• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
узнал в Авангарде:
те, кто получат карту до 10 декабря - будут иметь бесплатное обслуживание один год ТОЧНО (по заявлению сотрудников). А за остальные два года пока "ни чего сказать не могут определенно". Ведь по договору "банк оставляет за собой право на изменение тарифов в течение срока действия карты клиента".
Вот такие вот пироги.
Ага, делают электроны платными, жаль :(
Но пока не свернули выдачу бесплатных кредиток по программе "приведи друзей". Можно воспользоваться ею и получить бесплатную карту категории стандарт (классик).
 
V

vigus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Penza
Help !
У меня заканчивается срок e-c@ard от втб24.
Мне её приходилось продевать через каждые 6 месяцев ,
да ещё и пополнялась она только через кассу налом .
И вот через дорогу от дома открылся офис Авангарда (о котором много читал
на форуме и ничего не понял ),кто-то хвалит , а кто-то ругает .
Короче ... Нужна карта для покупок на e-bay , Aliexpress и Amazonе .
Связываться с Авангардом или нет ? Если стоит , то какую ДЕБЕТОВУЮ карту взять.

Спасибо всем кто дочитал до конца :)

Хотел взять Visa Electron , все хороша .
Уже и в офис банка пришёл , но надо было мне читать лучше !!!
Карты Авнгарда можно пополнять (без процентов) только в офисе ,
в котором то обед , то комп завис .
Проще взять в втб пакет "Всё онлайн" и снимай-пополняй на здорвье ,
банкоматы на каждом углу и круглосуточно .
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Карты Авнгарда можно пополнять (без процентов) только в офисе ,
в котором то обед , то комп завис .
Проще взять в втб пакет "Всё онлайн" и снимай-пополняй на здорвье ,
банкоматы на каждом углу и круглосуточно .

Ну вот видите, для каждого имеются свои плюсы и минусы. Для меня, например, не критично отсутствие кэш-in.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
vigus, ну почему же только в офисе? Да, банкоматов к кешином днем с огнем не ссыскать, но она прекрасно пополняется межбанковским переводом. К тому же, вы спросили именно про Авангард, я вам про него и ответил. А вообще, если есть Евросеть недалеко, то рекомендую Вам там оформить карту Кукуруза, бесплатное обслуживание, интернет-банк, смс. НО пополнение либо в салонах Евросети через кассу, либо через интернет-банк с любой другой карты Mastercard. Зато курс конвертации при покупках в иностранной валюте строго по курсу ЦБ! Карта неименная, выдается сразу при обращении. Срок действия - 7 лет.
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
нда... отстал я от жизни, оказывается,

Лет 5ть радовался условиям конвертации у Альфы из разных валют в рубли, а тут такая подлянка.
Причем я нигде никаких оф. коммуникаций по этому поводу не видел.... Только сейчас обратил внимание на курсовую разницу и сел считать....

Оказывается с июля месяца "халява" кончилась и теперь конвертация в рубли из франка, фунта, евро идут по каким-то своим, внутри рассчитываемым курсам.. Причем на фунте маржа до рубля может доходить. По евро около 50 копеек, по франку около 30-40...
Подозреваю, что и с остальными валютами будет засада.

Мастеркард голд дебет и кредит. Визой не пользуюсь

Только доллар продолжает списываться по ЦБ копейка в копейку...

Печалька.

Посоветуйте, есть ли у нас еще какие вменяемые банки, которые нормальные курсы конвертации предлагают из ин.валют в рубли (при списаниях с рублевых счетов)?
А то мне в Новую Зеландию ехать, бюджет приличный, не хотелось бы терять по рублю с каждого потраченного NZD
Да и в евро постоянно покупки совершаю... Доллар как раз наименее интересен.
Фунты и франки тоже регулярно (коммандировки)

Интересует вменяемый банк, чтобы открыть там все карты. Желательно, чтобы еще кобрендинг с Аэрофлотом был. Чтобы уж с Альфы съехать окончательно...

Спасибо!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ну вот видите, для каждого имеются свои плюсы и минусы. Для меня, например, не критично отсутствие кэш-in.

Это больше от незнания. Я пополняю Авангард (как и карты др. банков) без всяких комиссий, не выходя из-за компьютера, уже устал об этом писать :)

Добавлено спустя 54 сек.
Студент, :good:

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Посоветуйте, есть ли у нас еще какие вменяемые банки, которые нормальные курсы конвертации предлагают из ин.валют в рубли (при списаниях с рублевых счетов)
Мастер-банк - конвертация по ЦБ (по основным валютам, по экзотическим не знаю, смотрите тарифы). Для снятия нала рекомендую Кукурузу (комиссия за снятие нала 1%).
Ещё рекомендую попробовать Авангард, конвертация хуже Мастера, зато во всём остальном на порядок лучше. К тому же, можно попробовать бесплатно, если не понравится, не пользоваться :)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Это больше от незнания. Я пополняю Авангард (как и карты др. банков) без всяких комиссий, не выходя из-за компьютера, уже устал об этом писать
Сомневаюсь, что можно пополнить банковские карты, не имея денег на иных счетах, на которые предварительно были зачислены деньги. А, стало быть, Вы всё же отрываетесь от компьютера. Так что всё относительно. Если деньги только под подушкой - то вставать и идти придется в любом случае. И попробуйте растолковать мне в этом контексте моё "незнание". Вместе посмеемся, однако. :rolleyes:
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ещё рекомендую попробовать Авангард, конвертация хуже Мастера
да, изучал, грейс, кончено, не совсем честный (если дкелать тр-ию в конце месяца, то только 20 дней останется на беспроцентрное погашение.

