• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Философский вопрос

P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Друзья. Незнаю (пока) специфики торговли на аукционе, незнаю ментальности американцев и т.д., но четко знаю одно: можно просто чтобы человек, допустим из США, перевел деньги со своего банк. счета в США на Ваш банковский счет в России, Украине и т.д. Никаких проблем, деньги идут 2-3 дня, комиссия для американца примерно 15-20 баксов на каждую 1000. Все просто, быстро и дешево. Почему бы не приминять такие простые транзакции? Спасибо. Извините если эта тема уже поднималасть.
 
S

shura328

Новичок
Регистрация
6 Авг 2006
Сообщения
39
Баллы
0
А есть гарантия возврата денег покупателю, если продавец его кинет?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
shura328, даже большая чем при оплате МО.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ну, во-первых, не всегда переводы на 1к доллар, во-вторых, зачем ему тратить еще дополнительные деньги на перевод денег, в-третьих, это нужно идти в банк, что крайне неудобно, да и не каждый согласится.
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
1к доллар - это пример небольшого процента. По поводу похода в банк: у большинства американцев карты энроленые, т.е. с возможностью транзакций он-лайн!
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
pashen, Понимаете, не многие продают вещи стоимостью в 1 килобакс. Я думаю, большинство продают товары даже меньше сотни. А в этом случае процент за банковский перевод не приемлем.

Также, для Беларуси в частности этот способ вообще не приемлем, так как с налоговой проблем не обрешься :lol:
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Так, еще раз: причем здесь 1кило бакс? Я хотел сказать, что прцент за такие транзакции маленький.(1-2%) Если за 1000 долларов, процент 15 баксов, след за 100 долларов процент 1,5 бакса.

По поводу налоговой (с использованием Палки и т.д.): после длинной цепочки обменников и посредников, Вы деньги куда выводите? думаю, что на свой банк. счет, потом идете в банкомат и снимаете. А потом, как приличный гражданин, идете в налоговую и заполняете декларацию...(деньги-то "белые") - думаю врядли.

У меня там брат, он прекрасно переводит деньги своей семье, с банка в банк - это дешево и быстро. WU намного дороже получается.
П.С. Повторюсь я не знаю тонкости, может действительно к аукциону это не применимо.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Странно, а я спрашивал у знакомого, сколько стоит перевод из США в Латвию и он сказал, что там минимум 30-40$, плюс еще процент от суммы превышающей кукой то там минимум. Т.е. если переводишь 1к, то тогда норм, а если сумма меньше, то тогда никто не станет с этив возиться.
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
может дело в банках? он переводит с ситибанка в США на ситибанк в России
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
pashen, ни один нормальный человек в Беларуси не станет выводит деньги на банковский счет. И не станет получать WU. Так как, как вы правильно заметили, честный человек после этого ДОЛЖЕН подать декларацию и заплатить налог. Можно этого и не делать, но проблем будет гораздо больше. Хотя может и ничего не быть, если не заметят. Сами понимаете, как повезет.
Поэтому все пытаются находить схемы, чтобы не светить свои поступления. И банк в эти схемы никак не вписывается. В Беларуси так, может в других странах по-другому, но это дело времени.

Да и при банковском переводе берется не процент от общей суммы, а фиксированная ставка за перевод (в основном)
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
Koresh, я уже почитал про ваш дурацкий закон про налоги..... ваш батька просто рэкетир какой-то :lol: . Я живу в России, у нас здесь попроще.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Если за 1000 долларов, процент 15 баксов, след за 100 долларов процент 1,5 бакса. .
Железная логика!
И почему никто не желает переводить банком по 10 баксов за 15 центов? :lol:
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
pashen, не хочу вас огорчать, но это просто у государства руки не дошли. Вопрос времени. Кстати, читайте тут же - первый звоночек https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10841&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=.

Конечно, в свете торговле на ebay нам не нравяться такие порядки, но налоги это основа бюджета ну и все такое...
Вот с WU это конечно перебор, маразм - платить налог на перевод от родственников для бедного студента к примеру
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
Вообще-то для wire transfer переводов (здесь речь именно об этом, не так ли?) всегда есть минимальная комиссия, как правило это $20 для domestic и $30 для international. Т.е. для сумм 1000 и 20 комиссия будет одинакова - $20-30, что делает нерентабельным такой перевод небольших сумм (на этом, собственно, и пасутся Western Union и Moneygram). В Вашем конкретном случае был перевод из одного Ситибанка в другой Ситибанк, так что могли быть какие-то внутренние льготные тарифы, но в "общефилосовском" плане это работать не будет.

P.S. Онлайн доступ к wire transfer в Штатах - большая экзотика, банки как правило требуют личного присутствия отправителя.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то для wire transfer переводов (здесь речь именно об этом, не так ли?) всегда есть минимальная комиссия, как правило это $20 для domestic и $30 для international.
Тогда непонятно, как www.icardgate.com делает ACH bank transfer внутри США с комиссией 7%, при этом их минимальная комиссия $1.50. Может быть, ACH bank transfer и wire transfer - не одно и то же?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Тогда непонятно, как www.icardgate.com делает ACH bank transfer внутри США с комиссией 7%, при этом их минимальная комиссия $1.50. Может быть, ACH bank transfer и wire transfer - не одно и то же?

Это действительно разные вещи. ACN Transfer во многих банках бесплатный (в остальных - не более 10 долларов за транзакцию), его можно осуществить online. Возможен только в пределах США. Wire Transfer - совсем другой тип перевода, используется в основном для международных переводах.
 
Хреномор

Хреномор

Новичок
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
станица Гадюкино Мухосранск
Вернее ACH-transfer (Automated Clearing House) возможен между банками-участниками Федеральной Резервной Системы США. ACH-трансферы проходят между почти всеми (за единичными исключениями) банками США и некоторыми банками Канады.

ACH, как можно понять из названия - суть электронный трансфер, в то время как Wire transfer (SWIFT) таковым никак не является.

Отправить ACH можно бесплатно, принять - зависит от банка. Как правило тоже бесплатно, но могут и комиссию взять.

Отправить SWIFT в любой стране обычно стоит 15-35 единиц отправляемой валюты (СКВ, разумеется - USD, AUD, CHF etc.), комиссия как правило не зависит от суммы перевода. В США тарифы ровно в 2 раза дороже, т.е. до 70 единиц валюты.
Принять SWIFT - еще 15-35 (в России многие банки за прием комиссию не берут, НО берут комиссию за обналичку. Так что выгоднее обратиться в тот банк, где возьмут за зачисление, но не возьмут за обналичку)
+ Если SWIFT-трансфер идет через банки-посредники (а в Россию он никак иначе прийти не может) могут быть удержаны еще 15-20 единиц валюты.

Электронный трансфер так же есть в Германии - giropay (Германия, Австрия + Швейцария, полностью бесплатен), в Австралии и в ... России - система Контакт (комиссия 2,5%).

Электронный платеж возможно посылать только ВНУТРИ системы, т.е. нельзя из США - в Германию или Австралию. Хотя из России а США через Контакт - можно, но всего лишь в несколько банков, которые, собственно входят в систему Контакт, но это, скорее, исключение из правил.

Надеюсь эта информация кому-то окажется полезной и , возможно, поможет избежать лишних трат на международные переводы.

С уважением,
Хреномор, торговец подержаными подводными лодками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live