичок
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия Томск
Попробуй поставить в настройках телевизора регион Россия. Будет тебе и SECAM и D/K :(

настройки менял почти все от России до вьетнама , Ф003 ловит замечательно в моём районе ,

отписался девиду жду
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
Уважаемые Давидоманы :( подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил на E10R mail.ru агент и аську ? Ставится ? интернет настроил, заходит вроде все нормально, но приложения не могу подключить :(
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
XDrive, я брал таких 2. У обоих телевизор работает нормально. Ты отпишись: пожалуйста, что Дэвид ответит. У меня еще таких просят. Хрен с ним, что Явы нет, зато игрушек НЕСовских навалом. :(
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Присоединяюсь к команде, решившей перевести инструкцию. Владею английским на разговорном уровне. Так что сканы инструкций в студию!
 
Igorek8710

Igorek8710

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Уважаемые Давидоманы подскажите пожалуйста, кто нибудь ставил на E10R mail.ru агент и аську ? Ставится ? интернет настроил, заходит вроде все нормально, но приложения не могу подключить

Попробуй это


Там много че полезного для Китайской явы! :)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Да, господа, вот какое дело, а не взяться ли за перевод Инструкции по эксплуатации энтих чудес дружественного китайского народа?
я уже 3 дня занят переводом мануала на Е10. дело немного тяжко идёт (даже на аглицком там куча непоняток :) )
буду стараться к концу недели завершить. потом хочу у приятеля в типографии вёрстку сделать, что-б потом с компа зарядить и получить готовый продукт.
 
V

vladush

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удалось ли кому-нибудь настроить на E10R java-приложение для работы с gmail.com?

У меня заработали на java (всё установил через комп)
1) мини-опера 4.2 с официального сайта
2) Yandex карты 2.14
3) gmail запускается, но не может проверить пароль
(такая же ерунда при попытке скачать его с m.google.com
"Secure connection failed")
 
X

x_test

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
украина
Ага! Opera заработала из архива, аська не дает сохранить пароль, только ввел uin и сразу вверх по меню вылетает :) , будем мучать дальше.

Кстати - может кому пригодится - покупал свой E10R без 2 гб карты, итого минус 8 у.е., договаривался по skype
 
В

Вале

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
224
Баллы
16
Местоположение
Харьков
(даже на аглицком там куча непоняток Smile
Дорогой Виталик, не стесняйся выкладывать непонятки сюда - будем и править всем опчеством!

А то как же! Я пока просканирую неск. инстр. ивыложу оные, а потом и переводить примусь. Подюжим запросто!
 
D

Djamba

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Ребята, купил у Девида этот телефон I9 3Ghttp://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=61 И столкнулся с просто невыносимой проблемой. Во время входящего звонка аппарат САМ отвечает на звонок! :) Не успеваешь взять в руки его а там уже на связи! А во время разговора он сам сбрасывает разговор :) При ходьбе им пользоваться вообще невозможно. В настройках телефона про Шейкер ничего не написано, как эту долбаную хрень отключить? :D В E71 который я получил ранее, шейкер настраивается по всем параметрам, а тут его настроек вообще нет! ОЧЕНЬ нужна помощь по отключению опции ответа на звонок и окончанию разговора шейкером, или же вообще его отключить.
 
V

vladush

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дополнение к Java для E10R:

работают два приложение QIWI для мобилы
соответственно QIWI.jar и MW.jar (мобильный кошелек)
Яндекс пробки работают версии 2.16 (лайт)

Кстати, какому оригинальному телефону соответствует E10R?
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Ребята, купил у Девида этот телефон I9 3Ghttp://www.davidmobi.com/index.php?target=products&product_id=61 И столкнулся с просто невыносимой проблемой. Во время входящего звонка аппарат САМ отвечает на звонок! %) Не успеваешь взять в руки его а там уже на связи! А во время разговора он сам сбрасывает разговор %) При ходьбе им пользоваться вообще невозможно. В настройках телефона про Шейкер ничего не написано, как эту долбаную хрень отключить? :evil: В E71 который я получил ранее, шейкер настраивается по всем параметрам, а тут его настроек вообще нет! ОЧЕНЬ нужна помощь по отключению опции ответа на звонок и окончанию разговора шейкером, или же вообще его отключить.

отключить шейк контроль, отключить вибрацию, и стараться не трясти телефон при входящем :)
иного выхода я не нашел, кроме как прошить
 
D

Djamba

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
я и хочу узнать, как отключить шейк контроль...
Может у Дэвида кто нибудь поинтересуется по этой теме когда заказывать что либо будет, просто я ему не смогу объяснить %) Проблема то серьезная, не только мне одному нужная.
 
