• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Tehnik, уже форматнул. Просто интересно, можно ли восстановить бытый файл, а то ситуации бывают разные. Например у знакомого после ДТП не получилось восстановить файл на котором было его оправдание... Регистратор слетел с крепления и улетел в стекло. Батарейка выпала. Файл битый. (Регистратор другой).
Вот и играюсь с файлами.
 
A

Alex_St

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса-мама
Tehnik, уже форматнул. Просто интересно, можно ли восстановить бытый файл, а то ситуации бывают разные. Например у знакомого после ДТП не получилось восстановить файл на котором было его оправдание... Регистратор слетел с крепления и улетел в стекло. Батарейка выпала. Файл битый. (Регистратор другой). Вот и играюсь с файлами.
Увы, это от регистратора не зависит. Он пишет поток, а шапку файла потом обновляет, когда закрывает файл. А в шапке все данные о файле. Единственный способ от этого уберечься - писать jpeg картинки )
 
U

umbrella

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приветствую местное комьюнити :)
Ребят, подскажите, пожалуйста, обновился до последней прошивки и видео на записи стало перевернутым, раньше рег сам понимал и переворачивал. На экранчике видео нормальное, только дата вывернута как в зеркале. А на записи - вверх тормашками. Облазил все настройки - не нашёл. Пришлось откатиться на 28 прошивку. Заранее спасибо.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
umbrella, это что-то новенькое. А прошивку тут качал? Ни у кого таких глюков не было. Попробуй ещё раз может не корректно прошилось? Попробуй перед прошивкой сбросить к заводским установкам, и язык английский выставь на всяк случай.
 
U

umbrella

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Эээ... теперь и на экранчике вверх ногами :)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
umbrella, это что-то новенькое. А прошивку тут качал? Ни у кого таких глюков не было. Попробуй ещё раз может не корректно прошилось? Попробуй перед прошивкой сбросить к заводским установкам, и язык английский выставь на всяк случай.
Качал тут. Только что перешил на английском языке и с дефолтными настройками. Жесть какая то. :)

Добавлено спустя 9 мин. 32 сек.
Вобщем записанное видео - вверх ногами. Надписи на экране тоже. Вот такие пироги.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Откатился на 28 прошивку. Буду ждать следующей, может пофиксят :(
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я чего то не понял, а экран у тебя в каком положении? Проверь у тебя в реге магниты в двух местах или в одном?
 
U

umbrella

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я чего то не понял, а экран у тебя в каком положении? Проверь у тебя в реге магниты в двух местах или в одном?
Экран в сложенном состоянии, поверёнут на меня. Т.е. для вертикальной установки. С магнитами всё ок, дело исключительно в прошивке. Т.е. я откатываюсь на 28 прошивку и авторазворот изображения при развороте экрана начинает работать. В новой видео в таком режиме, как для горизонтальной установки ДВРа.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
umbrella, сегодня проверил у себя, все нормально снимает, и в горизонтальном и вертикальном положении. Может у тебя железо другое?!
 
U

umbrella

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Tehnik, а как определить железо? Или ты имеешь ввиду, что у меня другой регистратор?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
umbrella, та фиг его знает, может какую деталюшку не ту сунули, и уже не так работает.
 
U

umbrella

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Возможно и так. Странно, почему на 28 работает. Буду надеяться, что со следующей траблов не будет.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
та пока китаёзы морозятся, не поймут как исправлять похоже. А у тебя он как обзывался ds103, или чего то там 1000? Коробка синяя или черная?
 
U

umbrella

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Дєвайс засисал ещё 2 раза. Решил поменять карточку (стояла Sandisk 32GB 4 class). Поставил из фотика Transcend 16GB 6 class. С ней регистратор не стартует автоматически запись при подаче питания. Карту форматировал, настройки сбрасывал. Получается так: регистратор включается, но карту не видит (внизу нет иконки карты и время 00:00:00), через 5 секунд он одупляется и обнаруживает карту (появляется иконка и время становится 2 с чем-то часа), но запись не стартует автоматически. Если запустить кнопкой, то записывает. Вытянул из другого фотика Transcend 16GB 10 class. С ней всё стартует нормально, но на зависания ещё не проверял.
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
а есть русская инструкция на эту модель?
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Чё-то я не врубился. подключаю регистратор к компу, он начинает запись... А как его пользовать как накопитель? В мануале написано
2.8. Подключение к компьютеру.
Используйте USB кабель (в комплекте) для подключения регистратора к
компьютеру.
Внимание! В настройках цикличности записи установите режим DV.

Это что за режим DV? Без цикла который? Всё равно не видно рег как устройство. В меню стоит "mass storage".
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
hardl0ck, цикл выключай, ставь авто, и должно определить, у меня определило, если нет, попробуй другой шнурок ЮСБ.
 
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Tehnik, честно - мне стыдно. Заработало. Появилось два диска, один 12,6 МБ, второй - карточка.

Кстати о зависаниях. Они продолжились с карточкой 10-го класса, но прошли сами собой. Просто перестал зависать после того, как оставил его включенным в машине на 1 час...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live