• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

R

rugz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
msk
GSP оказалось очень крутой штукой. Но вот вопрос, как убедить продавца ebay отправить товар обычной почтой? Все эти страховки и курьеры очень дорого обходятся.
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
Все эти страховки и курьеры очень дорого обходятс
"В сравнении с чем?"Я с USPS приорити сравниваю и что-то не вижу разницы,"чуть ли не меньше стоит доставка."Ну если только с first class'ом может быть, безтрековым сравнивать."А так: доставка собачьего, извините, дивана - метр на метр,"тяжелого (не помню, но килограммов 5) - 47 долларов GSP, это без денег можно сказать."И домашний текстиль, коробка 2+ кило - 37 долларов."По мне это дешево.
 
R

rugz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
msk
tataka1212, так вот же и ответ на вопрос. Я, лично, покупал шорты, доставка 37 долларов - это очень дорого. К примеру покупал в другом магазине шмотки (шапку, две футболки и толстовку) и две виниловые пластинки - доставка была 35 долларов. В том и разница.
 
tataka1212

tataka1212

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва/Brugge
А. Ну одежду - обувь мне лично кажется давно уже невыгодным из Америки заказывать, вообще, любой доставкой с треком. Перешла на Европу.
 
F

fghfghfh

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
а после таможенной очистки до вас долго посылка шла? у кого сколько дней?
 
R

rugz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
msk
fghfghfh, два рабочих дня получилось.
 
M

MaximGor

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
А где именно было последние изменение на сайте спср ?
"Нет изменения были 31.01 это на сайте wnDirect, написано , что они передали СПСР и дали мне номер WNM , но номер не трекается на сайте СПСР , а уже как бы 2 недели прошло, информации никакой. А стоимость посылки 42 тыс....

Все точно также ! Тока не 31 а 30-го та же запись, ни смс ни е-мэйлов.
"Через неделю , как я понимаю, придется делать возврат денег, а то 45 дней с момента заказа близки уже.
 
V

vlad80

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
Нет изменения были 31.01 это на сайте wnDirect, написано , что они отдали передали СПСР и дали мне номер WNM , но номер не трекается на сайте СПСР , а уже как бы 2 недели прошло, информации никакой. А стоимость посылки 42 тыс....




Через неделю , как я понимаю, придется делать возврат денег, а то до 45 дней с момента заказа скоро уже.

Стоимость посылки 36 тыс с доставкой. Все точно так же как у вас, друг такуюже штуку заказал днем позже, тоже все точно также тока у него как у вас 31-го.
 
M

MaximGor

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
"Стоимость посылки 36 тыс с доставкой. Все точно так же как у вас, друг такуюже штуку заказал днем позже, тоже все точно также тока у него как у вас 31-го."
"Жалко конечно... я Imac месяц такой ждал пока в продаже будет, дождался, купил и такая беда. Больше никогда не буду заказывать через доставку от ebay. Лучше пусть от USP самая дешевая будет, пусть идет 2 месяца , но я буду знать, что посылка дойдёт, а никак сейчас, 8 тыс. за доставку отдал, а где посылка никто не знает....
 
V

vlad80

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
Жалко конечно... я Imac месяц такой ждал пока в продаже будет, дождался, купил и такая беда. Больше никогда не буду заказывать через доставку от ebay. Лучше пусть от USP самая дешевая будет, пусть идет 2 месяца , но я буду знать, что посылка дойдёт, а никак сейчас, 8 тыс. за доставку отдал, а где посылка никто не знает....

Будем надеятся на лучшее ;) У меня до 12 февраля ебей обещал доставить, сегодня 14 ))) Подождем еще.
 
M

MaximGor

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
"Будем надеятся на лучшее ;) У меня до 12 февраля ебей обещал доставить, сегодня 14 ))) Подождем еще."
"У меня соответственно до 15 февраля :)"Да,конечно подождем, до возврата денег время ещё есть!
 
R

rugz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
msk
У меня соответственно до 15 февраля :)
не переживайте, у меня с задержкой в три дня пришла, так же нигде не трекалось ничего. Мое тряпье конечно не на 42 тонны было куплено, так что я могу Вас понять :D
 
V

vlad80

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
"не переживайте, у меня с задержкой в три дня пришла, так же нигде не трекалось ничего. Мое тряпье конечно не на 42 тонны было куплено, так что я могу Вас понять :D"

У меня ни то что не пришла, ни звонков ни писем о паспортных данных (у друга также). )))
 
F

fghfghfh

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
охренеть...42 тыщи.... тут айфон заказал за 17000 и то очкуешь доедет или стырят, а тут такие заказы на такую сумму...
 
M

MaximGor

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
Да дело не в том, что когда прийдёт, а в том, что прийдёт ли вообще, еслиб можно было на возврат денег писать хоть когда, я бы сидел ждал мне бы всеравно было, а так можно без денег остаться и без посылки :)"Вот вот,даже паспортные данные не просили, значит даже на таможне нет :unsure:

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек."
"охренеть...42 тыщи.... тут айфон заказал за 17000 и то очкуешь доедет или стырят, а тут такие заказы на такую сумму..."
"Заказывал я Iphone осенью на ebay продавец позаботился обо мне, в общем он сделал по Америке Экспресс доставку , а в России уже простая почта,заказ мне дошел за 3 недели, без всяких паспортов, без всяких проблем и доставка мне обошлась 340 рублей.
 
F

fghfghfh

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
MaximGor, вы в соц. сетях есть? если есть дайте ссылку на страницу
 
V

vlad80

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
"Да дело не в том, что когда прийдёт, а в том, что прийдёт ли вообще, еслиб можно было на возврат денег писать хоть когда, я бы сидел ждал мне бы всеравно было, а так можно без денег остаться и без посылки :)

Вот вот,даже паспортные данные не просили, значит даже на таможне нет :unsure:


Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.


Заказывал я Iphone осенью на ebay продавец позаботился обо мне, в общем он сделал по Америке Экспресс доставку , а в России уже простая почта,заказ мне дошел за 3 недели, без всяких паспортов, без всяких проблем и доставка мне обошлась 340 рублей.

У меня другой друг в то же время с Японии такуюже вещь ЕМС заказал, несколько дней сидит наслаждается, а мы вдвоем ждем у моря погоды )))
 
M

MaximGor

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
"У меня другой друг в то же время с Японии такуюже вещь ЕМС заказал, несколько дней сидит наслаждается, а мы вдвоем ждем у моря погоды )))"
"Я люблю EMS и USP , потому-что трекинг номер один,всегда знаешь где посылка, минимум мне за 10 дней максимум за месяц посылки приходили из Америки, а тут первый раз с СПСР связался...
 
R

rugz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
msk
У меня ни то что не пришла, ни звонков ни писем о паспортных данных (у друга также). )))
Вполне возможно письма попадали в спам, если не удаляется, то рекомендую проверить. В противном случае после отметки JFK, Europe/London на ebay она отправится обратно. Эта точка есть ни что иное как таможенная очистка, сложно сказать почему так называется и стоит она после Москвы.
 
V

vlad80

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
204
"Вполне возможно письма попадали в спам, если не удаляется, то рекомендую проверить. В противном случае после отметки JFK, Europe/London на ebay она отправится обратно. Эта точка есть ни что иное как таможенная очистка, сложно сказать почему так называется и стоит она после Москвы."

У меня нет спам фильтров, почту проверяю на странице гмаил, в настройках счас глянул ни одного фильтра. Писем не было !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live