• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари

  • Автор темы Lemon-Minsk
  • Дата начала
Y

yeg

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия
На DX была серия хороших ксеноновых фонарей на D батарейках (от 2 до 6 батареек):
...

Я успел купить только один такой фонарь на 5 D батареек, и когда он пришел, понял что хочу еще пару таких, но они уже были все распроданы. На ебее найти не могу, на DX не появлялись уже несколько месяцев.

Может кто подскажет где такие купить? Очень понравились.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Обычная лампа накаливания же
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Спасибо за советы, перелопатил кучу инфы, поднял бюджет и заказал следующее:

ФонарьROCHE F12 XM-L MINI 18650 BLACK FLASHLIGHT
Modes - 3 Modes: High (100%) - Medium (30%) - Low (5%)
Led Tint - Neutral White - T6 3C
Holster - F12 flashlight holster
Есть сабж на руках, с нейтральным диодом. Очень им доволен. Одно немного огорчает - небольшая негерметичность со стороны стекла, если просто помыть под струей фонарь, то все ОК, а под давлением вода затекает во внутрь фонаря.
Могу к этому фонарю посоветовать чехол - сидит как влитой, можно ставить хвостом как вниз, так и вверх; можно даже пользоваться не доставая из чехла. Кстати, брал и фонарь и чехол в этом магазине (обошелся немного дешевле, чем в интл-аутдоре).
Зарядку взял xtar wp2 (есть фонарь на 2 18650-х акка).
Саньё самые недорогие на 2600 мАч на момент покупки были на кайдомане, потом они много где появились по вкусной цене.
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
Есть сабж на руках, с нейтральным диодом. Очень им доволен. Одно немного огорчает - небольшая негерметичность со стороны стекла, если просто помыть под струей фонарь, то все ОК, а под давлением вода затекает во внутрь фонаря. Могу к этому фонарю посоветовать чехол - сидит как влитой, можно ставить хвостом как вниз, так и вверх; можно даже пользоваться не доставая из чехла. Кстати, брал и фонарь и чехол в этом магазине (обошелся немного дешевле, чем в интл-аутдоре). Зарядку взял xtar wp2 (есть фонарь на 2 18650-х акка). Саньё самые недорогие на 2600 мАч на момент покупки были на кайдомане, потом они много где появились по вкусной цене.

Фонарь со всем комплектом получил, доволен всем, что заказал. Чехол прицепом взял такой http://www.intl-outd...ster-p-378.html, по сути такой же, только за $2.75. Чехол хочется чтоб закрывал с двух сторон - и кнопку и стекло, по типу такого - http://www.intl-outdoor.com/26650c8-flashlight-holster-p-402.html.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Скажите, пожалуйста, где можно купить фонарный столб с лампой, работающий на мощных солнечных батареях?
Очень хочу такой на даче. Да и потом, это можно было бы всю улицу оснастить, если скинуться дачникам всем вместе.
У нас летом вообще не включают обычные фонарные столбы, в целях экономии электричества...
Установка фонарных столбов на солнечной батарее была бы прекрасным решением проблемы. :)
Или даже которые работают от энергии ветра...
http://russian.alibaba.com/products/solar-power-energy-street-light-pole.html

Что-то типа таких...
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Посоветуйте фонарь с регулируемым фокусом. Цена не более 1000 рублей. Повседневное использование при пешей ходьбе. В особой дальнобойности и яркости нужды нет.
 
6

69makcrus

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
всем привет. Я конечно в этом мало чего понимаю.Но согласно форуму (??????.)очень много хороших отзывов о данном фонаре ZebraLight SC600 Flashlight Cree XM-L Cool White LED 750 Lumens ценник 95у.е. А ВЫ ЧТО СКАЖЕТЕ К вашему форуму доверия почемуто больше. или дорого для первого карманного и можетбыть универсального фонаря.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
ZebraLight SC600 - нормальный фонарь. В качестве первого фонаря вполне хорош.
Лучше взять версию с теплым диодом.
Таскаю его на кармане где то месяц.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Тут отзывы почитай! Очень много по фонарям информации :). 600-я зебра хороший выбор, главное жабу убить!
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
или дорого для первого карманного
У всех запросы и бюджет разный,я бы себе наверно не смог позволить потратить такие деньги-не на всю жизнь покупается,конечно фонарь хорош,но мне хватает не много больших по габаритам и обычных китайских типа Ultrafire wf-501b или wf-502b и им подобных-ценник за весь комплект 20-25$.Все ИМХО естественно.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
69makcrus, ты бы на фонарёвочный форум заглянул, тебе бы рассказали плюсы, минусы и возможные другие варианты фонарей. По поводу цены с вышенаписавшим немного не соглашусь: фонарь как раз берётся фактически почти на всю жизнь (по крайней мере шанс что там что-то сдохнем минимален), так что на хорошую вещь можно и потратиться.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Прикупал несколько Кейгос фонариков изготовлены очень хорошо покрытие великолепное,последний брал 7- XML 8500люмен 45ват сделан классно ,а параметры нагло наврали потребляет фонарь 21ватт на выходе и того меньше получится,но все равно светит круто.Следом заказал на Кайдомане драйвер новый для него 65ватт пришел,буду вставлять потом напишу что получилось
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
фонарь как раз берётся фактически почти на всю жизнь
Возможно вы и правы,но некоторые вещи,даже очень хорошие,просто надоедают и хочется их поменять,да и прогресс не стоит на месте-через некоторое время появляются более привлекательные варианты. И еще не исключена банальная потеря довольно дорогой вещи.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
но некоторые вещи,даже очень хорошие,просто надоедают и хочется их поменять,да и прогресс не стоит на месте-через некоторое время появляются более привлекательные варианты. И еще не исключена банальная потеря довольно дорогой вещи. Ответить Цитировать
Согласен на 200%, сам убедился в этом, в итоге купил себе и родственникам/знакомым фонари по 10$ на ХМЛ + черно красные трасты за 8,5 пара, все довольны.
Да же если что то случится с этим фонарём, не проблема купить ещё, или если что-то в нём выйдет из строя за копейки купить и заменить.
Конечно если финансы позволяют можно заморочится на чём угодно...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Одинаковые, только у одного + акки и зарядник в комплекте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live