• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари

  • Автор темы Lemon-Minsk
  • Дата начала
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
Спасибо за советы, перелопатил кучу инфы, поднял бюджет и заказал следующее:

ФонарьROCHE F12 XM-L MINI 18650 BLACK FLASHLIGHT
Modes - 3 Modes: High (100%) - Medium (30%) - Low (5%)
Led Tint - Neutral White - T6 3C
Holster - F12 flashlight holster

ЗарядкaML-102 USB CHARGER FOR 18650 / 26650 BATTERY
with Two Spacers
*Additional aluminum spacers can be used to charge 14500, 18500, 17335 and 16340 cells.
Зарядка имеет доп функцию - заряжать мобильные устройства через USB выход.


Блок питанияIONCELL 4 USB 2A POWER ADAPTER к зарядке. Блок питания выдает до 2А при использовании 1 USB.
EU power plug (есть выбор US power plug)


Аккумуляторы2 PCS SANYO 18650 2600MAH LI-ION BATTERY незащищенные. Заказал, потому как уже решил все заказать с одного сайта, чтобы не ждать с разных мест. Опять же Sanyo, ну и хвалят их.

Плюс ко всему заказал в кучу:
Силиконовая смазка http://www.intl-outd...-sg7-p-286.html
Держатель фонаря на руль велосипеда http://www.intl-outd...ount-p-269.html
Держатель фонаря для крепления на голову http://www.intl-outd...amps-p-456.html

В ожидании фонаря хотелось бы уточнить какие моменты нужно проверить.
Насколько я понял - термо и электрический контакт светодиодного модуля, смазать резьбу и уплотнительные кольца силиконом (по отзывам приходит сухим).
Что еще можно/нужно проверить?

velobelka, отдельно спасибо за ссылки и тестирования аккумуляторов, почитал блог - много полезной информации почерпнул как по аккумуляторам, так и по БИК-у (с него еще ничего не заказывал) ну и по другим моментам. Планирую отдельно еще подкупить защищенных аккумуляторов Samsung 2600 с БИК-а, может получится со скидками. Чуть позже, как поднакоплю на это дело денег.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
С диаметром головы 23.5мм и диодом XM-L свет будет заливающий.

Зарядкa ML-102 $7.05 + Блок питания IONCELL 4 $11.75 = $18,8
В чем суть такого комплекта почти за $19?
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
С диаметром головы 23.5мм и диодом XM-L свет будет заливающий.
В принципе то что нужно.

Зарядкa ML-102 $7.05 + Блок питания IONCELL 4 $11.75 = $18,8 В чем суть такого комплекта почти за $19?
В чем суть - не знаю :)
Объясню, почему я выбрал именно его.
Зарядка - по отзывам достаточно качественная и относительно быстрая (относительно дешевых двухаккумуляторных). Возможна зарядка от USB порта. Также зарядка имеет функцию заряда мобильных устройств от аккумулятора, что для меня удобно.

Блок питания - достаточно мощный, опять же по отзывам качественный. Он дает возможность одновременно подключать до 4 устройств одновременно, в зависимости от потребляемого тока. Допустимый ток на выходе - до 2-х ампер. Для меня это удобно тем, что в поездках я могу заряжать например, одновременно коммуникатор и аккумулятор. Или например 2 коммуникатора и плеер. Плюс у меня коммуникатор Motorola, который весьма избирателен к зарядным устройствам, и как оказалось, купить к нему ЗУ весьма сложно. Родная зарядка - 0,85 ампер. У нас в продаже можно найти нормального качества максимум до 0,7 ампер. Надеюсь этот будет работать.

Ну и много рекомендаций встречал, плюс в том же магазине, где и фонарик, то есть не придется ждать - все будет идти одним пакетом.
 
