• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FullHD DVR GPS DS103

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
V

Vovarino

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сначала на карту внешнюю залил прошивку с 26 поста она тоже 11 но исправляет как я понял мелкин косяки с перепрошивкой и gps обозвао ее firmware-HDVSX001.bin - прошивалась секунд 5.

затем с тем же названием firmware-HDVSX001.bin 28версию из 97 поста. прошивка шла около минуты .

отличие от 11 - исчезло vga разрешение и часть иконок с дисплея .. управление lcd и вроде все ..

после прошивки файл с карты удалить
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Ну вот и чудненько . девайс совсем свежий и я надеюсь на дальнейшее развитие прошивок , теперь бы плеер привести в порядок , у меня их уже 5 модификаций есть , только один читает логи и показывает карту с координатами , кстати он не родной , т. е. не тот , что был в комплекте на диске .
 
V

Vovarino

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Плейер коректно работатет который в 97 посте скорость и карту
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Vovarino, а в 11 было разрешение с 60 к/с? И какие там глюки были? Если стоит 28 , 11 зальётся или нет интересно?! Хочу 60 к/с попробовать :rolleyes: .
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Плейер коректно работатет который в 97 посте скорость и карту
Точно , именно он , а комплектный и другие не видят GPS . Кстати из темы GS600 тоже читает наше видео .

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Хочу 60 к/с попробовать :rolleyes:
Давай заливай , потом расскажешь что и как .
 
M

Maksav

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Нашел интересную особенность. При подключении маломощного питания с током меньше 0.5А и севшей батареей аппарат пишет No power. Красный светодиод не горит. Аппарат выключается, начинает заряжаться и горит красный диод. Если подключить юсб зарядку с током 1.5А то никакой надписи нету, и светодиод горит красный все время. На оригинальной авто зарядке пишет так же как и при подключении к ПК - USB Connected. Как я понял, при большом токе питания горит красный светодиод и он работает от батарейки плюс одновременно заряжет ее. Пробовал вытаскивать батарею, включается и работает нормально от 1.5А, светодиод горит красным. Включить с меньшим током 0.3А, не включается совсем. С заряженой батареей от ПК светодиод моргает, надписи No Power нету. Как у других, так же?
 
L

linxi

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Vovarino-спасибо тебе большое! Все получилось!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Maksav, чего то я не совсем понял.
У меня при вытащенной батарейке и подачи питания красный светодиод не горит, а мигает. При вставленной батарейке, он горит. Горит до тех пор пока не наберёт заряд, после чего он гаснет, это нормальная ситуация я так понимаю, и при этом ничего не выключается.
На оригинальной авто зарядке пишет так же как и при подключении к ПК - USB Connected
на оригинальной зарядке, если не стоит циклическая запись, надпись "USB Connected" загорается первую секунду, потом переходит в режим записи, так как коннектится не к чему.
теперь расскажу по поводу "No power", не говорю что это у всех так, но скажу почему у меня загоралось.
Тоже обратил на эту надпись, на русском она кстати высвечивается по другому, уже не помню как, но я подумал, что слабый сигнал ЖПС. Дошло только после включения английского языка. В общем когда разобрал обнаружил ткань для экрана (фотки выше кидал). Так вот под этой тканью есть типа слюда, не токопроводная, но сама ткань похоже токопроводящая, и вот эта ткань касалась контактов батарейки, пока я её оттуда не убрал "No power" так и выскакивало, сейчас после последнего вскрытия, я отрезал пару мм, чтоб не касалось контактов, и "No power" не разу не выскакивало. Может я и ошибаюсь, но понаблюдаю пока.

Парни а ещё вопрос, если его ставить вертикально, как картинку перевернуть, дата переворачивается а картинка почему то вверх ногами, никаких секретов нет?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
как картинку перевернуть, дата переворачивается а картинка почему то вверх ногами, никаких секретов нет?
Крутил я его и так и этак , нифига у меня не переворачивается , ни дата ни картинка . :pardon:
 
A

acp13

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Донецк
Возникла проблема - после включения регистратор некоторое время функционирует (1-2 минуты), затем экран становится черным, синий светодиод прекращает мигать, на кнопки никакие не реагирует. Последний файл не воспроизводится. Это не зависит ни от питания (батарея-прикуриватель), ни от карточки (16Г-2Г), ни от прошивки (11-28). После вытаскивания батареи - вставлять её через несколько минут, иначе никакой реакции.. Всё повторяется снова..((
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
acp13, ну что тут сказать, батарейку не пробовал менять, или хотя бы напряжение на ней измерял? Попробуй без батарейки включить на одном зарядном, что будет? У меня такое было когда я сальто на льду с региком сделал, и на его приземлился, но у меня экран черный был, но светодиоды мигали как надо. Если не будешь назад пробовать отправлять, то можно вскрыть и посмотреть разъём с платы на объектив, больно он хилинький там, может не контачит чего?!
 
A

acp13

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Донецк
Попробуй без батарейки включить на одном зарядном, что будет?
Батарейка 4,08v показывает, без неё на одном зарядном -если сразу после вытаскивания батареи - то не включается - просто горит синий, тускло и часто моргает красный, если через несколько минут - включается.. вот уже без батареи на одном зарядном пишет 32 минуты - синий нормально моргает, красный - тускло и часто
Теперь я думаю что трабл где-то в районе батареи прячется... надо другую батарею попытать...

вставил назад батарею - пишет 5 минут... отключил зарядное, пишет от батареи 45 минут , ещё не выключался.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
acp13, когда открываешь отсек для батареи, в районе контактов плёнка есть металлизированная, попытайся аккуратно, отодвинуть её чем то, если разбирать не будешь, если разберёшь, то проще пару мм отрезать просто, чтоб к контактам не притрагивалось.
 
A

acp13

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Донецк
в районе контактов плёнка есть металлизированная
я её скотчем проклеил, где выступала.


скотч обыкновенный, хоз-ный, прозрачный. Глюки начались дней 5 назад, а проклеил только что.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
скотч какой? может после этого глюки начались? Скотч может тоже токопроводный быть.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парень ответил, который плеер для GS600 сделал, обещал, наши логи прикрутить. Вот здорово будет, если сделает.
 
M

Maksav

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Парень ответил, который плеер для GS600 сделал, обещал, наши логи прикрутить. Вот здорово будет, если сделает.
Меня инетерсует, я не увидел в этой проге, возможность вывода видео с наложенными данными скорости положения из жпс логов. Такое будет возможно, уточни плиз у него.
Очень хочется нормальную прогу которая сможет операвтивно на месте сделать такую процедуру при необходимости, что бы приложить в случай чего к делу.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сейчас опробываю тестовый вариант, мне уже нравится. За скорость спрашивал, сказал, что сделать в принципе можно, но тяжело, скорее всего делать не будет.
А так прелесть, файлы соединяет, увеличивать видео можно, сохранять фрагмент как видео так и фото, с ЖРС данными, ещё куча всего, я пока доволен как слон. Сейчас всё в работе пока. Когда доведётся до ума выложим сюда.
 
L

linxi

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
57
Баллы
0
U

Unlimited

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Вологда
В программе добавлять к видео данные гпс как-то совсем совково, по идее регистратор должен накладывать координаты и скорость сам. Дату ведь умеет, эти цифры по идее не сложно должно быть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live