• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Тут есть раздел, где можно и пообсуждать. Только желательно иметь ссылку в шапке туда, хотя и шапки как таковй нет, ну хоть в 1м посте.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Простите, ребята, что-то все никак руки не доходят, чтобы разобраться, как на яндекс-народе вставить локальный форум.

P.S. если нужно выложить на ютюбе, то там отличный редактор для замены музыки и не только.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
M

Momonoff

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Ural region
Звуковую дорожку в mov отлично меняет QuickTime Pro.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Примерно так:
1. В QuickTime открыть звуковой файл.
2. Правка -> выделить все -> копировать.
3. Открыть mov в QuickTime.
4. Правка -> дабавить в фильм (Ctrl+Alt+V). Новая звуковая дорожка вставится в mov.
5. Меня Окно -> Показать своиства фильма (Ctrl+J) -> удалить ненужную звуковую дорожкую
6. Сохранить.
 
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги,

Про то, что карта в нем накрылась (noname 16Gb Class 10) уже никого здесь не удивишь (могу лишь сказать, что отработала карта полгода без нареканий). Сейчас пока не пользуюсь этим логгером, но хочу вновь его установить в машину, когда новую карту куплю. Только настроить не смогу. В машине нет экрана, а дома через HDMI - питание на регистратор не от куда выводить, ибо...

В процессе переезда потерялся USB кабель для GS600. Где можно найти ему замену или, может, лежит у кого без дела? Территориально ЦАО Москвы.

Заранее спасибо!
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Вчера восстанавливал карту. Windows не хотел форматировать. Нашел хорошую прогу flash_doctor_russian_v1.0.2_115
Бесплатная. Работает долго, но выявила битые места и все устранила. После установки в регистратор тоже форматировал. Сегодня проверял. Пока работает.
 
L

LANCER X

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DOD GSE 550 в последнее время начал выдавать "ошибку карты" через несколько минут после включения, вследствие чего останавливается запись. Подскажите к то-нибудь пожалуйста, как с этим бороться
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Это он карту испортил.
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Всем привет!
Давно слежу за данной темой. Сам являюсь "счастливым" обладателем DOD GS600. Приобрел осенью прошлого года. С первых же дней начал замечать зависания девайса, сопровождающиеся битыми файлами... Потом сгорел AV выход...
Отдал продавцу, прождал 1,5 месяца пока заменили. Точно не знаю, может заменили, может отремонтировали... Не в этом суть!!!
Судя по сообщениям на этом форуме многие утверждают, что проблемы с зависаниями возникают из аз нестабильного питания по сети 12 Вольт. Не знаю , как у других. но у меня он зависал не при движении, а при стоянке. А при неработающем генераторе о каких скачках питания может идти речь??? При стоянке питание самое стабильное!!!
Осмелюсь предположить, что если грешить на зависания из за питания по 12 Вольт, то скорее всего это происходит не из за скачков в бортовой сети, а возможно из за "кривого" стабилизатора питания внутри регика.
Тем не менее сейчас я подключил регистратор к цепи питания магнитолы. По схеме - это прямой провод от АКБ. По сути - это самая стабильная цепь с точки зрения отсутствия скачков!!! К тому же подключился после фильтра питания, который шел в комплекте с магнитолой... Фактически питание моего регика самое стабильное получается!!!
Но проблемы с зависаниями продолжаются... Пробовал поменять уже 2 разные карточки памяти...
Пока вижу единственный выход - это запитаться от USB. Как писалось выше, многие утверждают, что это помогает... Хотя особо не нашел реальных тому подтверждений в этой теме... Прочитал практически все 150 страниц...
Кстати, многие, кто начинал обсуждения в начальных сообщениях уже не участвуют в обсуждении сейчас... Либо избавились от своих девайсов, либо все таки как то решили свои проблемы... Кстати, с прошивкой данных девайсов, я так понял, что вопрос до сих пор не решен???

