• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Vovarino, я не проверял, но кто то писал что работает. Ты же вкурсе как он должен работать? Ты рег оставляешь включенный!!! и при наличии движения в кадре он начинает запись, по крайней мере в других региках так. На этом тоже никак не доберусь проверить.
 
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
вопрос по сенсору движения . я так и ен понял работает или нет ..

Детектор работает.Если в меню стоит период записи - авто, то заполнит память и запись остановится.
Если в меню стоит период записи - допустим 5 мин, то при подаче питания включится постоянная запись.Хотя детектор включен. Что-бы писало по детектору ,нужно остановить постоянную запись кнопкой REC.Не удобно конечно.Может в следующих прошивках что-то исправят.
Ещё хотелось-бы ,что-бы при воспроизведении записи на экране рега отображалась скорость которая была во время записи.
 
V

Vovarino

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если в меню стоит период записи - допустим 5 мин, то при подаче питания включится постоянная запись

Тогда он фактически бесполезен потому как он автоматом отключается в случае пропадания питания. Просто у товарисча рег с детектором - он работает так- машинка стоит - он не пишет - поехали - секунд через 5 начинает запись
 
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
Тогда он фактически бесполезен потому как он автоматом отключается в случае пропадания питания. Просто у товарисча рег с детектором - он работает так- машинка стоит - он не пишет - поехали - секунд через 5 начинает запись

Согласен.Я думаю отдельное меню типа: Запись по кольцу или Перезапись,не помешало-бы.А лучше ,что-бы при активном детекторе - постоянная запись автоматом отключалась.
 
L

linxi

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Tehnik, Спасибо!дождусь свой рег из ремонта(отправил продавцу)когда получу буду ставить эту прошивку если интереснее не будет,потом отпишусь,еще раз спасибо!! очередной раз выручил. с меня 0,5 !
 
V

Vovarino

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Минус один при просмотре на экране регистратора хреново виден штамп. А ноут или что то большее с собой не повозишь. Наклейку на лобовуху делать придется в месте записи штампа :)
 
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
Минус один при просмотре на экране регистратора хреново виден штамп. А ноут или что то большее с собой не повозишь. Наклейку на лобовуху делать придется в месте записи штампа :)

В новой прошивке шрифт штампа такой мелкий,что на экране регистратора ничего не разберешь .Так что наклейку на лобовуху делать бессмысленно .
P.S. B) Хотя если между наклейкой и региком увеличительное стекло ....... :rolleyes::):D.
 
U

Unlimited

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Так штамп без координат остался старым, большим шрифтом... можно же его включить :)

Меня больше всего в новой прошивке напрягает не нулевая скорость во время остановки автомобиля и отсутствие контура шрифта штампа, на фоне белого неба вообще ничего не видно.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Так штамп без координат остался старым, большим шрифтом
странно, у меня вроди дата не большая была, а такая же, только без скорости и координат.
Парни ну вы интересные, никто ж не заставляет этой прошивкой пользоваться, загрузите 28 и проблем нет. Согласен что на белом фоне не айс, хотя бы другим цветом выделили и то было бы лучше. А ещё бы возможность увеличивать видео на дисплейчике вообще все вопросы сняло бы. А так имеем то что имеем. На других региках тоже штамп не на пол экрана, так что с размером то тут не плохо, а вот с контуром бы было лучше.

Unlimited, я чего то все же не пойму с твоей нулевой скоростью, у меня проблем нет, единственное, что скорость немного запаздывает, т.е. ты уже стоишь, а ноль показывает через 1-2 сек., ну тут так сказать работа ЖПС такая никуда не денешься, на других регах так само. Если я стою и приём ЖПС стабильный, ноль показывает без каких либо колебаний :unknown:
 
U

Unlimited

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Вологда
У меня в машине вообще 000.00 я видел пару раз и то только по секунде держалось, даже внешний датчик жпс ложил сверху автомобиля, на крышу.. становилось стабильнее, минимум стабильное было 000.04

Разумеется я понимаю что скорость гпс запаздывает от реальной..
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Unlimited, а ты не разбирал свой рег? Может у тебя где не пропай? или коротит чего?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Всем привет Про новую прошивку я чтото пропустил? Добавлено спустя 2 мин. 54 сек. шрайбикус, кинь ссылку Добавлено спустя 3 сек. шрайбикус, кинь ссылку
Извините парни , у меня с входом траблы , а тут ещё инфа пропадает . Файл образа новой проши заархивировал и положил сюда , кому надо пользуйтесь .

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Тогда он фактически бесполезен
100% , абсолютно тупая фишка , я не пользуюсь .

