• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
STASTI, Глючно. Я се купил, правда не через ибэй, но тем прискорбнее. Битые файлы периодически присутствуют, две флэшки спалил... Теперь валяется в бардачке. Короче я разочаровался.
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пытаюсь перепрошить как в посте 3130 все понял но не коннектится устройство как положено в машине. стоит WIN7 такое ощущение что не видит устройство, возможно нет драйверов.
подскажите на win7 реально прошить DOD ?
У меня стоит Win7 ultimate. Коннектится нормально. Ничего, кроме описанного в инструкции - не делал.
Драйвер ставиться при установке DirectUSB, должно выскакивать красное окно, что драйвер не проверен и нужно согласится.
 
D

Drimland

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Drimland, в 720p качество всегда отвратное. Особенность всех регов на данной платформе.

Очень жаль, если это правда. Угол обзора на 720p гораздо шире, чем 1080, что больше меня устраивает. Но, на прошивке DOD качество записи было лучше, однозначно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Это правда. 1 пиксел картинки в 720p формируется из 4 пикселов матрицы, что здорово ухудшает качество.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень жаль, если это правда. Угол обзора на 720p гораздо шире, чем 1080, что больше меня устраивает. Но, на прошивке DOD качество записи было лучше, однозначно.

Братья!!! Ну сколько раз я Вам уже об этом говорил!!!??? А Вы всё " да, ни хрена - всё так же!" Ну хоть убейся- качество картинки на ДОДах и КарКамах разное и даже очень... Очень жалею, что перешил свой ДОД, прямо до слёз обидно, новый покупать нет резервов, а с таким качеством как сейчас просто каторга!
 
angry_dog

angry_dog

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
101
Местоположение
Питер
Winnie, очень эмоционально. А если без эмоций. ДОД прошивается на каркамовскую прошивку? Да. Значит можно предположить что аппаратная часть, в народе "железо", одинаковая. Если так, то и картинка должна быть одинакова.
Есть вариант улучшить кач-во при одинаковом железе - обьектив, но в данном случае он не менялся. Менялось только программное обеспечение.
Так что Winnie, не жалейте, ухудшения субъективные.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
ухудшения субъективные.
наверное , ага...

если я раньше радовался как классно снимает мой чисто китаец, не ДОД не КАРКАМ - V1000GS, то на прошивке 1.4 каркам .... плохо...
Экспозиция так срабатывает непонятно, если ставлю в плюс 0.3 - в солнечную погоду отлично снимает , чуть пасмурно - мутно , ставлю в плюс 0.7- 1 , получше когда пасмурно , но при ярком освещении с хорошим красным оттенком всё становится .
может быть в каких то аппаратах есть ИК светофильтр в каких то нет ?

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
засмотрелся на такую штуку , сказали через месяц можно будет купить образец
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie, очень эмоционально. А если без эмоций. ДОД прошивается на каркамовскую прошивку? Да. Значит можно предположить что аппаратная часть, в народе "железо", одинаковая. Если так, то и картинка должна быть одинакова.
Есть вариант улучшить кач-во при одинаковом железе - обьектив, но в данном случае он не менялся. Менялось только программное обеспечение.
Так что Winnie, не жалейте, ухудшения субъективные.
Друг, мой! Ухудшения - объективные. Вы видимо и не пользовались настоящим ДОДом, только КарКамом, по этому разницу в качестве изображения и не видите. Эмоции эмоциями, но обработка видеоизображения есть програмная функция, а не железная. DSP процессор на них не одинаковый. И если в какой-то части железо совпадает, то это не означает что программы одинаковые. Изображение на ДОДах ( а не на их клонах ни с надписью ДОД не безымянных) отличается в разы... А если учесть то, что я год пользовался своим регистратором на родной прошивке и при этом видел что такое прошивка от КарКам, то теперь, когда я прошился КарКамом не просто уверен в том, что пишу, а для меня это настолько очевидно, что и спорить об этом безтолку. Когда я найду в своих архивах совпадающие по месту и освещению кадры с ДОДа, я их обязательно размещу в форуме.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"настоящий DOD, изображение отличается в разы" - ой, не смешите меня!
В данном частном случае отличия после перепрошивки могут быть обусловлены, например, разным типом матриц, под которые соответственно "заточена" конкретная прошивка. Но уж никак не космическими технологиями и супер-программами DOD-а (ничем абсолютно от КАРКАМ-а не отличающегося: сырые прошивки, глюки, аппаратно дефектные партии регистраторов и т.д, и т.п.).

