• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фэйк. Врага нужно знать в лицо

  • Автор темы alexclassicrock
  • Дата начала
A

alexclassicrock

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вечер добрый!"Постоянно сталкиваюсь с проблемой "как бы не влететь на фэйк". Еще лет так побольше 10 назад дочка по малолетию и незнанию щелкнула "купить сейчас" Духи "Шанс", Шанель, кажись, уж не помню. Дешево и сердито, в 2 раза чем в Л,Этуаль. За что рублем был наказан, естественно, я. Достаточно было внимательно почитать, что за продавец, рейтинги и адреса отправителя, чтобы не вляпаться: Бруклин, Н.Йорк (даже по фильмам знаем, что это за район). А на нераспакованной еще посылке стояли настоящие инициалы продавца: Габриэль Абдурахманов :), чуть позже его забанили." Вначале был небольшой оффтоп, а касаемо темы так: на бескрайних просторах и-нета весьма проблемно найти описания/отличия фэйка от оригинала по большинству известных брэндов. Ваш сайт в этом смысле- как думается, единственный из наиболее посещаемых и авторитетных, непременно должен обзавестись отдельным разделом по определению и описанию оригинальных товаров от фэйка, с отдельной темой по каждому из известных именитых брэндов. Попробовал вот найти здесь (и в нете вообще) что-нибудь по D&G- даже ваш поисковик ничего путного не дал." Почему в разделе не сделать просто так по теме на каждый брэнд, а их не так и много: Лакост, Гуччи, Ральф, Барберри, Левис, Ли-Рэнглер и т.д."Последние 2 фирмы, не в пример другим, тут как раз описаны здорово, спасибо тем, кто особенно по Левисам прошелся. Но вот для того, чтобы выудить конкретную информацию по брэнду- можно уснуть от бесконечного поиска. Многие ли знают, что, например, Лакост во Франции не производится вообще? Только в Турции и Перу. А штаны Левис, произведенные в Камбодже, сделаны аккуратнее большинства других, а в Штатах делаются, но от 150 баксов? И т.д. и т.п." Предполагаю, что такой раздел будет очень востребован и с его появлением прекратят плодиться многочисленные "темы ни о чем", многие из которых разрозненны и дублируют друг друга.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
а их не так и много: Лакост, Гуччи, Ральф, Барберри, Левис, Ли-Рэнглер и т.д.
"Вы знаете 10 фирм, я 100, а кто то тысячи."Осталось найти человечка, кто нам тут всё коротко , на 1000 страницах всё объяснит. :D" А если серьёзно, то если хотите гарантированной защиты от фейков , покупайте в проверенных инет-магазинах."А не на блошином рынке, которым является ебей."Проду-жулику ничего не стоит разместить фото оригинала, торгуя при этом фейком.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
По поводу проверенных магазинов - это самый безопасный вариант. Только по поводу блошинности ибей - я не согласный. На ибей есть официальные представительства брендов, которые также продают только оригинальную продукцию:"Вот один из них: Calvin Klein"Вот еще один: Coach
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
plmokn,"Ну, они стоком тож торгуют."Негативов у них тоже хватает"А у coachfactory нет ни одного лота в продаже. :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
landre, трудно не схватить допустимый процент негатива в торговле большими массами. По ссылкам это официальные представительства, их на порядок больше. C данных точек многие бренды избавляются от брендового неликвида, моделей ушедшего сезона, непроданного и возвратов в адекватном состоянии.
 
A

alexclassicrock

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
Ростов-на-Дону
1) Пусть фирм даже миллионы. Пожалуйста, не надо придуряться. По шмоткам в нашей стране пользуются настоящим спросом от силы несколько десятков, а у нас с вами и того меньше. Если конечно не брать в расчет Остин, Села, и заграничные г..нобренды типа H&M, Мехх и иже... Я не в деревне живу, детки взрослые и весьма "гламурные", шмотки хорошие любят. Но деньги мы зарабатываем, а не получаем их на халяву, и считать умеем."2) По второму вопросу: я прекрасно покупаю себе Левис уже более 10 лет, а с недавних пор и Ли, продавцы уже проверены,их 3-4, но это не значит, что нужно теперь "прикипать" к одним и тем же селлерам, ну и в конце-концов:"Деньги сэкономленные - есть деньги заработанные!" Левиса и Ли, приобретаемые мной в Штатах в 3!!! раза дешевле продаваемых в наших магазинах. Эти магазины у меня в Ростове есть, они фирменные, но цены там далеки от реальных. Ну и модели там только европейские, совершенно другие и в общем-то не айс."3) Я не ставил вопроса ГДЕ покупать, а чтобы кто-нибудь из умничающих здесь мог рассказать доподлинно, как отличить фэйк Лакост или D&G? Как пробить по артикулу на бирке D&G?, да и не только. То есть где та база данных лежит, ведь она где-то есть? В общем, где это все покупать- пусть остается за кадром. Потому как подобного словоблудия в темах на сайте и так дуром. Почитайте ветку Левис- пока прочтете до конца, поседеете. А необходимой информации там от силы на несколько страниц." Надеюсь на понимание. Только голая правда. Как в теме о Левисах, без лишнего... За дурные бабки у меня уже сынуля в Эмиратах приоделся 2 недели назад... Привез то же самое, что можно купить с иБэя в 1,5-2-3 раза дешевле.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ого,какие сильные тексты!Пойду запасусь попкорном и подожду пока умничающие и не придуряющиеся будут просвещать нас как покупать оригинал
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Почему в разделе не сделать просто так по теме на каждый брэнд
"А Вы сами этим и займитесь. Судя по Вашим текстам опыт в покупках у вас большой. А там и другие возможно подтянутся помогут. Как известно, гораздо легче требовать сделать что-то от других, чем сделать это самому.
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Тоже, послежу за темой))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live