• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотография

braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
лучше бы фотками похвастались :)
лично у меня есть что выложить...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
braund
Фотками обычно хвастаются на сайтах посвещённым ими, а тут больше про покупки.

P.S.: У всех, у кого есть фотоаппарат есть что выложить :)
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
кто по фильтрам понимает ?
какие нужно купить в первую очередь ?
уже заказал себе поляризационный !
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
braund, вот только полярик полярику рознь. Бюджетный полярик, боюсь, не даст результата.. Я бы посоветовал из "бюджетных" брать уже проверенные по отзывам на соответствующих форумах.
А вообще полярик очень нужная вещь для тех, кто не хочет получать бликов или, например, теней от деревьев при фотографировании людей в салоне автомобиля через лобовое стекло. Да и небо будет естественным.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
braund
Смотря какая цель. У меня обычные бюджетные поляризаторы замечательно делают то, для чего я их беру. Мне они в основном для более глубоких цветов на небе нужны. Через стекло я никого не фотографирую.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
bar2wo
Даже полярики с DX за 300р вполне хороши.
Единственный минус это отсутствие просветления что отрицательно сказывается на контрасте при съемке с контровым светом.
В остальном они хороши.
+на ебэй очень много подделок.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
braund
Смотря какая цель. У меня обычные бюджетные поляризаторы замечательно делают то, для чего я их беру. Мне они в основном для более глубоких цветов на небе нужны. Через стекло я никого не фотографирую.
Тут не от цели зависит, а от стекла, как то повесил бюджетный на 31 lim, так потом долго сокрушался :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Что то тема затихла, все ффотографируют :) ,
а давайте выкладывать ссылки на свои фотостанички.
Вот моя http://photoclub.com.ua/sergiy , не судите строго давно не обновлял ну и фото без притензии на художественную ценность :)
 
S

Sergeytnp707

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Классные фотки. А почему тема замерла?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
:( а все убежали фотографировать :D
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Serg72, не скромничайте- Вы сделали хорошую работу:( Но я заметил, что профессиональные фотографы не особо любят фотографировать мелкие объекты (ну, например, размером с яйцо).
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
умелец
Не думаю что размер тут критерий. Ведь есть професионалы в макро съёмки. Или ювелирных изделий.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
nochkin, не отридцаю! В моем городе я все-таки нашел неплохого фотографа. Но, этот фотограф (как и все остальные), услышав, что придется снимать мелкие объекты, в первый миг был явно растерян. Конечно, я был бы рад, если бы нашел именно фотографа, у которого "главный конек"- это именно макросъемка (наличие опыта и техники).
Для съемок лотов для еВау я благополучно пользуюсь "Casio/Exilim" %) ("мыльница", 7mPix), но макросъемка мне нужна, чтобы запечатлеть некоторые мои авторские работы, которые продаю на еВау.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
nochkin, не отридцаю! В моем городе я все-таки нашел неплохого фотографа. Но, этот фотограф (как и все остальные), услышав, что придется снимать мелкие объекты, в первый миг был явно растерян.
Тут скорее дело не в фотографе, что бы снимать макро, нужен макрообъектив (фикс), зумы тут не катят, + кольцевая вспышка желательна, а фотографы то в основном специализируются - свадьба, садик, школа, портрет... так что если есть голова, руки можно заменить штативом :D , то все получится, на свою систему (пентакс) взял тамрон 90, в году этак 2006 еквивалент 550 у.е. А пользуюсь им в данный момент от силы 2-4 раза в год :) . :D Вот так.
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Samsung GX20/Pentax
 
LivFriendly

LivFriendly

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
+ Pentax K20D (дабл кит: "18-55" + "50-200")
 
S

Sergeytnp707

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
+ CANON 450D, пока с КИТом (коплю на Tamron 17-50 2,;)

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Предлагаю создать отдельную тему по покупкам фотопринадлежностей всяких (может такая уже есть, а я просто не видел???). Кто что заказывал на свои аппараты
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Кто что заказывал на свои аппараты
Я. на свой Pentax заказал пыху (Sigma), пульт для съемок со штатива на длинных выдержках, фильтра защитные и с эфектами, например 8 лучевая звезда. всякие крышки и флешки.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
умелец

Ищите стоковых фотографов в своем городе, в объявлениях действительно будут в основном свадебщики и им подобные. Стоковых можно найти на специализированных форумах.
 
G

GOGAIngener

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Подскажите пожалуйста аппарат в пределах 10 тыс рублей , ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУДУ БЛАГОДАРЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live