• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
P

PKostya1978

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу выразить и mrtester, и pol682, и Vionat, и Mig44, и Zwer_Nsk, и evgenij999, и KadrVX большую признательность за отклики по решению моей проблемы в работе устройства.
Есть небольшие выводы по моим экспериментам с картами памяти:
1) Карта Transcend 8 Гб класс 10 после форматирования windows не видится регом вообще, он пишет, дословно не помню что-то типа "неформат. карта", я захожу в меню, нахожу форматирование и регистратор предлагает форматировать только свою ВНУТРЕННУЮ ПАМЯТЬ, т.е. карту не видит даже, а если эту карту отформатировать SDFormater, то при питании от встроенного аккумулятора СТАРТУЕТ ЗАПИСЬ!!!, но файла потом нигде нет!!!, т.к. устройство не видит карты (ну по-крайней мере один раз так было точно), а при питании от usb компа опять "неформат. карта", короче у меня Transcend 8 Гб класс 10 не работает! Что лично для меня очень странно, у меня Transcend накуплен во все мобильники (мой, жены - 2 шт.) проблем не замечал, ладно буду знать, что не все с ними "гладко"...
2) Взял у товарища на прокат новую карту Kingston 16 Гб класс 10 и действительно с этой картой уже весь вечер и ночь регистратор отработал БЕЗ ЗБОЕВ, т.е. ни разу не было чтобы при включении он не увидел карту или чтобы внезапно остановил запись и от аккумулятора и от usb, НО АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАПИСЬ ВСЕ РОВНО НЕ НАЧИНАЕТСЯ, мне приходится включать кнопкой rec, но это уже полбеды!
3) Буду пробовать купить QUMO или Team, потом поделюсь результатами, я так понял их все хвалят!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
3) Обе эти торговые марки - откровенная посредственность.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот сфоткал наконец то своё крепление, пришлось верхушку переделать родная треснула.
[attachment=p:147622:ffe990b2d9ac]
Фото полярика. Выточил типа шайбы с фторопласта (3 мм), и с бумаги сделал типа цилиндр, для жесткости нитками с ПВА обмотал. Получился колхоз, но как временное решение то нормально. Результат с поляриком, как и на фотике, фото ниже. Полярик брал такой, если бы взял 28, то как раз на мой объектив, а так пришлось придумывать из того что есть.
[attachment=p:147623:cfa275671fc2]
 

Вложения

  • ffe990b2d9ac.jpg
    ffe990b2d9ac.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 56
  • cfa275671fc2.jpg
    cfa275671fc2.jpg
    27 КБ · Просмотры: 54
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну это не их плюс, это жирный минус сабжа. Китайские криворукие программисты умудрились сделать так, что даже автозапись каким-то образом от карточки зависит - кошмар.
 
P

PKostya1978

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия
Прошивка с таким номером мне попадалась в "мышке", но не в этом реге.
Сейчас планирую покурить ветку про "мышь" (122 страницы однако), СПАСИБО mrtester за ссылку, а тебе pol682 за "наводку", но хочу спросить: "чем показалась моя прошивка A04E13P0120215 похожей на прошивку от "мыши" цифрами 215 или структурой отображения". На странице 2 этого форума есть фотка, так у меня также только цифры другие 215, но и сейчас на 48 странице идет обсуждение прошивки с похожими цифрами в конце 209 и 219. Если можно напишите полностью как выглядит написание прошивки с версией 209 и 219, может быть и мне такая подходит. Я чуть позже могу выложить свои фото устройства и экраны с него...
 

Вложения

  • экран с прошивкой.JPG
    экран с прошивкой.JPG
    46.6 КБ · Просмотры: 79
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
Ну это не их плюс, это жирный минус сабжа. Китайские криворукие программисты умудрились сделать так, что даже автозапись каким-то образом от карточки зависит - кошмар.

Да ты прав.При включении сабж пытается начать запись,а писать некуда .Так как карту он не нашел,или находит но позже.Вот поэтому и зависимость.Могли-бы и сделать включение автозаписи после определения карты.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Сейчас планирую покурить ветку про "мышь" (122 страницы однако), СПАСИБО mrtester за ссылку, а тебе pol682 за "наводку", но хочу спросить: "чем показалась моя прошивка A04E13P0120215 похожей на прошивку от "мыши" цифрами 215 или структурой отображения".
У мышки такой же вид меню и была такая же версия прошивки (...215), но этот рег никогда не имел GPS и соответствующих пунктов в меню.
Хотя на последних страницах форума выложили их последнюю прошивку и в ней появились пункты, свойственные GPS (часовой пояс и т.д.)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я не пойму чего то, у меня рег работает с любой прошивкой, карточка трансенд 16 гиг 10 класс. Сейчас прошился на 219, пока с 209 разници большой не вижу, но ещё не колупался детально.
 
P

Peter7

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мельбурн, Австралия
Обе эти торговые марки - откровенная посредственность.
А какие массово продаваемые карты памяти не посредственность?

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
Полярик брал такой, если бы взял 28, то как раз на мой объектив, а так пришлось придумывать из того что есть.
А объектив какои и где брал?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А какие массово продаваемые карты памяти не посредственность?
Сандиск безусловно в лидерах. Далее Трансценд, Кингстон и пожалуй все. А-дата, Тим - явная дешевка, ближе к безымянным китайцам. Кумо - много негативных отзывв видел.
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Увы, китай, как обычно, жжот. Получается, что сабж чуть ли не заточен под ноунэйм карты. И шутки шутками, но я не удивлюсь, если программеры его обкатывали именно с дешевыми карточками, что были под рукой, и он у них работал беспроблемно. То что это неправильно - и так понятно, что-то в нем похоже не соответствует спецификации SD накопителей.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

Peter7

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мельбурн, Австралия
Сандиск безусловно в лидерах. Далее Трансценд, Кингстон и пожалуй все. А-дата, Тим - явная дешевка, ближе к безымянным китайцам. Кумо - много негативных отзывв видел.
спасибо. На e-bay полно левого Sandisk'a, зачастую отличие только в цене. Потому приходится брать в местных магазинах, где есть возможность поменять карточку если что не так поидет.

Добавлено спустя 32 сек.
Peter7, по объективу тут, я уже писал как то
Спасибо!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
спасибо. На e-bay полно левого Sandisk'a, зачастую отличие только в цене. Потому приходится брать в местных магазинах
Ну так не надо покупать "где подешевле", есть проверенные продавцы. В местных магазинах появляются время от времени Сандиски, но ассортимент конечно скромный, поэтому беру на ebay.
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Team microSD 16gb (Class10) в 2-х регистраторах работает уже месяца 3 без проблем. Кстати на Теам еще никто не жаловался.

Team microSD 16Gb 6 class работает без проблем, 32Gb 6 class не стартует автозапись
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
Подскажите, какие самые оптимальные настройки качества изображения выставлять? Есть еще в меню парамет резкости(центральный, пятно, точто)-что меняется от его настроек?
 
Ы

Ыфмфпу

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
127
Баллы
221
Местоположение
Krasnodar
Так что, все-таки последние остатки распродают, или это была утка про снятие его с производства?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live