• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Google checkout

Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Schwalbe, у меня тоже такое впечатление сложилось, но по кредитке есть теоретический шанс сделать чарджбэек - а в Гугле?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
чук, так ведь гугл снимает с креды ;) Т. е. если с креды сделать чарджбэк, то и гугл отдыхает, со всеми вытекающими и втекающими...
Но зачем все это?
...перец с Ebay хочет продать мимо Ebay и соответсвенно PayPal этот платеж не пропустил...
это как понимать? с какого пейпалу не пропускать платеж?
Пару-тройку лет раз в неделю за не ибейные айтемы плачу, вроде жив пока. ;)
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
У меня другая проблема: при попытках оплаты в инет магазинах пишет, что магазин does not ship to this address. Пробовал разные магазы с заявленной международной доставкой - везде тоже самое.

У меня на Ибае подобная проблема была. С ПП. Подозрение на то, что в калькуляторе у продавца стоит Russian Federation, в акке на Ибае стоит тоже Russian Federation, а в ПП у меня стоит Russia. Вот и конфликтуют адреса. У продавца, кроме калькулятора стояла "Немедленная оплата", т.е. сразу переход в ПП. Оплатить не смог, появлялась надпись типа смени адрес и кнопка перехода в ПП не появлялась.
У другого продавца, с отправкой по worldwide, но с шипингом Free, в калькуляторе стран не было. Немедленной оплаты тоже не было. Но я оплатил сразу - Pay now. Оплата прошла. Но в Shipping details на странице купленного итема на месте страны стоит - Invalid. Дальше мой адрес.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Schwalbe, не знаю как у вас - но у меня PayPal весьма капризен, если сумма шипинга выше 20-30 то большая вероятность что платеж не будет принят, в данном случае продавец сначала прислал инвойс по PayPal без Ebey как goods и разумеется PayPal начал косячить ( сумма 360 $) Причем я PayPal написал несколько писем, ответ один...у нас сложная система ( сами они ее понимают?) и из соображений секретности сказать не можем по какой причине именно мне именно по этому инвойсу оплата не допускается, так что причина старая..и уже набившая оскомину
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А просто без инвойса продавцу заплатить, если?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
vioch, это он и предлагает через Гугл, в этом и вопрос - что я смогу сделать в случае возникновения проблем?...если с PayPal ни шатко ни валко есть рычаги, то здесь только совесть продавца
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
чук, я думаю имеется в виду, "просто без инвойса" заплатить палкой.
бред какой-то, извиняюсь, странная русская палка, зачем тогда было открывать здесь регистрацию если даже заплатить по инвойсу продавца нельзя без гемороя.
ни разу не сталкивался с такими проблемами, но поступил бы так: пусть прод выставляет на убее за десятку, разрешает баеру править тотал, вы покупаете, добиваете в убейном инвойсе недостющую сумму, платите...
вроде так.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Schwalbe, так и делали, купил у него одну штуку и продавец сделал скидку - 320, и не прошло, более того, сейчас PayPal часто не пропускает оплату если шипинг высок, скажем 39, приходится менять шипинг на 19 а остальное доплачивать как за гудс, вобщем PayPal такими заморочками уже поднадоел
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
чук, я имел в виду другое, лот выставляется за 10 + 5 шипинг, прод присылает вам инвойс 10+5, вы в дискаунте набиваете еще +999 или +666... не идет так? просто я с подобным не сталкивался ни разу, рассуждаю гипотетически...
 
0

09

Крутой иБаер
Регистрация
10 Сен 2005
Сообщения
45
Баллы
704
прод присылает вам инвойс 10+5, вы в дискаунте набиваете еще +999

А согласится прод? Этак можно купить за 10+5 и требовать товар.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
ну, и в случае чего, он в палке/убее вывесит трек и что?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Schwalbe, понятно, а в случае Гугла он даже трек может не вывешивать?..
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
чук, я в гугле не нашел никакого подобия палочной защиты покупашки, и я думаю в убейном диспуте в случае чего он может ткнуть кнопарь "товар неоплачен", и будете потом доказывать что денежку посылали с помощью конкурента ебайной палки :) ... а уже потом что товар не получили. Надо искать способы палкой платить по человечески. карты каких банков пробовали к ней прикручивать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live