• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари

  • Автор темы Lemon-Minsk
  • Дата начала
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
тем что они светят как фонарики из хозмага за 60руб. :) ну не получиться из 1.5 вольт добиться норм света....

челу надо задушить жабу и купить чонить на MCE или XML, + зарядка с аккумами = 30$ , а это для норм фонаря вполне недорого.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
stelsonik, я, наверное, сильно удивлю, но в эти фонари ставятся нормально 14500 литиевые элементы. И светят они отлично. Если дела не имели с такими - не надо ничего писать.

deviator2x хорошие фонари предложил.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
stelsonik
Да ты странный, я гляжу, человек! Человек просит фонарь за 10 баксов, а ты ему предлагаешь еще столько же потратить на литий с зарядкой. Ясен пень этот вариант лучше. Я и сам сижу на 14500 и 18650, но каков запрос, таков и ответ.[/list]
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
ну и посоветовал бы ему фонарь - яркий луч
ещё и на пивко у него останеться и батарейки :oops:
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
stelsonik
А разве в ярком луче XP-G используется? А в данном случае даже при питании от батарейки свой 100-120 люмен от сможет получить.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
большинство "ярких лучей" - те же китайские фонари ценой до 10 баксов. С таким же качеством и светом. Там не то что R5, там Q5 нельзя увидеть. Зато продаются они в местных магазинах. И зачастую маркетинг (это же "русские фонари" :lol: ) обходится процентов в 10-20% цены девайса.

Uniquefire G10, как и все остальные фонари 1хАА/14500 и светодиодом XP-G R5 - отличное приобретение за 10-15 баксов. И если добавить еще десять баксов, то можно взять пару 14500 и зарядку для них. И фонарь станет реально в два раза ярче светить. Тот редкий случай, когда двойное вложение денег делает устройство вдвое лучше 8)
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Друзьям и родственникам брал Uniquefire G10. Все довольны. Если без фанатизма, то его хватает более чем, зря только режимов так много, по мне так 2х вполне хватило бы.
14500 это интересно, но смысл был не тратиться на аккумы и зарядки.

Решил собрать себе фонарик, немного растерялшся в выборе.
диод xmlawt 9.80$
драйвер 3 режима 5.00$
отражатель в сборе 5,20$
все вместе 20$

либо модуль в сборе 19,70$

Как лучше брать, ничего ли я не напутал?
Все это хочу поместить в корпус от tr-1200 на 3х 18650. Сейчас хожу с фонарем в таком же корпусе, но с MC-E диодом. XML вроде как по ярче немного и по производительнее. Еще хочу с асферическими линзами поиграться немного, чтоб пучок сузить для дальнобойности в пещерах и тоннелях.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Здравствуйте!
Нужен фонарь для рыбалки. Выше здесь спрашивали, но немного не то.
1. Зарядка от 220 вольт и в автомобиле.
2. Защищенность от дождя (без фанатизма, но все-таки).
3. Не "дубина", а наподобие того, с которыми путейцы под вагонами ходят. Вес/размеры - без разницы. Выезды на рыбалку бывают до 2х недель, чтобы можно было в машине подзарядить, и делать это как можно реже :)
4. Конечно, поплавок в 120 метрах на воде он не осветит...
Ну и в идеале - двухрежимный. Дальнобойный / широкое пятно.
Что скажете про
такой:
Меня сильно смущает время подзарядки аккумов таких фонарей - в районе 12 часов. Не будешь же заводить машину на 12 часов, чтобы фонарь подзарядить.... Пусть он будет не супер-пупер яркий, но чтобы работал максимально долго.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Господа, сориентируйте кто в теме:
нужен наголовный фонарь типа такого:
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140447329495&ssPageName=STRK:MEWAX:IT, подскажите, сколько часов РЕАЛЬНО он может работать без подзарядки или замены элементов питания? Светодиодная трёхбатареечная светилка невыживает у меня долго, почему то, за сезон пару фонарей выкидываю, и полтора десятка батареек ААА. сечас решил взять что то поприличнее/понадёжнее, типа того что по ссылке вверху, или простенький (но почему то дорогой)
Посоветуйте, до 1.5k рублей фонарь на голову, лёгкий, и надёжный. Влаго и пылезащита приветствуется, минимум 12 часов автономной работы на масимуме мощности.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Налобники знающие советуют fenix HP10 или HP20. Правда сколько времени он будет светить - не в курсе.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Not available to Russian Federation, почему то, все фениксы которые нашёл. поищу ещё, по магазинам. Спасибо.
зы. 20ый стоит под сотку фунтов... как то не вариант. а десятый под 30, нормально будет.
всё, нашёл, десятый 74 бакса с доставкой из USA. на след неделе куплю, как раз к июню приедет.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
всё, нашёл, десятый 74 бакса
Завидую по черному, как Вы со своей жабой справляетесь. У меня пара-тройка китаез таких в бардачке валяется, на феникс - жаба :lol:

Добавлено спустя 1 час 16 минут 4 секунды:

Кстати, он есть и подешевле, с фришипом:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Idiosyncrasy na china made izdeliya. Propal Russian language iz telephone, izvinite :D
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Получил сегодня два фонарика + зарядку + два аккумулятора Ultrafire 3000mAh
[attachment=p:119424:1413469ae20d]
зеленый аккумулятор был приобретен на DX, он почему-то меньше, чем красный, по диаметру оба одинаковые.
В итоге правый фонарик (с аккумулятором UF 2600) такой светит чуть ярче, чем тот, что слева вот такой(аккумулятор UF 3000).
 

Вложения

  • 1413469ae20d.jpg
    1413469ae20d.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 25
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите самый яркий фонарь на свете и ссылку :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Здравствуйте.
Вопрос к спецам-купил фонарь Zoom заявленно было Q5 на фотке продавца Ebay световое пятно выглядет как (только не смейтесь) мужская майка без выреза под горло(контакты по углам)-тоесть соответствует.У полученного - контакты в середине стороны (майка с плечами(квадрат) но вырезом под горло или толстая буква П-сдох как назло фотоаппарат)и светит послабее налобного(точно Q5).Хочется узнать что это или где поискать.
Ё-маё... И я у этого прода купил. И именно такой фонарь. Так что, это не Q5?
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья. Ну вот какое световое пятно у моего фонаря:

[attachment=p:119584:d8dbd1899913]

Как я понял, у Q5, там где у меня впадина, должен быть выступ.
А вот и сам диод:

[attachment=p:119585:9db30ec6c6f2]

Кто скажет, Q5 это, или нет? Пробовал приподнять, вытянуть, ничего не получилось.
 

Вложения

  • d8dbd1899913.jpg
    d8dbd1899913.jpg
    32 КБ · Просмотры: 26
  • 9db30ec6c6f2.jpg
    9db30ec6c6f2.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 27
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Кто скажет, Q5 это, или нет?
Это НЕЧТО, это звездолет в просторы космоса, но точно не Q5! :cry:

Не могу понять - это или люксеон древненький, толи ваще ноунэйм какой-то
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Дааа... Если уж Вы, обладатель огромной коллекции фонарей, не смогли узнать что это, то мне и подавно не понять.
Но лупашит очень хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live