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Здравствуйте! вот нужен тоже фонарик, конечно выбор огромнейший, но сам не пойму ничего наверное. Нужен для дома, скорее всего чтобы зум менять можно было, т.к. иногда и метров на 30-50 ночью вдаль посветить нужно (конечно если еще дальше лучше), и чтобы в темноте если что идти можно было, тогда увеличить объем светового потока))
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Здравствуйте! вот нужен тоже фонарик, конечно выбор огромнейший, но сам не пойму ничего наверное. Нужен для дома, скорее всего чтобы зум менять можно было, т.к. иногда и метров на 30-50 ночью вдаль посветить нужно (конечно если еще дальше лучше), и чтобы в темноте если что идти можно было, тогда увеличить объем светового потока))

Ну вам тут сейчас насоветуют фениксов, только за кошелек держитесь :)
Вам подойдет любой китайский фонарик на кришном светодиоде.
Смотреть можно начинать с китайскими 240-300 люменами - для ваших целей должно хватить.
Очень мощный будет быстро сажать батарейки.
Определитесь с типом батареек и размером.
Ну а если хотите помучиться с выбором - то читайте этот форум
 
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
ну накидайте несколько вариантов, посмотрю. Главное чтобы универсальный был, и в даль мог хорошо посветить, и вблизи рассеивал пошире. Размеры, ну не знаю, не прямо здоровый, но и не маленький.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
ну накидайте несколько вариантов, посмотрю. Главное чтобы универсальный был, и в даль мог хорошо посветить, и вблизи рассеивал пошире. Размеры, ну не знаю, не прямо здоровый, но и не маленький.

Пришел такой UltraFire с зарядкой и двумя аккумуляторами. Выиграл за 17$
Вполне себе, чтобы дома лежал.

Поищите на ebay.com по аукционам. Можно по вкусной цене что-нибудь отхватить
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
sav13, вроде такой же, только чуть дешевле + можно купон -5% использовать. Хотя нет, тут режимов вроде как нет, а у вашего есть. Наличие режимов лучше.
novochek10, практически любой фонарь подойдет. Лучше на аккумуляторах 18650 брать. Я такой брал, он тогда бакса на два дороже стоил. Метров на сто лупит, при максимальной фокусировке. Три режима (стробоскоп не нужен, а вот режимы яркости полезны). Попробуйте сначала простой, если не устроит - возьмете лучше. Я думаю фонаря из сообщения sav13'а выше вам вполне хватит.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
хочу фонарик на ключи, феникса е05 вроде бы устраивает всем, кроме того что батерия не литьевая, есть ли атернативы у феникс с зарежаемыми литиевыми батареями?

Добавлено спустя 14 мин. 16 сек.
е15 я так понимаю подходит под мои требования? какие акумы 123a 3v лучше к нему взять?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
sav13, вроде такой же, только чуть дешевле + можно купон -5% использовать. Хотя нет, тут режимов вроде как нет, а у вашего есть. Наличие режимов лучше.
novochek10, практически любой фонарь подойдет. Лучше на аккумуляторах 18650 брать. Я такой брал, он тогда бакса на два дороже стоил. Метров на сто лупит, при максимальной фокусировке. Три режима (стробоскоп не нужен, а вот режимы яркости полезны). Попробуйте сначала простой, если не устроит - возьмете лучше. Я думаю фонаря из сообщения sav13'а выше вам вполне хватит.
Там было три режима, на мой взгляд, стробоскоп лишний.
Чем меньше режимов, тем проще с фонариком обращаться.

Очередной раз фонарик ушел к знакомым. Теперь выбираю новый.
Из моего по ссылке не понравились батареи.

Полную яркость держат меньше часа, хотя ток примерно 1.3A
Соответственно, емкость немного более 1000мА/ч (Может быть нужно было их потренировать сперва?)
Еще на мой взгляд лишнее утолщение в месте где линза. Мог бы быть и покомпактнее.