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
может быть в каких то аппаратах есть ИК светофильтр в каких то нет ?
Во всех есть. Разница при его отсутствии была бы колоссальная и заметная невооружённым глазом.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
"настоящий DOD, изображение отличается в разы" - ой, не смешите меня!
В данном частном случае отличия после перепрошивки могут быть обусловлены, например, разным типом матриц, под которые соответственно "заточена" конкретная прошивка. Но уж никак не космическими технологиями и супер-программами DOD-а (ничем абсолютно от КАРКАМ-а не отличающегося: сырые прошивки, глюки, аппаратно дефектные партии регистраторов и т.д, и т.п.).
"Зверь по имени КОТ" - почитайте, хотя , думаю, не поможет. От смеха не лопните... Я своё мнение выдал, остальное до ... Наслаждайтесь отвратительным качеством сколько Вам угодно. Жаль только что те, кто почитав о кайфе каркамовских прошивок, перешьются и будут жалеть о содеяном. К тем, кто свой каркам считает ДОДом - это не относится. За сим я откланиваюсь ибо спорить с теми, кто не имеет понятия о предмете спора -занятие нудное и неблагодарное. Удачи на дорогах.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Может именно матрицей чуток и отличается, потому и работает так.
А насчёт качества из 4х пикстелей, да хоть из 120 пикселей, важно чтобы таких стодватцаток было 1280 на 720, тогда и качетсво будет 720, а тут именно ощущение интерполяции, когда лесенку видно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, конечно же лучше иметь неработающий в России GPS,отслеживать зависания и убивать SD-карточки штатной прошивкой GS600.
P.S. У меня два глючащих DOD-а и один беспроблемный КАРКАМ.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
А насчёт качества из 4х пикстелей, да хоть из 120 пикселей, важно чтобы таких стодватцаток было 1280 на 720, тогда и качетсво будет 720, а тут именно ощущение интерполяции, когда лесенку видно.
Если аж лесенку видно - значит программный косяк, как с 720p в перевёрнутом состоянии у F500.
И даже без программных косяков при получении 1 пиксела из четырёх будет падать резкость.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддержу Winnie! Ситуация АНАЛОГИЧНА! Перешился из-за GPS, потом оказалось, что изображение оказалось мутным. Все как в бане! Т.к. аппарат не разбирался, не бился, объектив мылом не замазывался, а менялась ТОЛЬКО прошивка-> косяк в прошивке. Как всегда у программистов, одно чиним, другое ломаем. Изображение мутное и никакими настройками это не подправить.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Yoorez,
Не советую. Ибо новинка. Китайцы очень не торопливы в доводке, а косяков там будет. Не поверю, что бы их не было.
Тут Каркамовец на ихбт обещал, что к лету-осени будет новая линейка на новом чипсете, с новой матрицей и новой оптикой со всеми вытекающими. Сижу, жду.

Про качество картинки. Да. Качество немного ухудшилось, но зато нет пропусков 3-4 секунды между фрагментами. Для меня это более важынй параметр.
Железо такое же, была бы другая матрица - не факт, что вообще бы заработало. А вот пресеты для съемок у DOD и у КарКама могут отличаться. Ведь матрица это не тупой набор RGB элементов, а фактически проц, который снимает и обрабатывает. Так вот ему тоже программу нада задавать.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Любопытно, а пример ролика можно?
А то я рассматривал вариант "купить V1000GS и залить в него прошивку от Q3", который отменяется, если качество так падает.
 
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да легко.
Мыло скажи
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
По мне сейчас лучшеб вернуться на старую с паузой в секунду прошивку , но с отличным качеством..
Вот еще заметил , может монитор такой у меня , когда рег выключаю - а монитор работает - регистратор выключается не сразу , на включенном мониторе кружок мыргать перестает , останавливается и получаю битый файл,звук трыньдыньдынь выключальный рег не издает , видимо по АВ шнуру в рег идет какое то напряжение. Без монитора выключается нормально.

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Но это было и на старой прошивке , а так монитором очень редко пользовался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live