• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.davidmobi.com - двухсимовые телефоны

VladSK

VladSK

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Москва
qrubbit
Про Flying WiFi (он же F003) уже много писали и говорили, что телефон действительно хороший. Тут на форуме даже подробный обзор есть. Про второй телефон такого, насколько я понимаю, нет. Посему я бы выбрал Flying F003 (собственно я его уже выбрал и оплатил)

khonwu
У Давида можно попросить, чтоб буковки на клавиатуре были русские, чтоб цвет тчно нужный, или чтоб без логотипа НОКИА был. В крупных торговых площадках это сделать сложнее. Да и с оплатой по Wetern Union Давид скидку дает 10% - и цены резко меньше становятся. Да и вообще, приятный в общении человек, почему бы пару баксов не переплатить:)
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
только тариф за перевод через вестерн юнион нехилый...
вот например банк ВТБ24, тариф за перевод в КНР, в долларовом эквиваленте:
100,00 USD и менее 10 USD
100,01—200,00 USD 20 USD
200,01—400,00 USD 30 USD
хоть Давид и даёт скидку... всё равно, за какой то перевод 20-30 баксов... в голове не укладывается :)
если где дешевле это стоит, прошу поделится инфой
ps: кому интересно могут посмотреть остальные тарифы по ссылке
Виталий_
по чём стоит обратно отправить сотовый? и за это Давид какую то компенсацию предлагает?
VladSK
+1 за то что бы переплатить Давиду
 
A

akvavilon

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
nikitka2017

В том документе по ссылке ясно сказано:

В Китайскую Народную Республику, Монголию, Гонг Конг,
Тайвань, Макао и Вьетнам
Сумма перевода Тариф
25 000,00 руб. и менее 250 руб.
25 000,01—50 000,00 руб. 500 руб.
50 000,01—75 000,00 руб. 750 руб.
75 000,01—125 000,00 руб. 1 000 руб.
125 000,01—175 000,00 руб. 1 250 руб.
Для сумм свыше 175 000,00 рублей в каждом последующем ин-
тервале в 50 000,00 рублей к плате за отправление перевода
добавляется 500 рублей.

т.е. комиссия в $10 на сумму покупки до $1000
И эта комиссия очень хорошо окупается, особенно если по 3-4-5-и.т.д. телефонов брать :)
 
VladSK

VladSK

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
30
Баллы
386
Местоположение
Москва
nikita2017
Переводил Давиду 495баксов через Western Union в отделении "Мой Банк" - комиссия была 10$. Однако тётка сказала, что тариф какой-то особенный почему-то. То ли это преференция банка, то ли потому что отделение в главном здании МГУ находится.

А на вопрос где дешевле: на DX и FocalPrice цены примерно такие же, но FreeShipping. А на SynSky дешевле, но с шиппингом. Да и на E-Bay бывают интересные предложения (где-то в этой теме вроде обсуждалось, что Е10 там можно сильно дешевле нйти)
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
akvavilon
Мне кажется это не окончательная цифра.
В ВТБ сказано "Тарифы на прием наличных денежных средств на отправление переводов", т.е. это берет только банк. Возможно и сама система Western Union берет какой то процент?!
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
akvavilon
сорри напарил!:)
я смотрел в графе:
В страны дальнего зарубежья (кроме КНР, Монголии, Гонг Конга,
Тайваня, Макао, Вьетнама, России и стран ближнего зарубежья)
:)
точно 10 баксов стоит
 
A

akvavilon

Новичок
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермь
jons
Дак это и есть помойму комиссия вестерна. Я дэвиду два раза отправлял вестерн, через банк "Уралсиб". Оба раза комиссия - $10.
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
VladSK
по WU Давид даёт 7%.
по чём стоит обратно отправить сотовый? и за это Давид какую то компенсацию предлагает?
надо отправлять "голое" тело. т.е. без задней крышки, батарейки и флешки. получается примерно на $3 (правда я конкретно завернул в пупырчатый пакетик). если он чё напутал, можно попросить компенсацию на эту сумму при следующем платеже.
сегодня проехал по 4 банкам- везде (с июля кажется) комиссия за отправку в Китай до $1000 составляет $10. при этом банку достаётся только $2 :)
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Таким образом, путем несложных математических расчетов можно подытожить: выгода от перевода через WU пропорционально растет при покупке от $110. :)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
jons
сегодня моя 30-ти минутная пробежка по 4 банкам (интереса и сравнения для) сэкономила $14,6. мелочь, но приятно :)
 
