• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GS600 от DOD.

alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги,

Реанимировал я свой регистратор, который из-за запоротой карты, а после из-за отсутсвия USB шнурка лежал у меня около полугода дома.
Так вот, все в нем исправно работает, GPS ловит, логи пишет, звук есть, но возникла проблема крепления - не хочет присоска к стеклу прикрепляться как раньше. Не знаю, по ощущениям стала не так жестко фиксировать защелка на прижимном механизме. То ли разболталась, то ли рассохлась. Посоветуйте, что можно сделать? Каждый день регистратор сдергивать не буду, но чтобы не намертво его прикрепить как еще можно? Хотел с Каркама 3 прикупить отдельно кронштейн на липучке, но у них отдельно нет в наличии. Из шайбочек-винтиков собрать с креплением на кронштейн к ножке салонного зеркала? Где-то видел подобное, но боюсь, что не найду я всех необходимых деталей. Реанимировать присоску? Где-нибудь купить запасной блок крепления? Прошу совета экспертов. Заранее спасибо
 
C

Cybermad

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Рига
Питание от УСБ как я понимаю менее полезно для регика, хотя там и более стабильное напряжение.
Просто сейчас вот раскрутил регик (GS600) и замерил температуру Амбареллы.
От УСБ 80°С, а от 12 вольт 70°С
В чём дело?
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
возникла проблема крепления - не хочет присоска к стеклу прикрепляться как раньше. Не знаю, по ощущениям стала не так жестко фиксировать защелка на прижимном механизме. То ли разболталась, то ли рассохлась. Посоветуйте, что можно сделать?
К холодному стеклу прикрепить присоску практически нереально
Данная проблема решается очень просто. Достаточно вырезать из пластика из под симки 2 прокладки и вставить как показано на рисунке. Перед установкой на стекло прогреть салон автомобиля, прогреть присоску и нанести на присоску тонкий слой силиконовой смазки (продается в магазине радиодеталей). Держится без проблем.
[attachment=p:139829:361a8b5f737c]
 

Вложения

  • 361a8b5f737c.jpg
    361a8b5f737c.jpg
    28 КБ · Просмотры: 44
alexkit

alexkit

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, AlexSSN, попробую так сделать.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
pinout разъема microUSB

microUSB.JPG

Нумерация пойдет слева - направо (может и в другую сторону надо, но лениво).

аудио-видео
оплетка - оплетка
1 - оплетка
2 - видео
3 - аудио
usb2A.jpg

USB
оплетка - оплетка
1 - оплетка
4 - оплетка
5 - +data
6 - GND
7 - -data
8 - VCC

Вот так оно распаяно непосредственно на разъеме.
GS600_pinout.JPG


P.S.
И поскольку на долго выпадал из темы: где прошиться на КарКам можно? Я так понял в Москве - КарКам сервис, 300 рэ. Это на Савеле?
Да-да. Из самой первой-первой партии еще живы.
 
А

Андрей1960

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ванино/Россия
Достаточно вырезать из пластика из под симки 2 прокладки и вставить...
Такую-же проблему решил при помощи "модифицированной" водопроводной дюймовой прокладки
1-12-03-2012.JPG
2-12-03-2012.JPG
 
A

AlexSSN

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Есть кто нибудь реальный, у кого после переключения питания с основного на USB, пропали зависания девайса???
 
mexkb

mexkb

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
12
Баллы
0

Гц 50
ISO 100
EV -2

Все остальное стандарт\авто. Лучшие настройки для ночного времени, которые получились.

outsayder,
Подходит, я на этой неделе перепрошил свой GS600 на каркамовскую 1.4.2 (вроде) прошивку

Запись стала бесшовной после перепрошивки? Если можно два склеенных ролика посмотреть?
 
G

grischanov

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Магнитогорск
DATAKAM GS-900 - автомобильный GPS видеорегистратор 2 камеры кто игрался такой штукой?
 
K

kvazi

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
СССР
Подходит, я на этой неделе перепрошил свой GS600 на каркамовскую 1.4.2 (вроде) прошивку, и GPS заработал (остальное на стабильность не проверял)........ сразу предупреждали, есть вероятность получить кирпич, но мне его не жалко было, ибо всё равно в машине стоит Q3....... а получилось как никак кстати. китайцы обещали выложить в будущем времени технологию прошивки, ждите говорят....
где прошивку для GS600 брал?
 
Q

QQWERTYY

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Выложите пожалуйста прошивку 1.4.2 Сколько карт уже люди поугробили (. Говорят самые новые Каркамы уже с прошивкой 1.5 идут.
 
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Есть кто нибудь реальный, у кого после переключения питания с основного на USB, пропали зависания девайса???
Не смогу сказать, что пропали, т.к. их у меня и на 12В питании не было, только в сильные морозы иногда не хотел включаться. Но, по крайней мере, при нынешнем питании по ЮСБ зависания не появились.
 
C

Cybermad

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Рига
Таки нашли способ безопасно и безболезненно перешивать Доды в Каркамы? Крутотня =)
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Таки нашли способ безопасно и безболезненно перешивать Доды в Каркамы? Крутотня =)
Сервисный центр сразу предупреждает, если будет кирпич, они не виноваты........ если получится, то уже оплатишь перепрошивку......

Видео пока нет, ибо я отдал его начальнику погонять, как только так сразу выложу .....
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
S

sivtut2010

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
Сервисный центр сразу предупреждает, если будет кирпич, они не виноваты........ если получится, то уже оплатишь перепрошивку.....

Ответ- НЕТ Они DOD 600 НЕ ПЕРШИВАЮТ!

они не хотят брать на себя ответственность , поэтому так говорят

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
я звонил по указаному телефону в Питер , он мялся - не знаю , не обещаю , можем убить ...
 
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Live

Similar threads




Вверх
Live