• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия на iPad New

Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Если взять Ipad new на западе или у нас серый, то можно ли будет обратиться по гарантии в официальные авторизованные центры? ( например у асуса есть мировая гарантия на некоторые ноуты, и не важно где ты покупал)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Nikolai83, куда обращаться? В России есть applecare?
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, интересно. Если телефон РСТ его чинят где угодно, а если не РСТ, куплен на ибее где-нибудь, то тоже можно где угодно чинить? И вообще, есть ли отличия между РСТ и не РСТ , а то задолбали меня истеричные доказывания, с пеной у рта, одногруппников, что "РСТ - ЭТО КРУТО!"
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
jester141, телефон неРСТ у нас не починят по гарантии, айпады раньше чинили по мировой, сейчас может что-то изменилось
 
B

bass99

Новичок
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
С конца апреля 2012 года, в России по гарантии принимают iPadы только РСТ (без документов о покупке). Все остальные (штатовские, европейские и т.п) только при наличии на руках чека (либо его электронной формы) из магазина. На "серые" iPadы, которые продают в России не официальные дистрибьютеры Apple, "мировая гарантия" не распростаняется. Сам с этим столкнулся, когда заглючил купленный на eBay аппарат. Обошел и обзвонил все официальные сервисы Apple, написал письмо Тиму Куку, после чего с мной связались из европейского представительства Apple. Оказывается, для защиты интересов официальных представителей Apple на территории России, и было в конце апреля принято решение о такой вот "мировой гарантии" в России на iPadы.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Получается если взял iPad например в CU, я могу с их чеком пойти в наш СЦ, и они все сделают по гарантии.Прав?
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
little_alien, bass99, но это если по гарантии и в офф магазине, хотя я вообще слышал, что аррle не чинит по гарантии, а новые просто выдает устройства. А покупая на ибей почти у всех б
\у истек срок гарантии вообще.

И к неофициальным можно же будет сдать?
 
little_alien

little_alien

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
jester141, да, это условия бесплатной гарантии, а за деньги думаю без разницы рст или нет)
 
V

vredik

Новичок
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербур
Покупал ipad d Финдяндии в Лаперанте. Потом он у меня заглючил, и я отнес его в сервесный центр в Санкт Петербурге. Через две недели обменяли на новый. Меняют их в представительстве Apple в Москве. Что бы сдать по гарантии нужен чек из магазина. У меня чека не было. (Вернул в магазин для получения инвойса.) Я написал в магазин и мне прислали копию чека на емайл.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покупал ipad d Финдяндии в Лаперанте. Потом он у меня заглючил, и я отнес его в сервесный центр в Санкт Петербурге. Через две недели обменяли на новый. Меняют их в представительстве Apple в Москве. Что бы сдать по гарантии нужен чек из магазина. У меня чека не было. (Вернул в магазин для получения инвойса.) Я написал в магазин и мне прислали копию чека на емайл.
Прям в представительстве? :))))
 
T

Tour

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Мытищи
Парни...Помогите советом....

iPad (4th gen) Wi-Fi, Cellular


IMEI: 013369003872268

начал глючить,сам перезагружается и подвисает...Обновил его через DFU,не помогло....


На офф сайте,где пробивается гарантия пишет:


Действительная дата приобретения"Техническая поддержка по телефону: предоставляется"Право на обслуживание и ремонт: предоставляется


C гарантийной мастерской пришёл такой ответ:"Добрый день!""Данный аппарат может быть обслужен только на территории США."" ""Как быть?на сайте одно,в реале другое....


 
L

Lero4ka666

Новичок
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
C гарантийной мастерской пришёл такой ответ:

Добрый день!


Данный аппарат может быть обслужен только на территории США.




Как быть?на сайте одно,в реале другое...."

Данная модель - iPad (4th gen) Wi-Fi with Cellular увы несертифицирован в РФ, а именно дело в частотах на которых он работает, они иные. Поэтому мы увы не можем принять на ремонт по гарантии, данный нюанс так же касается iPad mini Wi-Fi with Cellular приобретенный в стране первичной продажи США."Все иные устройства(iPadы приобретенные зарубежом) что имеют в своем названии приписку (ММ - Multi-mode) мы можем принять по гарантии в ремонт, с 1го января 2014 года, чек подтверждающий покупку не нужен."Так же скажу, что с 1го же января 2014 года по гарантии принимаются приобретенные в любой стране мира iPod(без документов), а так же iPhone модели: A1332 (iPhone 4), A1387 (iPhone 4S), A1429 (iPhone 5), A1457(iPhone 5S), A1507(iPhone 5C). И как уже заметили выше неисправный аппарат меняется на новый если дефект будет подтвержден, а модульный ремонт на усмотрение Apple невозможен, причем замечу с годовой гарантией =)
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
T
Команда Taker.im
Ответы
25
Просмотры
36К
Команда Taker.im
Команда Taker.im
B
Ответы
12К
Просмотры
andruysha
andruysha



Вверх
Live