• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Express Mail™ (EMS).

X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Они не знают, что для нас это смерть)
Да уш. Жалко если опять украдут, прод очень хорошим оказался, очень отзывчивым. Хотя радует то, что он застраховал посылку :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Кстати у меня такой вопрос:
Как токо я увижу, что пысылка на вернадке, сразу же поеду туда, получать айпад (ни в коем случае не хочу передаватьдоверять курьерам ;) )
Но ДОПУСТИМ, что вроде вес будет токой, как и задекларирован, и я вскрою посылку в присутствии почтовиков. и допусти там не будет айпада, а будут дверные петли :) Тогда что мне делать? В соседнем топике сказали отказываться от посылки, но ведь нельзя же уже отказываться от нее, когда я ее всркыл. Да и задекларирована посылка как "Book reader", т.е. в документах не будет указано что там должен быть айпад
Что тогда мне нужно будет делать? Желательно подкрпить Ваши советы ссылками на уставправила почты
Спасибо
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Позавчера получил из америки яблочный бук. Не украли. Слава Богу!!!
Отправили 14 числа, получил 26 = 12 дней.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
и кстати, еще вопрос
прод выдал трек СР********US. Но я как понмню, у них еще всегда выдается соотв. трек формата EC********US или что то типа этого....
просто трек формата СР не трекается на емспосте, а хотя должен, несмотря на то, что его нет на испорте. Вот терб думаю может нужно другой формат у прода попросиьт
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
xxx-lider
CP это приорити, который трекаемый на нашей почте. На EMS он не должен трекаться. Трекайте на сайте простой почты.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
BadWolf
Тогда почему на ЮСПС написано

Class: Express Mail International®
 
E

Elven Raider

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
100
Баллы
219
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Спасибо конечно Вам за помощь, но все же факт остается фактом
Когда я вбиваю мой трек на ЮСПС он мне показывается след. инфу

Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC LOS ANGELES CA (USPS) at 11:01 pm on August 26, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.





Enter Label/Receipt Number. CP*******US





Detailed Results:

International Dispatch, August 26, 2010, 11:01 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, August 25, 2010, 4:55 pm, LONG BEACH, CA 90809
Acceptance, August 25, 2010, 9:40 am, LONG BEACH, CA 90809

Парадокс, но факт. Тем более сам прод сознался что послал экспрессом
Просто не могу понять, почему гуру сие сайта говорит что приорити, может что то я путаю, поэтому и интересуюсь
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
xxx-lider

У меня такой трек был тоже , мне его дали по ошибке
трекался только на ЮСПСе и как экспресс
у нас он не трекался нигде и более того говорили на линии что у нас такого номера нет вообще. Далее на ЮСПС было написано что он вручен и в этот же день после таможни :)
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
CP****US это не совсем тот номер что нужен, да этот номер может быть и ЕМС и трекаться на сайте USPS и определяться как ЕМС, но на самом деле это всего лишь номер таможенной декларации и на почте России он никак себя не проявит. продавец Вас не обманул. Просите у него другой номер который у него есть на второй бумажке от вашего отправления и начинается он на букву E*******US. и уже этот номер будет трекаться на сайте почты России.

PS расскажете чем дело кончилось
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
faceless
Вообще-то CP*****US трекается полным путём на нашей почте.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Вообще-то CP*****US трекается полным путём на нашей почте.
не спорю... но в данном случае это всего лишь номер декларации... могу дать пример такого. тоесть два номера один CP*** второй EG**** на сайте USPS трекаються оба и одинаково. на сайте России только EG

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

у меня сейчас айфон идет емс поэтому у меня есть копия бумажек! но чувствую что его я не получу так как уже с 14 числа(покинул америку) и до настоящего времени он в России не зарегистрирован... значит уже его сперли и регистрировать не хотят.. интересно что скажет Paypal на это... решит спор в мою сторону?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
faceless

Он был застрахован ? По полной ?
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
faceless

и нам интересно чем все закончится
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
кому интересно как раз 2 номера
Код:
EG399684584US
и номер декларации
Код:
CP578036488US
что скажете? есть надежда?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
faceless

Еще пару дней и в розыск может сразу найдут :shock:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
faceless, Likk
Только на розыск должен подавать отправитель.
У нас, пока не импортировалась, не примут в розыск, а по правилам почты США вообще начать розыск USPS Express может только отправитель.
Искать можно уже дней через 10 после отправки, так как ожидаемый срок доставки Экспресса до России - 5 дней, и через 3 дня после ожидаемого срока можно подавать в розыск. Если ещё выходные учесть, выходит 10 дней.
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
с продавцом уже списывался! говорил чтобы подал в розыск он говорит -терпите всё получите,... и не очень то хочет он общаться... общался с девушками из ЕМС, сделал предположение им что посылку специально не регистрируют, они-"такое не возможно@? "значит ее просто нет в России" и так далее... в общем ЕМС в очередной раз доказывает что она в полной ....е
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
ее просто нет в России
Вот поэтому просите отправителя, чтобы подал в розыск, а не говорил "потерпите". Вам самому до импорта искать просто бесполезно.
Дайте ему ссылку: http://ircalc.usps.gov/MailServices.aspx?country=10369&m=6&p=3&o=0&mt=1
По ней ожидаемый срок доставки EMS в Россию 3-5 рабочих дней. Как минимум на импорте за это время посылка должна появиться.
Здесь правила подачи претензий в почту США по международным отправлениям. Экспресс можно искать уже через 3 дня после ожидаемой доставки.
Т.е. он уже давно может подать в розыск, всё-таки это должна быть экспресс-почта.
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
у кого от 26 августа покинуло США, на импотре засветилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live