Yoorez, указанные тобой кабеля ты приобретал там же или их можно купить где нибудь попроще, т.е. пришел и купил???
Хочу попробовать все таки запитаться по USB, но у меня постоянно этот разъем занят для передачи изображения на экран. Поэтому нужно найти совмещенный USB/Audio/Video кабель. Единственная надежда не него...
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
У меня фотик Никон , кабеля от него , эти ссылки я поиском нашёл что б показать , наверное должны быть в фотомагазинах

Добавлено спустя 3 мин. 54 сек.
с прошивкой пока не ясно , в Москве мне сказали в Каркам-сервисе 300руб берут , а в Питере мне 1500 зарядили , не отправил пока , в Питер есть человечек ,который сходит в сервис, в Москве нету.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
Попробуй бэз монитора , на своём находил битые файлы именно когда ездил с монитором
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
У меня фотик Никон , кабеля от него , эти ссылки я поиском нашёл что б показать , наверное должны быть в фотомагазинах
Не пробовал искать подобный кабель в супермаркетах электроники?


С прошивкой пока не ясно , в Москве мне сказали в Каркам-сервисе 300руб берут , а в Питере мне 1500 зарядили.
Т.е. все таки прошивка от Каркама подходит??? Ранее тут утверждалось, что Каркам и DOD могут быть не совместимы... А решение каких глюков и какие новые возможности даст обновленная прошивка? Каркам вообще имеет проблемы с зависанием и порчей файлов?


Попробуй бэз монитора , на своём находил битые файлы именно когда ездил с монитором
Думаешь подключенный монитор как то может влиять на работу девайса? Не вижу пока никакого объяснения этому факту... Монитор нужен, чтобы видеть завис девайс или нет. Иначе придется через какое то время снимать карту памяти и проверять на компе. Ведь в случае моего зависания внеше все выглядит нормально, т.е. красный светодиод работает как обычно... Поэтому в режиме подключенного монитора выявить факт зависания будет легче.
 
L

LANCER X

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Сегодня включил ВР,все нормально,красный светодиод моргает.Еду,но он что-то долго не может поймать сигнал GPS,ладно и раньше так бывало.Выключил,дождался нормального завершения работы.Еще выждал чуток,включаю...Красный светодиод горит непрестано,нажатие на Reset просто гасит ВР,на другие кнопки не реагирует вообще.Подключил дома к компу,та же история,по USB не определяется.К телевизору тоже не подключается.
Это что,в мусор? Или что-то можно попытаться сделать?
 
T

Teymur1974

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Баку Азербайджан
Сегодня включил ВР,все нормально,красный светодиод моргает.Еду,но он что-то долго не может поймать сигнал GPS,ладно и раньше так бывало.Выключил,дождался нормального завершения работы.Еще выждал чуток,включаю...Красный светодиод горит непрестано,нажатие на Reset просто гасит ВР,на другие кнопки не реагирует вообще.Подключил дома к компу,та же история,по USB не определяется.К телевизору тоже не подключается.
Это что,в мусор? Или что-то можно попытаться сделать?

карту пробовали менять? У меня, когда подвисает, вытаскиваю карту, комп сразу предупреждает, что она без формата, форматирую, и ВР продолжает нормально с ней работать. Я уже даже подумываю с собой две карты возить, чтобы пока до компа доберешься без ВР не ездить.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Нет,не пробовал-нет под рукой.

Добавлено спустя 13 мин. 22 сек.
Ура!!! Заработал.Достал карточку,форматнул с помощью flash_doctor и заработал.
Фух... :D
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Т.е. все таки прошивка от Каркама подходит??? Ранее тут утверждалось, что Каркам и DOD могут быть не совместимы... А решение каких глюков и какие новые возможности даст обновленная прошивка? Каркам вообще имеет проблемы с зависанием и порчей файлов?
Подходит, я на этой неделе перепрошил свой GS600 на каркамовскую 1.4.2 (вроде) прошивку, и GPS заработал (остальное на стабильность не проверял)........ сразу предупреждали, есть вероятность получить кирпич, но мне его не жалко было, ибо всё равно в машине стоит Q3....... а получилось как никак кстати.
китайцы обещали выложить в будущем времени технологию прошивки, ждите говорят.... <_<
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
outsayder, технология прошивки известна, но нет самих прошивок.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ура!!! Заработал.Достал карточку,форматнул с помощью flash_doctor и заработал. Фух...
Моя карта после "лечения" доктором не имеет битых секторов, но периодически рег выдает ошибку карты при записи. Такое впечатление, что доходит до одного и того же места и глюг. Купил новую карту 6 класса 8Гб. Пока три дня пишет без ошибок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live