• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
Еще, на что обратил внимание, так это контейнер видео у DS103 *.mov, а у F900LHD *.avi. Кто-то писал, что "мовик" дает более лучшее качество видео... :pardon:

Если формат *.avi и разрешение 1920х1080 ,то это интерполяция .Честный продавец об этом обычно пишет.Если надо с 1920х1080 ищите с *.mov.
Ещё один момент.Если матрица 2 мегапикселя ,то там FullHD не будет(обычно 5МП). У F900LHD много подделок,а у DS103 пока не видел.http://www.vidimost.com/news/837-ostorozhno-uchastilis-poddelki-avtomobilnyx.html
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
mrtester, Я вас понимаю , мы живём в России , у нас как известно даже зубы лечат через задний проход , но согласитесь , зачем весь этот изврат с арифметикой , если есть возможность просто посмотреть каждый кадр в отдельности просто щёлкая кнопочкой , сколько кнопочек у вас на реге вааще ни о чём , не имеет значения . Конечно , если вам так удобней , никто не против , я задам вам всего один вопрос и на этом спор буде окончен , кадр из ролика вырезать тоже секундомером будете ? Удачи .

Добавлено спустя 15 мин. 40 сек.
Ещё один момент.Если матрица 2 мегапикселя
Разве он писал про 2 Мп ? Где вы это увидели ?
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
шрайбикус, в чём проблема то не понимаю, я и не думал спорить, прошу заметить я не возразил ни одному Вашему сообщению. Обратился с просьбой и всего, не хотите помочь с выбором регистратора и не надо.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
mrtester, Ну если всё так просто , то покупайте , лично мне в нём почти всё нравиться , за исключением некоторых моментов , ну и тяжеловат ( железный он) проблемы с надёжным и жестким креплением .
 
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
hardl0ck

hardl0ck

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я Ф900 тоже хотел прикупить, но не придумал как его красиво закрепить, т.к. его "правильное положение" - вертикальное - уж очень много места будет занимать и торчать. Да и качество картинки, особенно ночной у ДС103 лучше, поэтому естановился на сабжевом.
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Благодарю за некоторые пояснения, помогли немного собрать мозги в кучку :).
Данную тему прочел(что избавило от многих вопросов), благо не ленивый, но про Ф900 читать 212 с. тяжко.
Буду заказывать DS103.
Не смейтесь, но в голову пришла одна мысля, которую попробую в будущем реализовать...

Думаю вместо противотуманок закрепить пару ИК-прожекторов, что применяются в идеонаблюдении. По идее - это должно дать немного лучшую картинку для регистратора. Но пока не придумал как решить проблему засветки 90[sup]0[/sup] так как угол ИК-прожеторов невелик.
Если у обладателей DS103 найдется ИК-прожектор и время, то попробуйте посмотреть как оно будет.
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Кто может сказать чем новая прошивка отличается от 28 кроме координат и скорости мелким шрифтом.
Какое там меню, что еще добавилось или убавилось.
 
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
Кто может сказать чем новая прошивка отличается от 28 кроме координат и скорости мелким шрифтом.
Какое там меню, что еще добавилось или убавилось.

Добавился,ещё, детектор движения и часовой пояс .Время и дата теперь корректируется по GPS.Цветопередача стала покрасивее.
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Думаю вместо противотуманок закрепить пару ИК-прожекторов, что применяются в идеонаблюдении. По идее - это должно дать немного лучшую картинку для регистратора
Из того, что можно вкарячить в машину, дальность действия будет небольшая.
http://www.dealextreme.com/p/ir-48-...ion-light-for-night-vision-dc-12v-500ma-15235
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Добавился,ещё, детектор движения и часовой пояс .Время и дата теперь корректируется по GPS.Цветопередача стала покрасивее.

А координаты и скорость можно отключить, чтоб не выводились в видео.
Зачем компромат на себя писать.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Bengun, я выше скрин бросал с одной датой. Можно выставит как хочешь, или дату и время или просто дату или все в куче
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Bengun, я выше скрин бросал с одной датой. Можно выставит как хочешь, или дату и время или просто дату или все в куче

Спасибо за ответы.
Я прошился и разобрался.
Жаль что стабилизатор и штамп одновременно не работают.
Детектор движения работает.
В режиме циклической записи, так без внешнего питания и не хочет работать.
Единственное что полезно это скорость на экране показывает всегда, независимо от настроек.
поезжу посмотрю как видео будет.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Bengun, а что такое стабилизатор?
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Bengun, :blink: , а как он включается?
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Работает он канешно специфически, но зато при езде по шашке или мелким ямам помагает.
Изображение немного извивается но зато видно прилично, номера машин впереди на 30-40 метров видно
читать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Стабилизация_изображения
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Наконец-то вкурил, что это за загадочные EIS/DIS, ну все равно прикольно, надо попробовать
 
B

Bengun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
киев
Наконец-то вкурил, что это за загадочные EIS/DIS, ну все равно прикольно, надо попробовать

Учитывая пластиковое хр-ое крепление и вес нашего ДВР, EIS вещь весьма полезная.
Жаль что со штампом не работает. Наверное проц не успевает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live