jons

jons

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
Виталий
Приятно конечно. Было бы еще удобней, если с компьютера можно было переводить :) . А то эта ходьба, заполнение квитанций, ожидание очереди... Нужно каждому для себя определиться, после какой суммы собираться в банк :)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
N

nightbird

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Сегодня получил вторую посылочку от Давида.Заказывал два Vertu, а пришёл только один.Вот блин блинский :)
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Egorka555
"С радостью сообщаем, что теперь каждый, кто купил на нашем сайте 15 и более телефонов, получает статус VIP и скидку на год в размере 10%. Если в течение года этот объем покупок сохранится, то статус VIP продлевается еще на один год."
это про 10%, а про оплату WU - "Для наших VIP-клиентов мы предоставляем 17% скидку" (только на сами телефоны, исключая доставку :) )
я говорил про оптовые покупки!
а для разовых - "готовы предоставить вам скидку в 10% при платеже через Western Union . На всю сумму заказа" ты абсолютно прав. :)

nightbird
ты через ЕМС получал? если да, то глянь вес совпадает?
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Это все, конечно, хорошо. Но что будет, если посылку задержит таможня? Если платеж был через Вестерн Юнион, как доказать стоимость товара? Боюсь, что инвойс Дэвида для таможни не документ. Для них документ - PayPal receipt. И то, если в чеке ПэйПала нет номера лота (если покупаешь на eBay), заставляют брать выписку с карточного счета. В Москве, на Варшавку - это так. Очень хорошо, что когда покупаешь у китайцев, весь инвойс дублируется в PayPal receipt. Но как быть, если платишь через Вестрн Юнион?
 
В

Виталий_

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
409
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
_YM_
интересный вопрос ты поднял. надо подумать.
для сегодняшнего заказ я прикрытие найду. месяц назад я такие
телефоны покупал. оплачивал палкой. скажу про задержку и предъявлю ту квитанцию.
а на будущее ?
 
N

nightbird

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Виталий_
Получал через Hongkong post.Вес совпадает (560 гр),тоесть получается изначально был отправлен только один аппарат.
 
K

khonwu

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
qrubbit
Про Flying WiFi (он же F003) уже много писали и говорили, что телефон действительно хороший. Тут на форуме даже подробный обзор есть. Про второй телефон такого, насколько я понимаю, нет. Посему я бы выбрал Flying F003 (собственно я его уже выбрал и оплатил)

khonwu
У Давида можно попросить, чтоб буковки на клавиатуре были русские, чтоб цвет тчно нужный, или чтоб без логотипа НОКИА был. В крупных торговых площадках это сделать сложнее. Да и с оплатой по Wetern Union Давид скидку дает 10% - и цены резко меньше становятся. Да и вообще, приятный в общении человек, почему бы пару баксов не переплатить:)

Я очень рад что девид хороший человек, что может и скидку при оплате WU дать и что цвет любой из имеющихся предложить может (как и я впрочем) :)
Всё это было бы действительно здорово, если бы не одно но - ассортимента как такового нет. Что у него интересного? Дешёвые мобилы (в которых даже явы нет) с русской клавой? Набившие оскомину и никому уже не нужные копии E71? Где новинки? Где W350 (улучшенная версия F003)? Где пятимегапиксельный камерофон с VGA экраном? Где мини-айфоны? Где дешёвые трубки с VGA экранами? Где копии N97? Где слайдер с QWERTY? Где копии Blackberry? Продолжать до бесконечности можно. Ничего из этого у него нет. А у меня есть. :oops:
 
nikita2017

nikita2017

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
438
Баллы
413
Местоположение
Нижний Новгород
khonwu
ссылку на ваш сайт можно как то заполучить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live