• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HTC HD2

krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
GansaY
После разлочки телефон будет работать с симкой любого оператора. Про "где покупать" расписано выше в данном топике.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Подскажите HTC HD 2 - Black (T-Mobile) Smartphone Unlockable это разлоченный или нет? 270 за залоченый б/у дороговато?
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
... HTC HD 2 - Black (T-Mobile) Smartphone Unlockable это разлоченный или нет?..
Скорее всего, нет. Надо смотреть описание - возможно, продавец предлагает разлочить по запросу покупателя. Но не факт, что он делает это бесплатно.

270 за залоченый б/у дороговато?
Зависит от того, входит ли в эту сумму доставка. Лично я ищу новый (или близко) разлоченный в полной комплектации за примерно такую цену (не считая доставки). Видел абсолютно новый без лока, ушедший за $260.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
за 260 просто подарок. Пришел приорити, залоченный. Состояние нового. Телефон+зарядка+чехол резиновый. Никаких следов эксплуатации не видно. В зарядке не рабочий шнурок для usb. Сама зарядка рабочая. Правда это было в описании. Купил по бину. Жаль, думал что разлоченный. Заказал анлок код, как прийдет, напишу почем и где заказывал и сработал ли он.
 
G

GansaY

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Посоветуйте пл3, что попросить написать продовца о том что в коробке, что бы уменьшить риск кражи? стоит ли просить о том что бы он написал ИМЕИ на коробке или это и так необходимо? Понадобится ли мне номер таможенной декларации?
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
GansaY
Я обычно отправляю вот такой текст. Корректировал американец :Yahoo!:

Hi,
I won the auction and would like to ask you to pack the parcel in the best way in order to avoid any damage and in particular - theft. Please bubble wrap it and tape all the way around with USPS tape. Please insure the goods for it's full value. In Customs Form please specify: USED CELL PHONE + IMEI # (Mandatory) and provide ME with same IMEI#. Please make a final pictire of the packed box before releasing it to USPS clerk and provide the exact weight of the ready parcel (along with picture of it and IMEI# of the phone). Thank you and regards,
 
G

GansaY

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Спасибо за помощь.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Нашел один интересный лот. Телефон продавцом приобретен 2 года назад, уверяет, что им не пользовался. Только игрался пару раз дома, с собой не таскал. Даже "Трансформеры" все еще присутствуют в аппарате. Т.е. телефон в состоянии "как новый".

Комплектация не дурна: защитный чехольчик, MicroSD на 16 гигов, зарядники (обычный и для аккума), датакабель, мануал и 3 (!) батарейки.

Что заинтересовало в лоте, так это дата выпуска девайса - то есть, вроде бы, меньше шансов напороться на какой-нибудь косяк (которых, говорят, больше в поздних партиях).

Напрягает количество фидбэков продавца - 106 штук, из них 8 за продажу различных гаджетов и приблуд к ним, остальные за покупки. Он больше активный покупатель, чем продавец. Небольшим плюсом идет полное отсутсвие отрицательных/нейтральных отзывов.

Вот и думаю, стоит ли заморачиваться. Тем более, что до конца торгов еще далеко, а на примете есть еще 2 неплохих аппарата, торги на которые заканчиваются гораздо раньше.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Облом с интересным лотом. Продавец отменил торги за 3 дня до окончания. Спросил у него, что случилось. Написал, что ограбили, пока он катался в Сан Диего.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Я чутка запутался. Может ли быть HTC HD2 от T-Mobile с 512 MB ROM? Если кнопки цветные, то обязательно амереканец и 1024 MB ROM на борту?

Проиграл сегодня очередной аукцион, поборовшись на последних секундах. Потом пришло second chance offer от продавца. Цена в $289, конечно, не сильно радует - хотелось бы подешевле урвать. Жду ответов от магазина - там прикину, какой вариант выгоднее. Ну и можно еще попробовать поторговаться с продавцом.

Текущая ситация:
$289 за разлоченный HD2 от T-Mobile в полной комплектации с картой на 16GB и силиконовой закрывашкой на попу
VS
$255 за залоченный HD2 от T-Mobile в полной комплектации (неизвестно, есть ли карта - выясняю) + $7-$30 за разлочку (выясняю свежесть девайса)
(оба аппарата абсолютно новые в фирменных упаковках)

А еще продавца надо уломать на Priority Mail Int'l - он все норовит Express'ом отправить. Сначала сказал, что пользуется именно этим тарифом ради трека; на замечание, что трек успешно выдается и на Priority, ответил, что он еще любит страховать свои отправления (кстати, есть ли смысл страховать телефон?); я парировал, что Priority также страхуется, на что он в итоге заявил, что не может трекать его в онлайне так же, как Express. Неужели есть какая-то разница в слежении за Priority и Express или продавец просто дурит/не знает?
 
