• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Handtec.co.uk смартфоны и коммуникаторы

  • Автор темы ttiiggrr
  • Дата начала
Z

Zuzik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Может вопрос и глупый но....:
А кто знает где смотреть RF.................GB и какой почтой к нам приходит эта посылка?
На почте России и ЕМС не трекится...
Просто у меня ситуацию такая...
Я заказал в этом интернет магазине телефон, мне отправили посылку без проверки карты. В заказе почта была выбрана Fedex или UPS. Они отправили Royal Mail, ну ладно это полбеды, дальше еще лучше...После обработкой Royal Mail моей посылки было выдано:
Your item, posted on 10/01/11 with reference RF..................GB has been passed to the overseas postal service for delivery in AUSTRALIA. :D
Я написал в магазин. На что они мне ответили: не волнуйся товарищ, все будет хорошо...необходи ждать 1-2 недели...
в общем то уже срок подходит....и мне интресно где смотреть мою посылку и как дальше быть, возвращают ли они деньги или высылают новый телефон....

Федекс в Россию телефоны не шлёт, поэтому отправили роялом, по России идёт обычной почтой, трекается на почте России примерно через 7-8 дней. По поводу Австралии- это возможно косяк почты, в лучшем случае неправильно написали страну доставки, в худшем реально отправили в Австралию, я бы на Вашем месте подождал до понедельника вторника, и начал писать в техподдержку Handteca с просьбой разобраться в ситуации с почтой. А если более менее сносно владеете аглийским то можно поробовать написать в саппорт почтовиков.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Товарищу уже выслали без всяких проверок, оплатил в час по Москве, в пять пришло письмо с трекингом.

А мы все ждем...

А по Вашему заказу весь товар был в наличии? Если было написано due in soon то придется подождать. Человек в придачу к телефону заказал несколько аксов, 1го небыло в наличии, он ждал оправки полторы недели, но товар так и не появился, он отказался от этого акса, заказ отправили, деньги вернули.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
aash
14 фунтов

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Zuzik
Да товар был в наличии и есть до сих пор, заказывал 2 ифона, 2мя заказами на разные адреса, но с одного акаунта PayPal, тот телефон который я заказывал на адрес друга уже отправили вчера, а телефон на мой адрес - нет, запрашивают ID с адресом друга, бред.... они же его уже туда отправили...
 
A

aaleo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Начитавшись интернетов и я решил рискнуть кровно заработанными денюшками и заказать себе игрушку. Оплатил paypal, от магазина было письмо с данными и сообщением что мы с вас ещё можем попросить документы для подтверждения. Оплата была Date: 25/01/2011 Time: 11:40:10 по ихнему времени. Так что жду.... :shock:
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Наконецто отправили второй мой заказ :russianru: теперь жду

Добавлено спустя 17 секунд:

Начитавшись интернетов и я решил рискнуть кровно заработанными денюшками и заказать себе игрушку. Оплатил paypal, от магазина было письмо с данными и сообщением что мы с вас ещё можем попросить документы для подтверждения. Оплата была Date: 25/01/2011 Time: 11:40:10 по ихнему времени. Так что жду.... :D
А что заказали если не секрет?
 
A

aaleo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что заказали если не секрет?
не секрет Samsung Galaxy S. Только что отправил сканы документов с частично затёртыми номерами по их запросу. Отправил всё что есть :D паспорт, вод.удостоверение.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
айфончики снова подорожали :(
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а на пакетах,которые приходят с хендтека,указывается стоимость и описание того что лежит внутри?
 
Z

Zuzik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а на пакетах,которые приходят с хендтека,указывается стоимость и описание того что лежит внутри?

Нет, только Ваши Имя Фамилия и адрес. Коробку пакуют в пару слоёв пупырчатой плёнки.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Наконецто отправили второй мой заказ :) теперь жду

Задержку чем то объяснили или тупо дали трек?
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Дали трек и все
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нет, только Ваши Имя Фамилия и адрес.
а как таможня определяет что в пакете и какая сумма?Т.е. если я закажу товар за 300евро,а таможенный порог 200евро ,то с меня не изымут никаких пошлин?
 
A

aaleo

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прислали номер трека. После отправки сканов документов прошли ровно сутки. Правда на royalmail ещё нет данных, но это не страшно :(
 
Z

Zuzik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Нет, только Ваши Имя Фамилия и адрес.
а как таможня определяет что в пакете и какая сумма?Т.е. если я закажу товар за 300евро,а таможенный порог 200евро ,то с меня не изымут никаких пошлин?

Этого я Вам не скажу, возможно идут еще сопроводительные доки, еслиб упаковку не выкинул то выложил бы фоту.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Z

Zuzik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Пермь
возможно идут еще сопроводительные доки
В моей посылке доков не было

Внутри то понятно нет %) , этож каждую посылку вскрывать надо, а какой соблазн при этом стырить чё-нить, ммм... Как вариант просто сопроводительная бумажка, которая остаётся к примеру на таможне. Всё ИМХо ибо знаний по технологии доставки нет.
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а если это бумажка допустим есть ,то мне нужно платить налоги от всей суммы или от той которая превышает 200евро ?
 
Z

Zuzik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Пермь
а если это бумажка допустим есть ,то мне нужно платить налоги от всей суммы или от той которая превышает 200евро ?

От суммы которая превышает 1000 евро, лимит изменился.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Пардон, страну сразу не увидел, от суммы которая превышает лимит. Т.е. если лимит 200 евро, а покупка 250 то налог с 50 заплатите.
 
G

greyMD

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
у нас со всей суммы. лимит такой же - 200 евро (цена айтема + пересылка)
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ясно,спасибо.Заказал моторолу defy,надеюсь все пройдет гладко)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати в Асер ликвиде в єтом магазине нет русского языка, странно ведь по идеи европейской версии он должен быть.
 
Z

Zuzik

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Видимо наврал я походу, поискал в тырнете, всё таки при в ввозе в Украину товара превышающего стоимость 200 евро, то налог надо уплатить с полной стоимости товара. Извиняюсь за то что ввёл в заблуждение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live