• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC HD2

I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
подскажите плиз люди, которые знают английский язык...
я очень хочу спросить продавца примерно следующее: "почему IMEI телефона который выводится с помощью *#06# не совпадает с тем который наклеен под аккумулятором? и почему IMEI на коробке тоже не совпадает ни с одним из тех двух?"
и стоит ли за это просить рэфаунд?
 
kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
igorya79
История телефона примерно такая:
Телефон был куплен новым,пока он был на гарантии ему пришел кирдык(поменяли на новый,коробка осталась старая),гарантия закончилась и ему опять пришел кирдык,продавец на ebay купил другую плату и дома ее поменял и выставил его на продажу.
Я думаю если в лоте этого небыло указано,то можно попросить частичный рефраунд.
Хотя с другой стороны б/у есть б/у -это кот в мешке.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
igorya79
сфоткайте все три imei и пошлите проду с вопросом почему они разные.
Ну а рефаунд - вам от этих наклеечек холодно или жарко? Или телефон не работает из за того, что наклеечки разные?
 
F

fant32

Guest
igorya79
Кинте пожалуйста ссылку на лот.
IMEI абсолютно разные?
Если вас не затруднит, напишите все 3 IMEI мне в ЛС.
А по поводу перевода, гугл транслейт в помощь.

Кстати на моём HTC HD2 начали облазить кнопки.
Вот оно, качество HTC.
 
kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
fant32
Вы же новый телефон покупали,почему кнопки облазят?
Лично у меня ничего не облазит,я ими постоянно пользуюсь.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
fant32
У меня купленный б/у.
С кнопками тоже всё в порядке.
П.С.Похоже что кнопки менялись. ИМХО
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Кстати на моём HTC HD2 начали облазить кнопки.
У меня тоже на одном аппарате, кстати сделанном в Тайване, облезал лак с кнопок. Сама маркировка не облезала! Аккуратно ногтиками ободрал лак до конца и все нормально. Дальше, уже пол года ничего не облезает. Попробуйте...
 
C50

C50

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
У моего знакомого есть такой телефон, на нем он поставил Андроид, заказывал тоже из штатов, был новый, юзает с год наверно, совсем не облазят кнопки, хотя у него и Андроид (кто знает о том как часто появляется необходимости перепрошивки) :)
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
fant32 - зачем вам имэи? вы не верите мне наслово или надеетесь что встретите "знакомый" имэй?

по поводу кнопок - я тоже часто наблюдаю какоето незначительное отслоение какогото покрытия с кнопок - но я бы не назвал это лаковым покрытием...
 
F

fant32

Guest
Извиняюсь что не писал сюда, меня не было в городе.
Покупал новый HTC HD2, у того же селлера, что и kuncik.
Neposeda_ua Не думаю что менялись, ибо телефон был не распакованный.
sws111 У меня телефон сделан в Китае, обдирать страшно, но попробую.
igorya79 Да глянуть хотел http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr

Телефон жёстко эксплуатирую без чехла, почти весь день находится в контакте с песком. На экране ни одной царапины и это радует.
Заметил за собой то, что параноидально протираю экран в надежде найти микроскопические царапины.
 
kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
fant32
Что по вашей ссыле о телефоне можно узнать?
Мой тоже сделан в китае, какая разница где телефон собрали везде контроль качества.
 
F

fant32

Guest
kuncik
Там же написано:
Below you can check all known information regarding manufacturer, model type, and country of approval of a handset.

Грубо говоря всю доступную информацию о телефоне.
Можно сравнить принадлежат ли IMEI компании HTC.

Я не компетентен говорить о контроле качества и не хочу разводить холивары о стране производства.
На счёт плохого качества HTC я конечно погорячился.
HTC HD2 меня радует чуть более, чем полностью.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
Вот решил для разнобразия купить HTC Touch HD
продавец по отзывам хороший,только понять не могу что значит
Package Contents(Ship in 1 parcel):
You are bidding on1 Brand New HTC HD cellphone *Components not on the list are not included
1 OEM Battery
1 OEM Charger
1 OEM Wired Handsfree
1 OEM USB Link Cable
1 User Guide(Chinese, English in PDF Format) ?

Получается оригинальных аксессуаров в коробке нет , а только телефон и подарки к нему?
 
F

fant32

Guest
sws111
Спасибо за совет!
Всё отлично!
Содрал лак, без последствий, даже лучше стало.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
fant32
Рад за ВАС :) Мне так тоже больше нравиться с ободранным лаком.
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
и вот с очередным ашди2 произошла "халепа", мой товарищ присмотрел себе этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160597807654&ssPageName=STRK:MEWNX:IT я его выкупил и сегодня получил! пришол убитый нерабочий телефон! корпус и тач в хорошем состоянии, однако одна сторона тача значительно выступает за кромку корпуса, телефон не реагирует на кнопки и включить его не удаётся, наклейка под батареей разорвана и видны следы расборки телефона, при подключении к компу загорается красный диод, а при отключении продолжает гореть, под тачем виден мусор и чтото непонятное по краям тача (похожее на коряво наклеяный скотч)... вобщем реально прод кинул!
какие мои действия должны бать для получения возмещения за это кидалово?
первый раз с таким сталкиваюсь! правда недавно открыл диспут за непришедший товар из китая - и по ходу нужно открывать второй...
какие доказательства собрать для ебэя? что писать продавцу???
 
kuncik

kuncik

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
391
Местоположение
Ленинград
igorya79
О чем вы думали когда лот оплачивали?
Как можно покупать у человека с двумя отзывами(и то от продавцов).
Описания лота вобще ни какое.
Свяжитесь с продовцом(подробно описав ситуацию и до кучи сделайте фото и поставьте его перед фактом ,что если не сделает частичный рефраунд , то вы откроете дисбут на paypal .
я думаю paypal будет на вашей стороне , если будете открывать дисбут подробно опишите ситуацию и фото прикрепите.
P.S. Как говорится "Война ***** ,главное маневны"!!!
Я уверен вы прорветесь.
 
O

OTtAn

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Minsk
следующая ситуация:
заказал hd2, пришел, все работает, разлочил, установил андроид.
но через пару дней юзания заметил следующее: уровень сигнала в закрытых помещениях очень низкий и часто вообще не ловит сигнал...
перед этим тоже был hd2 (была небольшая царапина на экране и из-за этого поменял на этот(у которого связь шалит), а тот продал) во всех тех местах(где тестировал) был хороший уровень сигнала и нормально работал 3г (этот телефон часто не может подхватить 3г, и работает едже. в ).

написал об это продавцу. он ответил следующее:

You probably will need to do a cell tower update to it since it is a smartphone. I think u dial *622 to do it. I had to do it once also but that should fix the problem. Phone company could also do that for you.

не могу точно понять, что он имел в виду...

но дело в том, что перед этим был тоже hd2, и у троих друзей hd2 и никаких проблем со связью нету. и ничего такого проделывать не нужно было...

как себя дальше вести с продавцом и чего от него требовать?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
OTtAn
Посмотри на винты и пломбу, не вскрывался ли аппарат. Может быть плохой контакт с антеной внутри корпуса...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live