G

GansaY

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kazan
2ой вариант я знаю, я говорил с продавцом, на вопрос про приорити он ответил: I can not guarantee Priority Mail, but I can guarantee that you will receive a tracking number for your item. А комлектация у него такая What's Included
Phone
Battery
Charger
Headset
USB cable
Documents

про retail box и memory card не слова.
Т.е. скорее всего комплектация не полная и придется тратиться на карту и остальное еще + и на анлок. Возникает вопрос, не проще ли купить подороже на 50, но без геморра?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

1ый вариант я не нашел, но нашел вот это http://cgi.ebay.com/HTC-HD2-T-Mobil...0737455435?pt=Cell_Phones&hash=item4aad712d4b вроде интересный лот, но продавец сказал Sorry but I only use Express Mail.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
Анлок код отлично сработал. Сам код из новой базы(проверял по ссылке за $11. Брал здесь: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180674235196&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Цена: US $6.56

Был приятно удивлен наличием карточки в 16гиг, хотя в аукционе про нее ни слова не было. Прошивка радиомодуля последняя для т-мобайла. ВМ оставил и загрузил свежий андроид. Блекбери оставил как второй телефон для приема звонков. Все таки не для России он, т.к. нет программ которых не хватает(навигация, ебай приложением, qip, смс в 3г, браузер и т.д.). На HD2 таких проблем нет вообще, даже на андроиде.
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
GansaY
Они и есть. Первый гарантировать не может, видимо, потому что магазин и общаются с клиентами люди, отличные от людей, отвечающих за отправку. Retail box, по сути, и не нужен, если товар для себя приобретается. А на что остальное тратиться? Чехол всяко отдельно брать. А по поводу "подороже на 50" - зависит от того, какие плюсы от этого имеешь. Плюсы, заключающиеся в дешевом нажопнике за пару баксов и в неизвестной карте (которая стоить может и $10) несколько сомнительны. Второго прода я пытаюсь переубедить отправить Priority. Да, это он мне предложил second chance offer за $289.

На свежий лот набижали какие-то гении и умудрились взвентить цену до $265 весемью ставками за два с половиной дня до окончания торгов. Не по наводке ли с этого топика? Для сравнения, в предыдущем лоте, ушедшем за $260, было 28 ставок и цена росла потихоньку.

А какого вообще класса карты обычно с гаджетом идут и чьего изготовления?
 
G

GansaY

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Все таки мобилка за 255 из магазина вполне хороший лот. Можно на нем остановиться. ИЛИ ты будешь ждать дальше?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Кстати вот что они мне написали:
The memory card is not included. However, we will try our best to pack it as best as we can. We will include the invoice with the package which contains all the information you will need. Unfortunately, we can not mark the cell phone as used because it is illegal to do so.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Меня только смущает, что Приорити не гарантировано и не будет написано что б/у, а будет написано что то вроде новая мобила)
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
... мобилка за 255 из магазина вполне хороший лот.
До тех пор, пока не ответили, насколько свежие у них партии и неизвестно, во сколько обойдется анлок, лот не настолько привлекательный.

ИЛИ ты будешь ждать дальше?
Пока все идет к покупке девайса у zubricky (second chance offer).

The memory card is not included.
Это минус. Насколько большой, зависит от класса карт, которые обычно идут с аппаратом.

... Приорити не гарантировано...
Тоже ничего хорошего.
 
G

GansaY

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Скажи пл3 как узнать насколько свежая партия? Как на анлийском этот вопрос задать? И если они тебе ответят насколько свежая у них партия тоже напиши пл3.

А у zubricky как товар? он же приорити не юзает, только ЕМС.

ну там микроСД на всех. разве нет?

А у ЕМС трак номер то есть?
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
С магазина ответили, что про партии ничего не знают (аппараты только для T-Mobile), карты с телефонами не вкладывают. Купил таки у zubricky. Пытаюсь уломать отправить Priority, но, возможно, придется согласиться на Express.

А у ЕМС трак номер то есть?
 
G

GansaY

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Kazan
krychek
Ну то что только Т-мобайл понятно было. Можно же разлочить
 
krychek

krychek

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Продавец аннулировал торги. Видимо, я у него последний аппарат выкупил по second chance offer. На Priority уломать не удалось - продавец упертый, отправил Express'ом. Пока ни фоток, ни IMEI не прислал, как упаковал, тоже неизвестно. Наверное, не видать ему позитивного фидбэка от меня.

Сейчас подыскиваю, где подешевле ухватить Otterbox Defender для девайса. Пока занимался поиском самого гаджета, ушли хорошие лоты за $36-37 с дешевой доставкой. Есть лот за $35, но не хотят слать неригистрируемым отправлением, только Priority за $26. Порыскав немного по инету, нашел такой вариант: http://www.accessorydepot.net/servlet/the-10149/OtterBox-Defender-Series-HTC/Detail. Выходит $40 за все - шлют самым дешевым First-Class'ом. Только вот неизвестно, можно ли доверять этому магазину. Кто-нибудь может что-то сказать о нем?

Кстати, по поводу карты. Похоже, с HD2 идет MicroSD 2-го класса от Sandisc на 16GB.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Наверное, не видать ему позитивного фидбэка от меня.
Человек Вам все отправил. Что не захотел отправлять Приорити, это его право!!! За что можно негатив ставить? Скоро уже и так никто ничего к нам слать не будет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live