• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Hero 9300+

kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
segamega111, Я не сильно разбираюсь в али, если сравнивать с ебэй то рейтинг плохой, т.к я привык что на ебэй все что нижу 99 смущает. Вижу что продал 3 таких телефона, одному продал не тот цвет но в прочем думаю ничего. Вы у этого же продавца покупали?

Спасибо!
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Рейтинги Бэя и Али отличаются в восприятии.
Если рейтинг на Али выше 95% и количество продаж большое - можно брать.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
автофокуса не постоянный, надо тыкать на экран, чтобы сфокусировался.
 
D

dolganov76

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Экран пластик или стекло?
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
заказал себе такой-же, только с ебея. с китайскими магазинами связываться не захотел, т.к. х.з, есть он у них в наличии или нет. 29.10 - го оплатил, 1.11 выслали почтой ГК, 11.11 покинул ММО у нас.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
LostChild,
На Бэе продают те же китайские магазины, только иногда дороже, нежели на Али.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
На ебей китайцы пробиваются ради американского рынка.

У Али основной контингент - русские. Там нас ждут, а на ебее терпят и нередко надо еще писать продавцу какого члена моей великой страны нет в списке шипинга. Он вам напишет сколько стоит - решайте. За все время на Али мне ровно один раз попался продаван магазин которого по умолчанию не отгружал в РФ.

На Али с рейтингом все в порядке и продаваны, особенно из стартаперов, очень дорожат сатисфакцией покупана и по злому умыслу кидать не будут. Только по тупизне. Тупизну, то есть меру безответственности можно вычислить заранее. По порядку в магазине, по ответам продавца в отзывах, по условиям и в таком роде. И конечно по переписке.

Не забывайте что покупатель всегда прав, потому что он имеет право быть тупым, а продавец такого права не имеет.

Кроме того из-за ебеевской практики возврата и на Али говорят "продавец сделал мне рефунд", хотя никакого возврата продавец сделать не может, поскольку вы не ему платите, а начальнику барахолки - Escrow. Это все равно что Палка бы не перечисляла проду бабки пока вы не сделаете ей отмашку получив товар и убедившись что все в порядке. В таких драконовских условиях и торгуют китайцы на Али. Кроме того по моим наблюдениям Аля их имеет по расписанию принуждая участвовать в различных акциях и распродажах.

В общем вольготностью там не пахнет. Кроме того, поскольку для китайца английский тоже lingva franca, то можно не париться правильностью составления предложений и грамматикой. Лишь бы из набора слов было понятно что вы хотите.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
В общем вольготностью там не пахнет. Кроме того, поскольку для китайца английский тоже lingva franca, то можно не париться правильностью составления предложений и грамматикой. Лишь бы из набора слов было понятно что вы хотите.
в данном случае я имел в виду не Али, а родные сайты - DX, Sunsky и другие.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Так это разные формы торговли. Али как и ебей - барахолки, а вы пишите про супермаркеты. У них план по валу и ваши мелкие неприятные фидбаки никого не колебут, конечно. Корпорация, что с нее взять.

Я в супермаркеты не хожу. Ими можно пользоваться для оцеживания ассортимента, поскольку на барахолке все у всех практически одинаковое и приходится листать и листать. В супере нашел - побежал на барахолку искать суплиера.

Добавлено спустя 17 мин. 24 сек.
Ну да, по идее DX это оффтопик, поскольку форум по ибэю, а не амазону.Али это кривое зеркало ТаоБао, который в свою очередь китайский ибэй. Вот я и думаю, зачем народ покупает на китайских амазонах, если есть китайский ибэй.

Кстати, полюбовавшись на хороший английский и вообще явно не азиатские методы я заподозрил, проверил по **зу и все подтвердилось: домен dx.com зареген регистраром из 11400 W. Olympic Blvd. Suite 200 Los Angeles, CA 90064 US и там же у них хостинг http://www.enom.com/ Вот так. :) Они вне чиновской юрисдикции. Скорее всего пиндосский гешефт.
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, полюбовавшись на хороший английский и вообще явно не азиатские методы я заподозрил, проверил по **зу и все подтвердилось: домен dx.com зареген регистраром из 11400 W. Olympic Blvd. Suite 200 Los Angeles, CA 90064 US и там же у них хостинг http://www.enom.com/ Вот так. Они вне чиновской юрисдикции. Скорее всего пиндосский гешефт.
диалэкстим переехал на dx.com только в этом году.
на ибэе их держит в тонусе система фидбеков. А на родных сайтах они чувствуют себя более вольготно.
вот и я из-за этой-же причины стараюсь не покупать в китайских ешопах
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Если вы не продавец, то вам как пешеходу не понять водителя. Продавца держит в тонусе жажда прибыли. Он попросту хочет получать еще и еще. И поэтому гадить в свой источник дохода не станет.

Все что происходит с несчастными покупателями это 1) обязательная доля риска в инет-шопинге. Не хотите рисковать - идите в МТС. 2) неизбежные в любом крупном предприятии задержки из-за бюрократизма и спонтанных явлений, типа какой-то умнег поставил партию брака, ее раскупили и пришел легкий gbpltw саппорту.

Откуда взялся умнег? В корпорациях их как собак нерезанных.
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
получил в пятницу сей агреат. дошел за 14 дней. но не обошлось без косяков:
1. с откидной срышки осыпалась немного краски, да и логотип андроида криво приклеен
2. продавец забыл врожить доп. чехол, который в листинге обозван как фри гифт.

попросил не ставить ему негатив или нейтрал фидбэк и обещался заного выслать эти чехлы.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
вот и думаю, если не придет к 45-ти дневному сроку, то буду требовать с него соотв. рефунд по ебеевским ценам данных чехольчиков, с соотв. фидом.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
LostChild, где брали, киньте, плиз, ссылку на лот.
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
вот и я из-за этой-же причины стараюсь не покупать в китайских ешопах
Ерунда. Беру на Али уже фик знает сколько. Много раз возникали гарантийные отношения. Еще никто не кидал. Эскроу, конечно, более тормознутая система, нежели палка, но продаваны все равно ее боятся. Касаемо конкретно Н9300 - заказывал по просьбе сотрудницы на работе. Гонконг-пост доставка с треком. Комплект 1 в 1 как ваш, только ничего не осыпалось, Андроид был 4.0.4 и белого цвета. Обошлось в 177 баксов. Доехало за 18 дней.
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ерунда. Беру на Али уже фик знает сколько. Много раз возникали гарантийные отношения. Еще никто не кидал. Эскроу, конечно, более тормознутая система, нежели палка, но продаваны все равно ее боятся. Касаемо конкретно Н9300 - заказывал по просьбе сотрудницы на работе. Гонконг-пост доставка с треком. Комплект 1 в 1 как ваш, только ничего не осыпалось, Андроид был 4.0.4 и белого цвета. Обошлось в 177 баксов. Доехало за 18 дней.
али я пока не начал еще осваивать. думается, надо в скором времени начинать. кстати, мне пришел с андроидом 4.1.1

а под "ешопами" имелись в виду магазины типа ДХ-а, пандавила и других.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
ЕМНИП, для этих тушек 4.1.1 еще в природе не существует. Крайний ведроид - 4.0.4
А в инфо можно написать все, что душе угодно.
 
L

LostChild

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Россия
ну я х.з, что там в инфе написано, то и запостил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live