• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Google checkout

saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
В наличии Виза Классик сбербанковская. Гугл чекаут отклоняет номер карты - пишет неверный. В то время как Paypal карту принял. В чем может быть проблема?
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Проблема разрешилась.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
saddd, Ну так и раскажи в чем дело. :mrgreen:
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
да причина настолько проста, что я не стал писать. Деньги не зачислены еще на карту, в поддержке сбербанка сказали что им проходил запрос, а сбербанковская система давала отбой с форумуллировкой что-то вроде "на карте нет денег". Я деньги через окно "операции с картами" клал в сбербанке, наверно поэтому так долго ждать пока зачислятся. Сказали 2дня нужно подождать чтобы поступили на карту.
Вот жду .. :mrgreen:
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
saddd, Спасиб.
А вот то вот создал тему сказал что уже не надо и сам разобрался а остальным же тоже желательно знать. :mrgreen:
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
:mrgreen: нет проблем, хотя как деньги зачислятся надо еще будет пробывать.
А вывод простой - так же как и Пейпалу нужно небольшое наличие денег на карте, нет денег - отклонит карту. Пейпал же хватает карту и без денег, но запланированные ~2 бакса не списывает.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Гугл списывает доллар, так что на карте деньгидолжны быть на момент регистрации.
У меня другая проблема: при попытках оплаты в инет магазинах пишет, что магазин does not ship to this address. Пробовал разные магазы с заявленной международной доставкой - везде тоже самое.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Может у них там скрытый список стран (каждый продавец при выставлении на продажу товара ставит куда отправит, а куда нет), а Вашей страны нет просто в этом списке (уж не знаю откуда Вы). На ebay часто в поле доставки написано worldwide а на деле этот worldwide часто оказывается что-то типа - США, Канада, Австралия и не более
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
С Расеи я :shock:
Я с ними списался, они сами нифига понять не могут, в чем дело.
Если не лень кому, попробуйте пожалуйста вот здесь, к примеру, что-нить положить в корзину и нажать гугл чекаут: www.powertri.com
После логина в гугл меня посылают.
Ну или поделистесь ссылкой где удалось что-нибудь купить на Российский адрес через гугл.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
у меня все кладется, тока в итоге тоже выдало.
PowerTri.com doesnt shipping to this adress

Видимо не шлют в Россию
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Не так уж давно верефицировался в этой системе, (т.е. закрыли аккаунт почти полностью - потребовали выслать документы), если кому-то будет полезно - распишу как это сделал без лишних вопросов и проблем. Без отправки факсов и других лишних сложностей.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сталкивался с тем, что в Гугл чекаут пишет Note: Dive Rite Express does not ship to Russia, хотя магазин 100% шлёт, я предварительно списывался. Поэтому увидев такую надпись, на всякий случай связываться не стал, а заплатил магазину через ПП.

А в чём проблема-то? Гугл чекаут не даёт операцию завершить при таком - Note: Dive Rite Express does not ship to Russia - раскладе?

Не так уж давно верефицировался в этой системе, (т.е. закрыли аккаунт почти полностью - потребовали выслать документы), если кому-то будет полезно - распишу как это сделал без лишних вопросов и проблем. Без отправки факсов и других лишних сложностей.

Распиши конечно же. Кому-нибудь да пригодится.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Заворачивают оплату и присылают письмо на электронную почту, что дескать аккаунт Ваш прикрыт пока не докажите что вы это вы, живете там-то там-то, пользоватся благами не сможете.
Сканируете паспорт (страницу с фото и страницу с пропиской, я сделал так что на 1ой странице А4 был разворот с фото и с разворот с пропиской) Далее я подписал в фотошопе стрелочками по английски имя фамилию. Отсканировал кредитку (хотя они этого не просят), лицевую сторону, замазал в фотошопе первые цифры, оставил только последние четыре. Отсканированные файлы отсылаете, через емэйл прикрепляя к ответному письму (просто в письме гугла о суспенде нажимаете "ответить" - шапка сохраняется и все номера тоже). Все - дальше ждите :) Я ждал 2 дня

П.С. Кредитку можете не сканировать, думаю хватит и паспорта
 
S

speed626

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Заворачивают оплату и присылают письмо на электронную почту, что дескать аккаунт Ваш прикрыт пока не докажите что вы это вы, живете там-то там-то, пользоватся благами не сможете.
Сканируете паспорт (страницу с фото и страницу с пропиской, я сделал так что на 1ой странице А4 был разворот с фото и с разворот с пропиской) Далее я подписал в фотошопе стрелочками по английски имя фамилию. Отсканировал кредитку (хотя они этого не просят), лицевую сторону, замазал в фотошопе первые цифры, оставил только последние четыре. Отсканированные файлы отсылаете, через емэйл прикрепляя к ответному письму (просто в письме гугла о суспенде нажимаете "ответить" - шапка сохраняется и все номера тоже). Все - дальше ждите :twisted: Я ждал 2 дня

П.С. Кредитку можете не сканировать, думаю хватит и паспорта
Хочу зарегистрироваться в этой системе... Подскажи, могу я платежи принимать? И как это происходит?
 
S

speed626

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
12
Баллы
0
Я не пойму, эта система только для оплаты покупок? И то у компаний, которые работаю с Google?
Жду ответ...)))
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Я не пойму, эта система только для оплаты покупок? И то у компаний, которые работаю с Google?
Жду ответ...)))
Принимать тоже можно....но для ЮК и ЮСА...меня вобщем заблочили и несколько килобаксов раздали обратно заплатившим...весело было...
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Да принимать можно, но не нам ..)
Umniks, чем аргументировали, что запрашивали т.к. я через эту систему работаю постоянно и суммы немаленькие. Не хочу такой же истории. Если инфа секретна, то в личку напиши, пожалуйста
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Аргументировали тем что в соответствии с европейским законом об отмывании денег и тп они обязаны проверять личность каждого клиента.
Запросили ID и proof of address (например bank statement, water/gas bill и тп) и заполнить анкету относительно характера деятельности. Потом пришло второе письмо, там просили только анкету и айди....послал им мылом эту анкету и первую страницу российского заграна (может нужно были британскую визу?)...пришел ответ что-то типа это не пойдет и все, аккаунт удалили, причем не только на продажу, но и на покупку. Деньги, которые были заблокированные, вернули назад на карточки оплатившим.
Пробовал создать новый аккаунт просто для покупок, почти сразу же и его удалили.
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
не подскажете а как в этой системе раелизована защита покупателя, а то мне один перец с Ebay хочет продать мимо Ebay и соответсвенно PayPal этот платеж не пропустил, тогда продавец предложил Гугла, и как то стремно...в Гугле так и не нашел инфо на предмет того " а если продавец не пришлет"...буду признателен если кто предметно ( желательно в прикладном смысле) на эту тему выскажется
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
чук, а разве там это есть? гуглчекаут же просто для того чтобы креду не светить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live