• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
Если это только специально в прошивку не заложено, что если координаты в таком-то диапазоне, то не выдавать их пользователю,
У первых ДОДиков именно так и было-в России не работало.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистратор уже вторую флешку убивает. Первую на 32гб: комп флешку видит, файлы есть и читаются, но записать\отформатировать ничего не возможно. Забил.
Купил на 16гб. И после выключения зажигания (тут же включил снова) всё повисло и замигали обе лампочки. С помощью регистратора уже не удалось ничего сделать. Комп microSD не видит вообще. Ничего не помогает больше :(

При попытке открыть правой кнопкой формат - всё виснет наглухо. ДРугими прогами тоже виснет (winhex и т.д.)

Если кто пробовал по гарантии карту сдавать, есть шансы какие-то? Ну или ещё методы восстановления?

Да, было такое. Сдал с возвратом денег на "Электронике на Пресне". В общем скажу так: изо всех карточек, которые я опробовал (а их было не мало) единственная - Оригинальный аксессуар от Nokia -16 Гб (32 купить жаба давит покачто - 5400 рубликов жалко...) работает вообще без глюков и умираний. Гарантия качества от Nokia - это настоящее качество. Класс по их заявлениям 4, но работает с параметрами 10.
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У первых ДОДиков именно так и было-в России не работало.
Это я знаю, но это исключительно потому что у нас такая "странная" страна была, типа государственная тайна, запрещали нанесение на карту дорог с помощью GPS. Кстати, и у гугла в то время карты россии были не детальнее какого-то предела. Щас все разрешили. И больше не слышал про такое нигде больше.

Если у гугла есть карты этой местности, то там точно нет запретов на GPS.
 
Бродяга389

Бродяга389

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Россия-Уфа
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
В общем скажу так: изо всех карточек, которые я опробовал

На сайте, представляющемся как единственный официальный DODа http://dod-tec.ru/index.php и интернет магазин http://www.roadeye.ru/ дали интересную информацию по карточкам. А именно -"ВНИМАНИЕ!!! Производитель DOD не рекомендует использовать карты памяти 10 класса.
ПРОИЗВОДСТВО ТАЙВАНЬ. Производитель DOD рекомендует использовать карты памяти HighRate. На странице про GS600 есть ссылки.

Продолжаю наблюдать за работой своего ДОДа после замораживания батарейки. Заряд теперь она не держит. За ночь все выветривается. С утра теперь нормально моргает, но экран показывает, что раз в секунду он сохраняет файл. На карточке остается битый файл. Если в этот момент выключить 12 вольт, то сразу выключается без закрытия файла. После небольшой подзарядки батарейки все работает, как ни в чем не бывало. Т.е. наличие пустой батарейки не дает регистратору работать. Теперь точно буду заменять батарейку на постояное питание от машины.
 
mexkb

mexkb

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Vadikus, Попробовал считать промежутки по кадрам и времени, нанесенному на видео. На третьем же ролике вышла оказия, в первой секунде оказалось 32 кадра. Т.е. и это не панацея, посчитать время представляется возможным только прилепив стеклу секундомер (
 
V

Vadikus

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vadikus, Попробовал считать промежутки по кадрам и времени, нанесенному на видео. На третьем же ролике вышла оказия, в первой секунде оказалось 32 кадра. Т.е. и это не панацея, посчитать время представляется возможным только прилепив стеклу секундомер (

Хе, интересная секунда :)
Значите, не очень старались китайские программисты, к сожалению... :(

Но два кадра - наверное не большая погрешность, чтобы разницу 1с или 1.5с вычислить.
Или у вас расстояние между роликами такое маленькое, что это важно?
Про секундомер - согласен, но его же надо где-то ещё взять, чтобы с миллисекундами был.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov

этот я снимал,http://stopwatch.ueu.../eng/index.html проверял паузы, глаз последнюю цифру не видит , а регистратор видит :)

склеивал ролики РегистраторВивьером ,на несклееных роликах при просмотре MPC классик первая и последняя секунды как то размазываются , а на склейке прекрасно видно как ведёт себя пауза

Добавлено спустя 1 ч. 31 мин. 57 сек.
где в Питере каркам-сервис где перепрошивают
нашёл , позвонил , сказали попробуем но не гарантируем что прошивка Q3 (последняя 1.4.2 B2H P1) встанет на V1000GS , стоимость процедуры 1500 рублей (в случае удачи)

буду отправлять недели через 2
 
mexkb

mexkb

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Vadikus, Да, два кадра действительно небольшая погрешность, но если показания в принципе не верны - нет уверенности, что секунда сама по себе не началась на 15 кадров раньше\позже. Иначе говоря, смотря новый ролик с "40-й" секунды, в котором насчиталось 32 кадра не понятно, были ли перед этими 32-мя еще 15. Секундомер с мс есть на любом смарте, другое дело как это грамотно расположить, на днях попробую. Моя задача минимизировать интервалы. При 1 минутном ролике интервалы составляют от 0,4 до 1,5 секунд или 0,7-2,5% времени, при 5 минутном от 0,9 до 1,9 секунд или 0,3-0,6% времени. Это по показаниям РегистраторВьювера. Разница в 2 кадра в данном случае не существенна, а вот 15 очень.

П,С, Собираюсь к плафону питание приаттачить через кнопку включения на центральной консоли, но раскурочивать родной зарядник не хочу до конца гарантии. Подскажет кто-нибудь какой лучше провод использовать (материал\сечение), какой стабилизатор поставить. На входе написано 12-24 В, про амперы ни слова, тоже вызывает некоторое непонимание (В инструкции нашел информацию только юсб питанию 5в\1а). Схемки видел, но я в этом полный ноль, сне проще купить готовое изделие.
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
раскурочивать родной зарядник не хочу
Купить корпус прикуривателя нужной длинны (есть глубокие и зарядка до дна может не достать) вставить зарядку и обмотать изолентой, а провода протянуть к нужному месту.
 
P

Perigor

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
73
Баллы
6
Местоположение
Солнечногорск
Производитель DOD не рекомендует использовать карты памяти 10 класса. ПРОИЗВОДСТВО ТАЙВАНЬ. Производитель DOD рекомендует использовать карты памяти HighRate.
пол года использую A DATA 32- 10 класс.Без нареканий. А рекомендация, по моему, это реклама-не больше не меньше.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
По моему мнению, для того, чтобы карты не летели, надо давать на регистратор стабилизированное питание. Предполагаю, что китайцы ставят адаптеры 12-5В, не способные сгладить скачки напряжения в машине.
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
пол года использую A DATA 32- 10 класс.Без нареканий. А рекомендация, по моему, это реклама-не больше не меньше.

Тут могут быть варианты. Был у меня ранее 4-х канальный регистратор GDV-460. Работал очень надежно. У него был список карт поддерживаемых и категорически не подходящих http://www.cardvr.ru/card.html
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Vadikus, Уважаемый, можно ли научить РегистраторВивьер делать звукозамену? Иногда очень хочется вместо мата какую нибудь музычку :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
ВВладимирович, не забывайте, что ДОД это не производитель, а лишь посредник, соответственно нет ни одной причины верить их утверждениям про 10 класс.
 
T

Thunderbaud

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
...тем более что у "американского" ДОДа рекомендации прямо противоположные :D

http://dod-tec.us/support/#4
 
В

ВВладимирович

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Казань
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
можно ли научить РегистраторВивьер делать звукозамену?
Имхо, обсуждение программы стОит перенести в специализированную тему.

PS. Опачки. А там обсуждение оказывается не предусмотрено. :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live