Из плюсов - широкий диапазон зума, что делает фонарь многофункциональным.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
Чем меньше режимов, тем проще с фонариком обращаться.
Не совсем так,если у фонаря имеется память на последний включенный режим,то и пользоваться удобно, а без памяти приходиться переключать режимы постоянно при включении.
Может быть нужно было их потренировать сперва?
Тренировка не поможет,комплектные аккумы продают почти всегда не очень по показателям,лучше брать отдельно,проверенные.

Добавлено спустя 3 мин. 28 сек.
хотя ток примерно 1.3A
Не плохой ток,такой уже был или вы шаманили с фонарем, у меня почти все купленные приходили с током на максимуме не более 0,7-0,8 ампер. Вы как замеряли на диоде или на кнопке?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Не плохой ток,такой уже был или вы шаманили с фонарем, у меня почти все купленные приходили с током на максимуме не более 0,7-0,8 ампер. Вы как замеряли на диоде или на кнопке?

Драйвер не дорабатывал.
Такой ток дал обычный "прямой режим".
Замерял на кнопке, на диоде геморно лазить.
 
S

sedan206

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
в общем заказал эти аккумы Panasonic: http://tinyurl.com/9ssk3nq Дают гарантию возврата денег, в теч. 60 дней, что очень хорошо и маловероятно что попадется брак... и эту зарядку: http://tinyurl.com/92hm8mp

Буду собирать такую схему :D



Всё будет аккуратно упаковано и сделано, и получится чтото типа того:
865921.jpg

С нетерпением жду прихода аккумов и зарядки, хотя сезон (велосипедный) уже кончается...(
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
S

sedan206

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А чем вас не устраивает заряжать аккум отдельно,зачем провода на фонаре или вы просто любите переделки? Ответить Цитировать
Ну чтобы заряжать отдельно то постоянно придется вытаскивать аккум, фонарь стоит на велосипеде, не очень хочется его вытаскивать постоянно и т.д, во вторых сам фонарь не рассчитан на такой аккум, т.к стандартно работает от 3xААА батареек, если постоянно буду вытаскивать, есть риск чтото сломать и т.д, т.к внутреннюю конструкцию немного изменю, в третьих, провод (штекер) для того чтобы можно было зарядить акум который будет внутри...

Покупать отдельно 3 ААА аккума не охота, емкость маловата будет, зарядник многоканальный нужен будет, да и дороговато сядет...

P.S люблю дорабатывать по своему вкусу, да и удобнее так будет...)

 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
стандартно работает от 3xААА батареек
Вам понадобиться типа переходной втулки на акки 18650, себе брал давкно на бике,сейчас не смог на вскидку найти,удобная вещь-цена около 1,5$
люблю дорабатывать
Под свои требования почти всегда лучше выходит самому сделать, но по мне так чем проще конструкция тем надежней :)
Удачи в начинаниях!
 
S

sedan206

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вам понадобиться переходная втулка на акки 18650
НЕ думаю что поможет, размер моих акков будет 65 мм + ввтулка по длине ещё несколько мм займет, в фонаре столько места нет, я измерял, поэтому придется "допиливать"
 
S

sedan206

Новичок
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Peresvet_, нашел...)

Вдруг кому пригодится: http://www.buyincoins.com/new_en/de...geable-for-flashlight-18650-product-5796.html

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 51 сек.
Peresvet_, кстати, а как туда 18650 то залезет ? Коробочка специальная есть или что ? Ведь 18650 то длиннее и в фонаре просто так она держаться не будет....
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 152
Баллы
548
Местоположение
Россия
а как туда 18650 то залезет ?
Все будет замечательно если диаметры этой проставки и корпуса вашего фонаря сойдуться,вы ее просто вкручиваете или накручиваете на корпус фонаря в зависимости какая у вас резьба,внутренний диаметр этой проставки совпадает с диаметром 18650 акка и он будет в ней держаться,далее накручиваете часть с кнопкой и у вас фонарь с акком 18650 у которого емкость больше чем у 3-х ААА элементов,я свой старый фонарь так немного оживил в качестве резервного :)
Завтра если доберусь до работы,то могу сделать пару фоток как оно сидит по месту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live