• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари

  • Автор темы Lemon-Minsk
  • Дата начала
R

Rjkz

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
караганда
velobelka, о это наверное то что нужно, с "зумом" :)
Обновляю требование к фонарю:

Посоветуйте не очень дорогой фонарь до 80$ (за все), от него необходим максимальная дальность и цельность светового пучка. Необходим как маяк, т.е. для передачи сигнала, световой столб. С Zoom %)


да не бывает фонарей с как Вы пишите "цельным пучком"
я маяков таких тоже не бывает, хватит уже писать непонятно что, покупайте лазер и направляйте куда угодно, только не на самолёты ))
для передачи сигналов есть различных видов связь, что за идея такая с фонарём не пойму
 
Chiaroscuro

Chiaroscuro

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
186
Местоположение
Москва
Rjkz, не нужно понимать, я просил совета, если Вам нечего сказать лучше промолчите.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
В ясную погоду при малой влажности столба все равно видно не будет.

Купите лазер, у него интенсивность выше. Луч мощного лазера даже в хорошую погоду видно.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
посоветуйте фонарик,для машины,гаража, желательно на Т6 или типа того,чтобы яркий,с зумом, в комплекте батарейки и зарядник, обязательно чтобы был зарядник от прикуривателя,и предел мечтаний-магнит,чтобы можно было закрепить на корпусе. пока вот пара кандидатур,но без магнита,хочется типа такого,может видел кто с магнитом?.
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
действительно не указано,не обратил внимания. когда решу покупать нужно будет поинтересоваться у продавца.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
посоветуйте фонарик,для машины,гаража, желательно на Т6 или типа того,чтобы яркий,с зумом, в комплекте батарейки и зарядник, обязательно чтобы был зарядник от прикуривателя,и предел мечтаний-магнит,чтобы можно было закрепить на корпусе. пока вот пара кандидатур,но без магнита,хочется типа такого,может видел кто с магнитом?.
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649

Зум обязателен? Просто XM-L Т6 (U2 кстати ярче, а я бы посоветовал "нейтральный" свет, или "теплый" - приятнее, но это индивидуально, и бюджет увеличить придется) не очень хорошо подходит для линзовиков - много света теряется впустую. Если нужен магнит - значит фонарь небольшой (чтобы хорошо держался), и сверхяркость ему не нужна (зона освещения - от сантиметров до нескольких метров).
Зарядка и АКБ - в зависимости от типа питания. Как правило, в комплекте идут самые дешевые варианты.
Для "ремонтно-осветительных" работ под капотом и в гараже - можно поглядеть на TRUSTFIRE Z2 например - небольшой, питается АА или 14500 Li-ion. Вообще выбор сильно зависит от количества монет - ведь надо еще зарядку и АКБ, сумма какая есть?
Про АКБ в фонарях по ссылке - АКБ скорее всего в комплекте нет (иначе наверняка написали бы, указав ёмкость), 1600 люмен - преувеличено мягко говоря изрядно (хотя все китайцы множат как минимум на два :) - как и 100 000 часов жизни диода, Waterproofing design как-то слабо вяжется с "головокрутящимся" линзовиком - хотя под дождиком проблем не будет, главное заплывы не устраивать :).
 
Maagvay

Maagvay

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Питер
в комплекте батарейки и зарядник, обязательно чтобы был зарядник от прикуривателя
Заряжая левый аккумулятор в левой зарядке от прикуривателя можно потом долго отмывать салон от последствий взрыва лития. :ROFL: Если машина не Таз, то я бы не стал экономить на этом пункте.
Если в природе существуют переходники с прикуривателя на USB (ага, нашел за 11.92), то можно воткнуть зарядку Ml-102 за 8.95 или посмотреть на модельки X-tar WP2 и подобные. Пара аккумуляторов дешевых Sanyo - 13.91 (на kaidomen.com аккумы на 2 бакса дешевле). Вычеркнуть магнит и взять классический фонарь с нейтральным диодом за 29 баксов - Roche F12. Комплект почти на 60 баксов, но хотя бы работать будет без необходимости применения напильника и риска взрыва/пожара.
Про фонарь требования неясны, зачем в гараже яркость? Вы освещать сам гараж 6 на 3 метра хотите или дорогу к гаражу по темному полю?
Кстати, готовое решение из коробки - Fenix RC10 на манафонте 120 стоит, на ебее от 130.