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 30 сек.
Tehnik, Привет , только сейчас обратил внимание , штамп у тебя в другом углу и мелкий , я не прошивался новой прошивкой , у меня вот так

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 17 сек.
Вчера еле загрузил ссылку, 3 раза комп перегружался %) , достал он уже меня.
Это не комп , это сайт глючит , иногда очень сильно .
 

Вложения

  • vlcsnap-2012-03-07-19h39m30s144.png
    vlcsnap-2012-03-07-19h39m30s144.png
    735.5 КБ · Просмотры: 98
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Народ прошу совета или вашего мнения.​
Я все сравниваю этот регистратор с регистратором из параллельной темы, но с GPS т.е. с таким. Оба нравятся да и стоят почти одинаково. На мой взгляд пример видео у​
F900LHD хуже, плюс сомнительная фишка с поворотным модулем камеры/объектива. Так же попадалась на глаза инфа что F900LHD+GPS - это фейк.​
Пока выбор пал на регистратор данной темы.​
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Народ прошу совета или вашего мнения. Я все сравниваю этот регистратор с регистратором из параллельной темы, но с GPS т.е. с таким. Оба нравятся да и стоят почти одинаково. На мой взгляд пример видео у F900LHD хуже, плюс сомнительная фишка с поворотным модулем камеры/объектива.
Советы- дело неблагодарное , решайте сами . Вы себе противоречите , в указанном вами реге (но с GPS т.е. с таким)как раз тоже есть "сомнительная фишка с поворотным модулем камеры/объектива" . В нашем тоже она есть , просто диапазон поменьше .

Добавлено спустя 9 мин. 47 сек.
Разумеется я понимаю что скорость гпс запаздывает от реальной..
В принципе сильно не должна , не больше чем на навигаторе , иначе это теряет смысл .
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я все сравниваю этот регистратор с регистратором из параллельной темы,
Хочу заметить у DS103 битрейт видео 13.6 Mbps, у оригинального DOD F900LHD - 8,1 Mbps (из MediaInfo роликов обоих регов), чем выше битрейт, тем больше детализация.
 
E

evgenij999

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Никополь,Украина
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Советы- дело неблагодарное
Интересно мнение :). Всего не усмотришь, а так может более лучше узнать о предмете.

Еще
Хочу заметить у DS103 битрейт видео 13.6 Mbps, у оригинального DOD F900LHD - 8,1 Mbps (из MediaInfo роликов обоих регов), чем выше битрейт, тем больше детализация.
Спасибо, как-то не обратил на это внимание.

Еще, на что обратил внимание, так это контейнер видео у DS103 *.mov, а у F900LHD *.avi. Кто-то писал, что "мовик" дает более лучшее качество видео... :pardon:
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Всего не усмотришь, а так может более лучше узнать о предмете.
Если один будет хвалить , а другой плеваться , какой вывод вы для себя сделаете ? Проще прочитать всю ветку , 19 стр. не так уж и много .

Добавлено спустя 6 мин. 38 сек.
Еще, на что обратил внимание, так это контейнер видео у DS103 *.mov, а у F900LHD *.avi. Кто-то писал, что "мовик" дает более лучшее качество видео.
Кодек то при этом один и тот же , H264 , думаю дело не в контейнере , а степени сжатия , к тому же битрейт у нас переменный , а у DODa может быть постоянным .

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
В навигаторе мозгов побольше и нагрузка на проц поменьше.Может ещё модуль GPS покруче
Сложно сравнивать , бывают совсем убогие , впрочем как и реги .

Добавлено спустя 19 мин. 6 сек.
У меня есть вопрос ко всем обладателям девайса , два ролика , один снят на улице , другой дома , обратите внимание на аудиопоток , (верхний на улице) , у всех такая байда ? И почему так может быть , до сегодняшнего дня просто не обращал внимания . Почему меняется кодек ?
 

Вложения

  • 2012-03-08_202416.jpg
    2012-03-08_202416.jpg
    190.9 КБ · Просмотры: 48
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для (1280Х720) 10,1 Мбит/сек очень не плохо, у оригинального "ДОД" 900-го при таком разрешении около 6 Мбит/сек.
Почему меняется кодек ?
Для аудио 128 Кбит/сек., ИМХО вполне достаточно, а 384 многовато. Почему так не знаю.
Подскажите, паузы между роликами какие? Проверить можно здесь: http://stopwatch.ueuo.com/index.html.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
mrtester, Что неплохо я и сам знаю , вопрос был не об этом . А вот что 384 это излишество , факт , потому и спрашиваю. Пауз нет , последний кадр предыдущего и первый следующего ролика совпадают .

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Хрень полная ваш секундомер , есть просто покадровый просмотр , просто и без затей .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live