• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

C

Cybermad

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Рига
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да-дад! У меня так один сотовый в окно улетел. Хорошо не сильно разогнался, подобрал пошкрябанного. Тогда их как следует делали. Реально на алюминиевой раме.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
сегодня пасмурно - опять мутно ,номера не разборчивы ,экспозиция 0
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
...проще купить какой нибудь простенький GPS приемник со своим экраном, который умеет скорость показывать и не мучиться с переделками.
Под WM есть программа, которая так и называется: Speedometer. Умеет "скорость показывать" и в цифре и в аналоге и в виде графика и как маршрутный компьютер. В прямом виде и в зеркале. Некоторое время использовал в дополнение к GS600. Пока не перешел на Akenori.
 
M

mbabenko

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Меня достали подвисания моего dod gs600, и я отправил его по гарантии обратно моему продавцу. Правда у меня он официальный. Купленный в Украине. Так вот. Отправил его. Поездил 1 месяц без регика. В надежде, что мой не починят, и отдадут мне деньги. А они, поменяли мне его на совершенно новый. Другая надпись DOD на корпусе и другой серийный номер. Кроме того на корпусе ни единой микроцарапины. Т. е. совершенно новый. Подключил его к телеку и первым делом стал пытаться войти в меню. У меня это не получалось. Пульт не работал. Было решено разобрать пульт и произвести дефектовку. Выявлено - на плате пульта какие-то окисления - протерто спиртовыми салфетками для иньекций. На обратной стороне пластиковой пластинки (на которой нанесены кнопки) были места, которые замыкают контакты пульта. Эти места имели некоторые потертости. Принято решение "порисовать" на этих местах обычным простым карандашом. Как известно - грифель простого карандаша отлично проводит электричество. Таким образом мы улучшили качество токопроводящего элемента кнопок. Пульт собран и опробован - О ЧУДО. Он так не работал со времени первоначальной покупки аппарата. Идеально, без задержек реакции на нажатие.
Пошел в меню проверить версию ПО. Было V2.1.2 KH -A стало V2.1.2 V3 KH -А.
Прибор стал работать по другому. Пока включается и выключается стабильно. Без глюков. Файлы записываются нормально. Битых нет. А главное - он стал записывать минутные кадры без задержки. Это сразу очень сильно бросилось в глаза, когда я просматривал видео. И чувствуется по разговору в машине. Нет выпавших слов. В общем, в начале думал его продавать. но сейчас - планирую ещё немного потестить. Посмотрим, как он поведёт себя дальше.

Вот склеенные два минутных ролика:
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошо что и DOD стали делать прошивки без пауз. Вот ещё бы они их выкладывали для перепрошивки старых регистраторов, так вообще были бы молодцы. А то пока приходится прославлять каркам.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Случилось ЧП. Нужна помощь зала. При разборе ВР обнаружил, что один (желтый) из трех проводков (желтый, белый, черный), идущих от датчика для пульта ДУ, оторван. Было так или нет, уже не установить. Два проводка (черный и белый) припаяны к плате вместе с красным пучком проводов. Может и желтый там где-то должен быть. У кого есть возможность, будьте любезны посмотреть, куда припаивается желтый проводок?
Спасибо!


350271334480060315617895774216.png
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ликвидировал аккумулятор в ДОДе. За основу был взят китайский автомобильный зарядник с USB выходом на базе микросхемы МС34063. Заменил два сопротивления, выкинул индикацию зарядного тока на транзисторе. Теперь он дает на выходе 3,7 вольта, ток до 650ма, в состоянии покоя потребляет 2,5ма. Цена устройства 100 рублей. Вывел из регистратора провод трехжильный, на конце припаял разъем на три ноги. Теперь через него идет питание 12 и 3,7 вольт. Сегодня установил в машине. Все работает штатно, как и было ранее.

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Два проводка (черный и белый) припаяны к плате вместе с красным пучком проводов.
Интересно! В моем регистраторе красных проводов в два раза больше.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
В Ашанах можно было такие зарядки купить по 30 руб. Я и покупал, правда исключительно ради разъемов, т.к. тогда с ебеем знаком не был.
Идея запитать вместо аккума на постоянку от борт сети тоже была, только всё руки не доходят так сделать.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Идея запитать вместо аккума на постоянку от борт сети тоже была, только всё руки не доходят так сделать.
Здесь меня подкупила простота исполнения. Плата уже готова, впаял два сопротивления 5,1к и 10к и все. Ровно 3,7 вольта. Плюс на выходе уже стоит диод для развязки питания.
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
за 180 у.е. стоит брать дод gs600 ? с китая
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
сегодня пасмурно - опять мутно ,номера не разборчивы ,экспозиция 0

Та же фигня. И вообще, при просмотре в реальном разрешении "точка в точку", складывается ощущение, что аппарат пишет с более низким разрешением. Судя по детализации 640*480, не больше. А сохраняет файл в указанном. У меня 1280*720 (ибо угол шире). Чую, дурят нашего брата...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Drimland, в 720p качество всегда отвратное. Особенность всех регов на данной платформе.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
STASTI, Не стоит.
 
M

mikhail1981

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Мытищи
Добрый день!
Подскажите на какие контакты платы припаивается три провода от ИК датчика на задней стороне DOD600 - желтый, черный, серый.
Проблема в том что случайно отломился черный провод при разборке аппарата....
Может у кого есть разобранный и может посмотреть.
спасибо.

Добавлено спустя 2 ч. 10 мин. 14 сек.
[font="'Trebuchet MS"]Коллеги по несчастью, пытаюсь перепрошить как в посте 3130 все понял но не коннектится устройство как положено в машине. стоит WIN7 такое ощущение что не видит устройство, возможно нет драйверов.[/font]
[font="'Trebuchet MS"]подскажите на win7 реально прошить DOD ?[/font]
#3130
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
mikhail1981, у меня в Win7 не получилось никак. Пришлось прошивать на другой машине с XP (девайс правда другой - F500L, но суть я думаю та же)
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
angry_dog, mikhail1981,
Вот вас уже двое. У одного один провод отвалился, у другого другой.
Напишите какие провода у вас остались и куда они идут. Вот вам и решение загадки. Ответом можете тут поделиться, для последователей.
Всё же неплохо перед тем как постить посмотреть хотя бы последние две страницы.
 
S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
Live

Similar threads




Вверх
Live