• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FedEx и таможня

L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Жобрый день, подскажите кто сможет, что можно сделать в данной ситуации?

Продавец отправил гитару (недорогую, бюджетную) через FedEx из Канады к нам в Москву. На таможни она пролежала 2 недели, судя по трекингу ее пытались протащить через таможню 2 раза, но сегодня Продавец сообщил, что наши окончательно ее развернули и готовят к отправке обратно. Стоимость конечно была занижена, но не сильно, чтобы пройти без всякой пошлины.

Могут ли быть другие причины возврата, кроме как таможня засомневалась в декларированной стоимости?

А главное, можно ли в данной ситуации договорится в ФедЭксом и оплатить пошлину, которую назначит таможня? Просто стоимость доставки соизмерима со стоимостью инструмента. Будет обидно терять ее.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы бы еще стоимость инструмента сообщили, тогда было бы вообще всё отлично.
 
L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
Стоимость реальная была 400 US, Покупатель снизил до 150, причем это было требование самого FedEx
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Да, 150 - это маловероятная сумма.
Всё же попытайтесь дозвониться до таможенного отдела Федекса и узнать точно, в чем же там дело.
 
L

leprous

Новичок
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
москва
На самом деле сумма не маловероятная, в музыкальных магазинах полно электрогитар по 4000-5000 рублей.


Продавец утверждает что по такой схеме в Россию переправил 7 или 8 инструментов. Просто не повезло.

Связаться пытался, но внятного ответа не получил. Вообще же по законам я юридически ничего сделать немогу, пока не получил в руки я не владелец. Мне даже не позвонили и не уведомили. Все продавцу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live