PS. Посветить под капот можно таким не ярким и не дальнобойным чудом, магнит в хвосте, питание от AA. Хотя вариант из предыдущего сообщения хоть и дороже на 50%, но с более прочным корпусом, зато у моего голова гнется.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Т6-просто из разряда хотелок,просто хочется,буду использовать его на малой яркости,на дольше хватит,и понятно,что светодиод,который по данным производителя может давать макс 900лм, низачто не даст 1600,в реальности скорее 600-800.
с монетами всё хорошо,но платить за сложно сказать что тоже не хочется.
зум нужен для освещения подкапотного пространства,а поскольку фонарик будет постоянно в машине,зарядка нужна от прикуривателя.
TRUSTFIRE Z2-отличный вариант, вот,на мой взгляд ,вариант даже поинтереснее http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
4145cc.jpg 4145bb.jpg

но вопрос с зарядкой остаётся открытым.
зы,машина не таз-маленький фордик,но мне её ничуть не жалко,надоест-другую куплю.
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
Подскажите и мне пожалуйста, Есть фонарик, в нём стоит адаптер в который вставляются три батарейки ААА, размер адаптера: длина 5.2 см, диаметр 2.2 см. Бывают ли аккумуляторы такого размера как адаптер? Естественно на 4.5 вольта.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
в нём стоит адаптер в который вставляются три батарейки ААА
Сверив размер корпуса своего фонаря и этой проставки,после ее покупки сможете использовать в вашем фонаре аккумы типа 18650. Яркость будет стабильней,а время работы вас порадует.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
вот,на мой взгляд ,вариант даже поинтереснее http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
В принципе неплохо - клон Fenix МС10.
Вот обзор аналогичного (а скорее всего одного и того же) фонаря с дила, где он еще и дешевле :).

Подскажите и мне пожалуйста, Есть фонарик, в нём стоит адаптер в который вставляются три батарейки ААА, размер адаптера: длина 5.2 см, диаметр 2.2 см. Бывают ли аккумуляторы такого размера как адаптер? Естественно на 4.5 вольта.

Ага, насоветовали :crazy: . Проставку-удлиннитель и govnoфаер. Люди, вы хоть думайте чего советуете!

Ворчун, во-первых, какой фонарь? Там хоть драйвер есть? Иначе аккумулятор 18500 (18 мм диаметр, 500 - длина; так же подойдут все "меньшие размерности"), обладающий хорошей токоотдачей, может спалить диод. Ставить драйвер или хотя бы резистор, или отказаться от этой идеи и использовать Ni-Mh аккумуляторы ААА - тебе решать.
Далее, у этой кассеты наверняка выходы "+" и "-" с одной стороны, диаметр 52 мм - готовых адаптеров не встречал, возможно они и есть (наоборот с 18650 на ААА встречал где-то в комплекте с фонариком "переходник"); поэтому можно изготовить что-нибудь своё. Но тут надо решить, что проще (и дешевле :D ) - переделывать или купить готовое.
Да, АКБ лучше использовать с защитой, что при размере 500 мм предполагает самостоятельный её монтаж.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Люди, вы хоть думайте чего советуете!
Человек спросил чем можно заменить три AAA,я ответил чем сам пользуюсь.
диаметр 52 мм - готовых адаптеров не встречал
:huh:
У него не диаметр,читайте внимательно
размер адаптера: длина 5.2 см, диаметр 2.2 см.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
Человек спросил чем можно заменить три AAA,я ответил чем сам пользуюсь.
:huh:

Т.е. у Вас кассета на 3ААА заменена на АКБ, вставленный в данную проставку?
UPD - тогда подробности в студию!

У него не диаметр,читайте внимательно
Да, тут я балбес :). При разнице в диаметре в 6-8 мм (в зависимости от аккумулятора - 16-18 миллиметрового диаметра), можно воспользоваться отрезком резинового шланга (подобрать примерно по диаметру) и изолентой (синенькой!!!), или пластиковую трубу дюймовку "доработать напилингом".
Аккумы такого размера найти не просто, но всё-же они существуют. Это и СаньО UR18500F, и AW, и Keeppower, и Tenergy есть...
А можно аккум "встроить" в корпус, выведя наружу разъем для зарядки (про защиту не забывать в любом случае!).
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Т.е. у Вас кассета на 3ААА заменена на АКБ
Yes! :good: У данной проставки внутренний диаметр как раз под 18650,и она его совместно с пружиной на кнопке довольно хорошо фиксирует в корпусе, вот только все эти фонари на 3 AAA идут с разным диаметром корпуса и даже шагом резьбы,так что может не подойти под конкретную модель.
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
Vor4un82, если в фонарике пружины с обоих концов, то 18650 может тоже встать нормально (в ромизен рс-с8 так: 18650 или кассета на 3ААА)
 
V

Vor4un82

Продвинутый
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
219
Местоположение
Киевская обл., Украина
M

master77

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live