• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Help!PayPal и Потеря не застрахованой посылки с Ebay

T

Tan_Angel

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую =)
Возник вопрос.
Попросила покупателя снизить стоимость товара. Товар потерян скорей всего.
Вопрос - если отправитель не застраховал товар и отметил товар как подарок с низкой стоимостью, а товар утерян - за это ответственен продавец?
Товар оплачен через PayPal и разумеется видна реальная стоимость товара.
Спишет ли PayPal сумму с продавца в пользу покупателя если сам покупатель просил снизить стоимость, или это ответственность продавца ?

Месяца два назад такой-же случай был ( потеря не застрахованной посылки), единственно я не просила снизить стоимость (инициатива продавца) да и сумма была мелкая - в тот раз PP мне всё вернул.


Мерси =)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Пропажа посылки - ответственность почты, но расплачивается за нее продавец.
До тех пор, пока посылка не попадет к вам в руки, он ее собственник и отвечает за нее.
Сумма, указанная на посылке в данном случае роли не играет.
 
T

Tan_Angel

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пропажа посылки - ответственность почты, но расплачивается за нее продавец.
До тех пор, пока посылка не попадет к вам в руки, он ее собственник и отвечает за нее.
Сумма, указанная на посылке в данном случае роли не играет.

Это успокаивает, спасибо :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Сумма, указанная на посылке в данном случае роли не играет.


может и играть, если прод предоставит в РР переписку с покупателем, где последний просит нарушить закон...

на форуме говорили, что возможно двоякая реакция РР - может отказать в рефанде, может и вернуть...
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Посылки надо страховать всегда, причем на всю сумму, стоимость лота + стоимость пересылки, я это делаю всегда даже при отправке по EMS
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Посылки надо страховать всегда, причем на всю сумму, стоимость лота + стоимость пересылки, я это делаю всегда даже при отправке по EMS
У меня из ~60 незастрахованных посылок ни одна не потерялась. Страховка посылки это в первую очередь проблема продавца. Для вас при утере ничего не изменится вне зависимости застрахована ли вся стоимость с пересылкой или не застрахована вообще.
 
T

Tan_Angel

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сумма, указанная на посылке в данном случае роли не играет.


может и играть, если прод предоставит в РР переписку с покупателем, где последний просит нарушить закон...

на форуме говорили, что возможно двоякая реакция РР - может отказать в рефанде, может и вернуть...

с моей стороны был просто вопрос до покупки лота, продавец мог не соглашаться, так-что он нарушил закон по собственной воле

кстсти многие не спрашивая заведомо уменьшают стоимость,не понятно зачем


вот письмо от продавца, она считает что PP скорее всего вернет сумму целиком. Буду надеяться на это)

I will keep you informed on the USPS case, of course.
My response was just to your question about insurance.
I do think paypal will cover your loss of package, but probably take the money from me. If I had been able to insure the package then I would get reimbursed from the post office, but that's not going to happen since I did you the favor of declaring a low value. This is very worrisome to me and my family especially at christmas time but I do have hope that the package will be located.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live