Andrey-ka

Andrey-ka

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьковская обл.
Получил и я сегодня 3 телефончика(1 JC51 и 2 E71) от Давида. Радости было) 2 тела уже забрали, остался Е71. Как Давид будет онлайн обязательно поблагодарю его.

И Вам всем спасибо за поддержку и понимание (мое особое спасибо Валере за его "небоись, все нормально будет" %) ) все таки даже одно слово, более опытного товарища, может очень помочь.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вале
да я нормально. просто хотелось представить обществу уже конечный продукт, который подлежит обсуждению и конечному принятию.
Andrey-ka
понимаю. часто при сомнении 50/50 слово человека, которому доверяешь, очень помогает.
я сам к Давиду через форум пришёл %)
 
S

street777

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Давид по русски пониимает?
 
S

Serzh82

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Пришли сегодня несколько тел от давида, среди них 2 Е10, тех, что с явой(сереньких). В меню "Счет данных" -> "GPRS" находятся 10 профилей по умолчанию, добавить еще один нельзя. Значит мне необходимо любой просто изменить. Беру самый первый FET GPRS, меняю имя, точку доступа, логин/пасс, сохраняю, захожу в оперу - все работает. Перезагружаюсь, захожу опять в gprs, и тут самое интересное. Профиль FET GPRS на месте, а моего соответственно нет(((( И так каждый раз. Перепробовал все, очищать профиль, менял все имеющиеся, воссттанавливал заводские установки и после этого менял профиль, один фиг после перезагрузки телефона все профили и все настройки в них восстанавливаются по умолчанию. Т.е. инетом в моих телефонах можно пользоваться без проблем до выключения/включения, после этого надо его настраивать заново... Очень плохой вариант, т.к. телефоны для девушек и для аськи. Было у кого подобное? Что можно попробовать сделать?
 
J

jaralec

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Тюмень
занят переводом мануала на Е10 - удачи !

Виталий_

я уже 3 дня занят переводом мануала на Е10. дело немного тяжко идёт (даже на аглицком там куча непоняток %) ) буду стараться к концу недели завершить. потом хочу у приятеля в типографии вёрстку сделать, что-б потом с компа зарядить и получить готовый продукт.
^^^ тоже купил Е10 у Дэвида… шпора у меня совершенно бестолковая и левая … много чего просто нет… да и от другого телефона - V200… рус-я Е10 не понравилась – сразу переключил на аглицкий ( с кот. нет траблем)… не знаю какой толк будет от перевода левой инструкции… может коллективно пробовать ? Например, на зеркалке Сапоп тоже просто не пойму их русский... устал и переключился на инглиш...
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
x_test
аську качай с wap.jimm.im midp 2.0 версию, универсальную сборку и в настройках исправляй в меню Подключение самого жима: таймаут пинга надо ставить 90, и галочки напротив: безопасное подключение, переподключение, асинхронная передача, поддерживать подключение.
 
V

vladush

Новичок
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришли сегодня несколько тел от давида, среди них 2 Е10, тех, что с явой(сереньких). Беру самый первый FET GPRS, меняю имя, точку доступа, логин/пасс, сохраняю, захожу в оперу - все работает. Перезагружаюсь, захожу опять в gprs, и тут самое интересное. Профиль FET GPRS на месте, а моего соответственно нет(((( И так каждый раз. Очень плохой вариант, т.к. телефоны для девушек и для аськи. Было у кого подобное? Что можно попробовать сделать?

Я выключал штатно и аккумулятор вынимал на ходу, когда E10 "задумывался" при экспериментах с джавой, мой профиль GPSR сохраняется.

Надо бы как-то узнать, как определять номер версии прошивки телефона, возможно часть глюков уже исправлены и надо просто обновить прошивку. Я взял два телефона, у них разный объем внутренней оперативки, даже после форматирования. Примерно на 200 кб отличается. Может быть версии разные?

По поводу интернета я несколько удивлен, что телефон не поддерживает сокеты (поправьте меня), посему будут работать только те приложения, где предусмотрен, кроме сокетов, доступ по протоколу HTTP. Мини-опера умеет обоими способами, но в итоге лезет в сеть через HTTP (лучше сразу поставить в параметрах оперы). Что касается Jimm (где поддерживается протокол HTTP), сохранить учетную запись мне не удалось ни в 5.1, ни в бете 6. Как вариант возможна альтернатива ICQ через Bombus, но я пока не пробовал.

За день несколько раз натыкался на странный косяк - получаешь sms, жмешь ответить, пишешь ответ, пытаешься отправить, а телефон ругается, что нет номера получателя. Куда он делся, если я создаю sms реплаем, непонятно.

Кстати, присоединясь к энтузиастам по поводу перевода инструкции, почему бы не разместить инструкцию в самом телефоне, вместо поттерианы (для тех, кто не в курсе, в телефоне записано собрание сочинений Джоан Роулинг на языке оригинала)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live