• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонари

  • Автор темы Lemon-Minsk
  • Дата начала
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Какую лампы Вы раньше использовали? На сколько ват? Это Важно. Если бы назвали мощность и тип используемой лампы, то можно было бы соизмерить ее световой поток со светодиодами и подобрать достаточной мощный.

Если использовали галогенку на 20-30 Вт, то возможно. Галогенная лампа на 30-50Вт как раз выдает световой поток аналогичный диоду XML-T6. Если использовали какой ни будь ксенона на 50Вт или галоген на 100Вт, то на диодах замены найти не удастся.

На самом деле трудно сказать пробьет светодиод толщу воды или нет, т.к. все зависит от мутности воды. Но если знать какая мощности раньше устраивала, то можно подобрать функциональный аналог.

Практически все фонари на расстоянии 1-2 м дают пятно размером от 15 до 30 см, потому что спроектированы с целью бросить свет как можно дальше, а Вам нужно на короткой дистанции широкое пятно. Т.е. нужно ориентироваться на что то с не самым большим диаметром рефлектора.

Что касается влагостойкости, то как правило кратковременное погружение переживают практически все фонари. Но у них слабое место это кнопка, т.к. зачастую резиновая мембрана кнопки толком не придавлена к корпусу и под нее может подтекать вода. Так же есть фонари, у которых стекло придавливается к резиновому кольцу изнутри рефлекторои, при скручивании фонаря, в такой конструкции может быть протекание со стороны стекла. Лучше выбирать конструкцию фонаря, в которой стекло придавливается гайкой с внешней резьбой независимо от рефлектора.

Для ваших целей может подойти например налобный фонарь на диоде P7 или XML.

20-30 долларов будет стоить сам фонарь, без учета аккумов и зарядки. При чем фонарь будет самый дешевый китайский ноу нейм.
 
zipun

zipun

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
220
Баллы
201
Местоположение
Иркутск
Для ваших целей может подойти например налобный фонарь на диоде P7 или XML.
ни разу не видел налобников на этих светодиодах, уж больно сильно они греются, ну а если есть, то ценик будет за 30 долларов.
Правда конечно можно велофару приспособить, они на Р7 есть.
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я как раз про эту велофару, в некоторых модификациях есть крепления на голову. Цена выше 30 баксов, но это вместе с аккумами и зарядкой, так что равнозначно.
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ребят, не подскажите какой лучше взять фонарь за 20-25 уе в комплекте с аккамуляторами, и лучше ссылки с buyincoins.com, а то дх что то долго собирают грузы в последнее время
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Для каких целей? я брал такой фонарь (19,93$) , к нему аккумуляторы (7,31$ за пару) и самую простенькую зарядку (4,40$). Аккумуляторы неплохие, зарядка заряжает. Итого 31,64$. Считаю очень даже не плохо за такую сумму. Такой же или похожий комплект можно поискать тут
 
L

l_l_lypik

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Кострома
DooD88 так и заказал) спс
 
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Люди, а что лучше взять в приделах 10-15$ на DX с поддержкой AA акумов?
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
lam35, тыц (3 режима), тыц (1 режим), или же "народный" Ultrafire C3 (идет с чехлом) . Эти малыши прилично светят, но и корпус не плохо греется. Питание от 1*АА либо 1*14500. Естественно на АА яркость будет поменьше чем на 14500 аккуме. Выбирайте. Советую прикупить парочку 14500 аккумуляторов и зарядку к нему - поймете, что значит "прилично" светят :(
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Что лучше взять для велика в пределах 20$ ?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Что лучше взять для велика в пределах 20$ ?


Самый оптимальный вариант этот фонарь на Р7,выдает 900 люмен при 2.8 А
Хорош именно в качестве велосвета, т.к. дает широкий пучок и обочину от освещает лучше других. Уступает только велофаре за 2800 руб.

 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
DooD88, UniqueFire G10 не один режим, а несколько.


вот только мне похоже какой-то глючный пришел с dx.
поюзал его совсем не много с 14500, теперь от обычного АА вобще не включается. да и от 14500 бывает не с первого раза, диод несильно вспыхивает и тут же гаснет. в чём может быть причина?
 
VEBER

VEBER

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Харьков UA
Подскажите про фонарь PELICAN 2000 SABRELITE FLASHLIGHT, что за зверь, и стоит ли вообще брать PELICANа.
И еще вопрос в описании написано, что там ксеноновая лампа, насколько это лучше/хуже светодиода(кристалла).
Вот лот http://cgi.ebay.com/PELICAN-2000N-Y...9169921?pt=US_Flashlights&hash=item2eb4a46b81
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
DooD88, UniqueFire G10 не один режим, а несколько.


вот только мне похоже какой-то глючный пришел с dx.
поюзал его совсем не много с 14500, теперь от обычного АА вобще не включается. да и от 14500 бывает не с первого раза, диод несильно вспыхивает и тут же гаснет. в чём может быть причина?


Они разные, есть на 1 режим, есть на 6. на 1 режим мне больше понравился.

Я пробовал 14500 в двух фонарях на 5 режимов. У одного сгорел драйвер. Как потом оказалось, везде пишут что они горят от 14500, например тут
Мой светил, но потом перестал работать от АА, а от 14500 еле горит. Решил заказать такой драйвер. Для АА драйвера на 15мм не нашел ((

Второй фонарь гонял на 14500 2 дня, работает как и работал. Светит на порядок ярче, чем на АА. Практически как феникс PD30 за 3т.р. :D
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
shaman74, ясно. остаётся юзать только 14500. хоть бы с ним нормально работал.
я заказывал именно на dx, там хоть и написано 1 режим, но прислали на 6.
а то, что он перестал работать от АА не есть повод обратиться в dx с заменой?
сайт у них сейчас лежит, чё такое драйвер и как его поменять я так и не понял, фонарик то вроде не разборный. гляну попозже.
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
VEBER, Pelican выдает 33 люмен? по крайней мере так на писано в описании. это дико мало. Возьмите проверенные фонари на проверенных диодах.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Mahesvara, есть вероятность, что диод перегрелся.
а то, что он перестал работать от АА не есть повод обратиться в dx с заменой?
Попробуйте, тем более, если в описании ыблауказана работа от AA.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, UltraFire вообще как по качеству, например если с тем же американским Mag-Lite сравнивать?
 
Mahesvara

Mahesvara

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
431
Баллы
18
Местоположение
Spb
Paladin, да похоже бобик подыхает. тем более, что и от 14500 включается не с первого раза.

по ссылке на буржуйский сайт, что дал shaman74, у чела такая же фигня с фонарём. пишет, что ему дали замену. я им написал, и мне обещали новый прислать :)
 
A

alex4479666

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кириллов
Здравствуйте. Есть у меня фонарь Fenix LD10 на q3 диоде(теплый). Он всем устраивает как едц, но на дачу хотелось бы что нибудь посильнее, на аккуме 18650, в пределах 1200 вместе с зарядником и аккумами можете подобрать что то хорошее? P/S/ Ну ладно, в пределах 1500 P.P.S Удавил жабу, можно комплектик и за 2000 тысячи рублей
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте. Есть у меня фонарь Fenix LD10 на q3 диоде(теплый). Он всем устраивает как едц, но на дачу хотелось бы что нибудь посильнее, на аккуме 18650, в пределах 1200 вместе с зарядником и аккумами можете подобрать что то хорошее? P/S/ Ну ладно, в пределах 1500

я бы взял что-то такое:


итого: 44,80$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live