• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FocalPrice.com - зона общения

id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
humbert отправят - это вопрос времени и другой вопрос - сколько времени. Мне они опять написали, что получили все элементы и готовы оправить, и чтобы я им адрес дал опять :lol: и это после того, как 2 раза уже отправляли и давали 4 трека. Диспут сразу в кляйм перевел, они палке самый первый трек предоставили, я уже заказал все на бике на 50% дешевле вышло. Мелочевка, но ждать отправку посылки на 20$ из 4 пунктов - 20 дней, мне не хочется. При этом я всегда пишу им, что если чего-то нет в наличии, то делайте возврат на эту сумму. А они тупо врут.

Хотя другая посылка из 8 наименований оправили через 2-а дня и номер бьется. Вот только вопрос? куда и что отправили?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я знаю, что отправят, но ждать некогда, проще в другом месте купить
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Позабавил фокалпрайс в последнее время. Не пропустил негативные отзывы о товаре) Вот так и покупай, читая отзывы...
 
V

vladgal50

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Впервые покупал в этом магазине и могу сказать о нем только хорошее. Да, времени от выдачи трек номера до фактической отправки прошло вроде и много - трек выдали 1 апреля, ********* 25-го я уже ее получил. ********* Давайте писать о магазинах не только отрицательные отзывы, но и отмечать положительные стороны.
 
B

baton1976

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Днепр, UA
А мне сегодня Палка вернула деньги за недополученый заказ.
Фокал "мурыжил" сперва больше месяца: типа подождите неделю, потом еще неделю...
На 43 день открыл диспут, попросили подождать еще две недели. Я подождал неелю, потом надоело, ведь и так понятно, что никто ничего не отправлял. Вчера перевел спор в претензию, сегодня утром пришло письмо от палки, что деньги возвращены. На карту пока не упали...
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
4 января я купила на фокале мелочевку -написали якобы 8 января выслали, трека не дали. Посылка не пришла ни в феврале, ни в марте, диспут не объявляла, поэтому только с огромным трудом, бесконечно переписываясь удалось выбить из них рефаунд 20 марта на пайпал-аккаунд.
Однако, даже тогда мои злоключения не закончились - пайпал удерживал рефаунд до 14 апреля не объясняя причин (на письма не отвечал).
Только 14 апреля я получила эти деньги на карту -через 4 !! месяца от даты покупки. Потери от конвертации я не считаю, нервов было истрачено не мало.
А 20 апреля -сюрприз! Пришла посылочка с наушниками за 2 бакса из моего рефаундного ордера. Между прочил -отправленая в феврале, черех МЕСЯЦ после покупки. Списалась с фокальцами на предмет возврата части рефаунда, отправила через пайпал им назад эти 1.99 бакса.
А вот сегодня пришла еще одна посылка -с остатком заказа. Отправлена из Китая 17 февраля, в России обЪявилась только 11 апреля. Пришлось возвращать остаток денег фокальцам через пейпал.
Не понятно -зачем эти посылки ПОВТОРНЫЕ через месяц после покупки в феврале, когда я довольно миролюбиво согласилась подождать потеряшки до 6 марта? Со мной вопрос о повторной посылки не обсуждался, были только просьбы подождать. Почему они тогда мне не предложили рефаунд вместо того, чтобы дублировать? А может первой посылки от 8 января вообще не было?
В любом случае -затраты моего времени, моих нервов совершенно нереальны -поэтому больше я иметь дело с этим магазином не буду.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не понятно -зачем эти посылки ПОВТОРНЫЕ через месяц после покупки в феврале, когда я довольно миролюбиво согласилась подождать потеряшки до 6 марта? Со мной вопрос о повторной посылки не обсуждался, были только просьбы подождать. Почему они тогда мне не предложили рефаунд вместо того, чтобы дублировать? А может первой посылки от 8 января вообще не было?

