• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Выиграл аукцион, 550$, оплатил. Практически сразу приходит полный возврат, + сделка сама закрывается.
Примечание от продавца
Dear Mr. Aleksandr, I am sorry to inform you that this item is not eligible for shipment to Russia through the Global Shipping Program due to exceeding the Final Value. http://pages.ebay.co....html#countries

В правилах программы:
An item's sale price, excluding shipping and handling, must not be more than:
Russia - $114 (Maximum sale price)

Собственно вопрос, все так жестко стало, больше 114$ и все конец сделки, или просто у продавца выскочило предупреждение с возможностью закрыть сделку и он обрадованный воспользовался (лот я отхватил немного дешевле средней стоимости).

PS: В августе была покупка за 300$, никаких вопросов не было.

Это Бред!!! Жду товар за $550. продавец дает Вам ложную информацию.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Владимир Арефьев,
По ссылке в правилах так и написано в таблице - Russia - $114 (Maximum sale price)
If an auction-style listing ends with a final sale price, excluding shipping and handling, of more than the maximum allowed for the country to which you're shipping, you're responsible for arranging alternateinternational shipping, and compliance with applicableUS export rules, regulations, and procedures.

Да и продавец на сколько я знаю без моего согласия не смог бы сам закрыть сделку.
 
B

Byteman

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
21
Баллы
0
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Ну мне то каким то образом удалось купить товар на Ebay посылку по цене 350+ доставка. Так что как по мне это бред про 114 долларов.
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вот я и хочу выяснить, когда вернутся деньги снова пытаться купить с Global Shipping Program или искать другие варианты.
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Не знаю... я 15-го оплатил 467$...
И вопрос (лично у меня) не к тому, что "лишь бы посылка пришла"- это естественно, а к тому, что ценник доставки слишком уж велик для такой скорости... тот же успс экспресс стоит почти на 1,5т.р.дешевле, а доставка- не более 15-20 дней (при чем не в лучшие времена почты России-ЕМС)
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Dender,
Вам по России чем будут доставлять, СПСР?
 
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Спросил про доставку к тому что возможно лимит в $114 связан со сменой компаний доставляющих товар. Был СПСР там 1000 евро таможенный лимит, стал например UPS там 200 баксов лимит. Эдакая забота о покупателе со стороны Ebay. Все это гадания, предположения с моей стороны.
Если так же СПСР в работе то не понятно ничего...
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
У меня СПСР
 
R

Renegat

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Россия
Dender,
О, понятно.

Ну что тогда типа санкции что ли? Гнобят на ровном месте, можно сказать сами себя в прибыли ограничивают...


Поспрашивал продавцов на предмет отправки в Россию, указав на данное ограничение.

Один говорит что не отправляет за пределы США, когда у самого стоит - International Priority Shipping to Russian Federation via the Global Shipping Program
Другой пишет что отправит если ебау ему разрешит.
Третий ответил отправлю, на вопрос, а как же ограничение и привел пример аннулирования сделки. На что он ответил:
- That's the thru eBay - данный ответ я не понял так как у него тоже указана доставка с помощью - Global Shipping Program.

Видимо придется перед оплатой запрашивать инвойс от продавца (на этом этапе он должен осознать куда поедет его лот и хочет ли он этого), а то каждый раз ждать n-дней когда вернуться деньги не очень охота.
 
S

Stalnoff

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Попросите у продавца трек для отслеживания по США (если оттуда заказывали)... Сначала Посылка идёт до склада eBay и только через несколько дней после этого начинает отслеживаться на сайте eBay...
Спросил - продавец ответил: "...shipping company I use does not ship to remailer addresses even if it is ebay. " и вернул деньги :) Похоже на лукавство какое-то...
Посылка 30 кг весит, боюсь другими способами дорого будет ее доставить... Но буду искать другие варианты...
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Ну что? Продвинулось у кого нибудь? У меня так и нет изменений в статусе... Все еще ожидают получения
 
B

Byteman

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
21
Баллы
0
Аналогично, никакого движения...
 
Ivan Suprun

Ivan Suprun

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
4
Баллы
0
30 сентября прибыло в Erlanger, 5ого октября отправлено в International Destination
Вчера в 22:10 ибей сообщил, что спср скоро запросит паспорт
Сегодня в 7:10 пришло письмецо от СПСР с просьбой паспортных данных. Ответил им через 10 минут. Такой вот отчет.
 
B

Byteman

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
21
Баллы
0
Ivan Suprun, теперь самое интересное, сколько пройдёт времени до того, как посылку получат в СПСР.
 
Владимир Арефьев

Владимир Арефьев

Новичок
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
У меня тоже тишина! З.....и они если честно. какой это экспресс если уже третья неделя пошла? Не могут нормальных брокеров нанять что бы с таможкой вопрос решить!
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Позвонил сегодня опять к ним)
Попросил проверить точно ли все в порядке с моими паспортными данными и т.д. ...
Девушка проверила и сказала, что не внесены только данные о том, кем выдан паспорт... Внесли и эти данные.
Сказала, что задержка большая на таможне, что то там передано транзитом и срок таможни 1,5 недели максимум! До этого про 10 дней говорили.... Через пару дней наверное до месяца увеличат.
Я В ШОКЕ!!!
 
Алексей Суханов

Алексей Суханов

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так полторы недели это и есть практически десять дней))) 7+3 или 4 = 10(11)
Разве нет?

А если по делу, то у меня тоже со второго октября висит статус что аэрофлот привез и документы отданы службе доставки.
По ибею срок с 10 по 20 стоит. Не доставят - открою спор и больше с этим видом доставки иметь дела не буду. Мне бесплатно из Сингапура в Питер через почту России часы доставили за десять дней
 
D

Dender

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
Вы не поняли! Ещё 1,5 недели!!!
От того я и в шоке!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live