Скорее всего это те самые посылки, которые вы и заказывали. Просто до почты она только к этому времени доползли)
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
заказ от 4 января пришёл? :blink:
ну если мне мой от 31 января придёт, то всё что мне останеться это аккуратно распаковать посылку и... вывалить содержимое в мусорное ведро. Мне заказанный товар и даром не нужен, а клиентам я давно уже вернул деньги назад.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
Скорее всего это те самые посылки, которые вы и заказывали. Просто до почты она только к этому времени доползли)
Еще раз. только факты -магазин отчитался за шипинг от 8.01, а печать китайской почты от 17.02. Именно 17.02 я написала первый раз им, что посылку не получила.
Любая почта штампует отправления при приемке, чтобы денежку взять и с этого числа нести ответственность за доставку. Т.е. либо не было шипинга 8,01 вообше -т.е. обычный обман, либо как только я 17.02 начала волноваться -мне выслали посылку повторно, вместо того чтобы сразу предложить рефаунд. Я не вижу третьего варианта.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще раз. только факты -магазин отчитался за шипинг от 8.01, а печать китайской почты от 17.02. Именно 17.02 я написала первый раз им, что посылку не получила.
Любая почта штампует отправления при приемке, чтобы денежку взять и с этого числа нести ответственность за доставку. Т.е. либо не было шипинга 8,01 вообше -т.е. обычный обман, либо как только я 17.02 начала волноваться -мне выслали посылку повторно, вместо того чтобы сразу предложить рефаунд. Я не вижу третьего варианта.

Понятно. Я почему-то подумал, что в один месяц все было, покупка и отправка.
Я вот одно не понял, как они написали, что выслали, если трек номер не дали? В личку вам написали, после того как вы сказали, что нет трек номера??
 
larsa

larsa

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
63
Баллы
391
Местоположение
Ярославль
TomiFS, вообще-то это обычная практика интернет-магазинов -извещать покупателя, что его заказ выслан. Фокал прислал мне емайл, что 8.01 товар выслан. Трек-номер не дали, потому что сумма заказа меньше 20 баксов.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
TomiFS, вообще-то это обычная практика интернет-магазинов -извещать покупателя, что его заказ выслан. Фокал прислал мне емайл, что 8.01 товар выслан. Трек-номер не дали, потому что сумма заказа меньше 20 баксов.

Я даже и забыл, что трек номер там не дают на заказы до 20 баксов) Как правило, всегда по сумме больше заказываю. Ну понятно тогда
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
прочитал последних пару страниц, понял что я тоже в "ожидании".
оплатил заказ 16.04 и уже 17.04 дали трек - это и вызвало подозрение, так как там было 6 разных позиций. Естественно трек не пробивается на почте Китая уже 18 дней. Отписки стандартные - мол подождите.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Около 20 заказов стали видны на сайте почты России. Жизнь то налаживается:)
 
B

balistor

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
рб
4 января я купила на фокале мелочевку -написали якобы 8 января выслали, трека не дали. Посылка не пришла ни в феврале, ни в марте, диспут не объявляла, поэтому только с огромным трудом, бесконечно переписываясь удалось выбить из них рефаунд 20 марта на пайпал-аккаунд.
Однако, даже тогда мои злоключения не закончились - пайпал удерживал рефаунд до 14 апреля не объясняя причин (на письма не отвечал).
Только 14 апреля я получила эти деньги на карту -через 4 !! месяца от даты покупки. Потери от конвертации я не считаю, нервов было истрачено не мало.
А 20 апреля -сюрприз! Пришла посылочка с наушниками за 2 бакса из моего рефаундного ордера. Между прочил -отправленая в феврале, черех МЕСЯЦ после покупки. Списалась с фокальцами на предмет возврата части рефаунда, отправила через пайпал им назад эти 1.99 бакса.
А вот сегодня пришла еще одна посылка -с остатком заказа. Отправлена из Китая 17 февраля, в России обЪявилась только 11 апреля. Пришлось возвращать остаток денег фокальцам через пейпал.
Не понятно -зачем эти посылки ПОВТОРНЫЕ через месяц после покупки в феврале, когда я довольно миролюбиво согласилась подождать потеряшки до 6 марта? Со мной вопрос о повторной посылки не обсуждался, были только просьбы подождать. Почему они тогда мне не предложили рефаунд вместо того, чтобы дублировать? А может первой посылки от 8 января вообще не было?
В любом случае -затраты моего времени, моих нервов совершенно нереальны -поэтому больше я иметь дело с этим магазином не буду.

Моя посылка от 10 января не пришла
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
моя от 31 января тоже, неужели вы верите в чудеса? не приходят посылки через 4 мес, небывает такого, всё, тютю.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
неужели вы верите в чудеса? не приходят посылки через 4 мес
Через 4 месяца уже думаю "чудес" не будет, а моя через 2 месяца таки нарисовалась на почте китая. Только с магазином что начинает шевелиться после претензии в палку и только после этого отправляет товар желания работать как-то не возникает... странный я наверно?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
недавно к ним вернулась посылка, которую я не дождался. Сказали что готовы отдать деньги или выслать повторно
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
после претензии в палку и только после этого отправляет товар

нефигасе они работают :blink: на репутацию им пофик? в интернет торговле так делать нельзя, может и не разоришся, но заработок будет низкий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live