Плюс суммарная комиссия по ТГО получается ~1% от ЦБ на внутр. курсе+ 0.75%, что не отличается от текущей ситуации с Альфой (~0.1-0.2% ПС + 1.7% от ЦБ)

Только в случае в Авангардом, 1.75% отсчитываться будут не от ЦБ (как у Альфы), а от внтуренненго курса, который может оказаться сущ. хуже ЦБ и по итогу выится и в 2+ % ...

Вариант с валютой карты = валютой покупок - в моем случае не работает.
У меня покупки и в Евро и в долларах, и в фунтах, и во франках, а еще и всякой экзотике (форинты, злотые, новозел. доллары)

Карт таких не огкроешь... а даже если откроешь, валюту не купишь или купишь по конским курсам.

Кукуруза... все вроде замечательно, но только как -то стремно туда по 200 000 в месяц закидывать...
Да и обидно, что бонусов нет. Я вообще по жизни налом уже лет 5 как почти не пользуюсь.
Только если на рынок сходить или в палатку за хлебом.
95% операций через карту или онлайн.
Вот в НЗ лечу на бонусы (мили) :)


Пойду Мастер изучать...

Если я не ошибаюсь еще у Сбера на Мастеркард комиссия 1% от ЦБ выходит по ТГО...

Хоумкредит Cashback Gold
комиссия 1% компенсируется 3% кэшбэка....
тоже вариант...

Добавлено спустя 24 мин. 55 сек.
а еще вопрос, кто в теме, если я привяжу картуу Альфы к долларовому счету, то верно ли будет утверждение, что в этом случае 1.7% OIF начислятся НЕ будут?

Т.е. будет примерно так:

EUR->USD по внутр. курсу мастеркард - > прямое списание с долларового счета
и аналогично для других валют, т.к. у МC все конвертации идут через доллар.

а внутренний курс ПС вроде бы вполне гуманный всегда и обычно не превышает 0.25%

или 1.7% при этой схеме закладывается ДО конвертации в доллар и в банк приходит уже долларовая сумма с учтенной доп. комиссией 1.7% ?
 
W

Wal-2011

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Н-ск
Виртуал от Аверс банка - Avers - Virtual. Из банка ответили - требуется снять проверку CVC2.
После этого прошел верификацию пайпала. В минивыписке увидел код верификации через день после снятия 1,95$.
 
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
х.з. актуальна ли еще тема, но напишу:
Газпромбанк MasterCard Standard Аэрофлот и Сбербанк Visa Classic прекрасно работают с PayPal и Amazon
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
х.з. актуальна ли еще тема, но напишу: Газпромбанк MasterCard Standard Аэрофлот и Сбербанк Visa Classic прекрасно работают с PayPal и Amazon
карты то многие работают - это одно, но выгодно или удобно ими пользоваться - это другой вопрос.


она нынче стоит уже 300 р/год
 
N

NewMen

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
Оренбург Россия
ТрансКредитБанк (ТКБ)
МастерКард
в минивыписке и в онлайн-кабине Card Verification Code нет. по той же причине и виртуалку делать смысла нет. Но позвонив по бесплатному номеру 8 800 200 8222 и сказав секретное слово, они таки скажут код. а в местном отделении нет.
в общем юзабельно. жнлаю удачи.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Сомневаюсь, что можно пополнить банковские карты, не имея денег на иных счетах, на которые предварительно были зачислены деньги. А, стало быть, Вы всё же отрываетесь от компьютера.
90% моих доходов сразу начисляются на карту, как и большинства людей. Даже зарплаты сейчас в основном на карты перечисляют.
Если деньги только под подушкой - то вставать и идти придется в любом случае.
А зачем деньги под подушкой хранить? И откуда они там берутся?
попробуйте растолковать мне в этом контексте моё "незнание". Вместе посмеемся, однако.
Задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Под незнанием я имел в виду ложное утверждение о том, что за пополнение карт Авангарда необходимо расплачиваться комиссией.
да, изучал, грейс, кончено, не совсем честный (если дкелать тр-ию в конце месяца, то только 20 дней останется на беспроцентрное погашение.
Грейс абсолютно честный. Лучшей системы и не бывает, во всех банках грейс привязан к определённой дате в следующем месяце. При нечестном грейсе, чтобы из него не вылететь, нужно погасить задолженность прошлого периода, перед тем, как начать тратить в новом периоде.
Плюс суммарная комиссия по ТГО получается ~1% от ЦБ на внутр. курсе+ 0.75%, что не отличается от текущей ситуации с Альфой (~0.1-0.2% ПС + 1.7% от ЦБ) Только в случае в Авангардом, 1.75% отсчитываться будут не от ЦБ (как у Альфы), а от внтуренненго курса, который может оказаться сущ. хуже ЦБ и по итогу выится и в 2+ % ...
Про 0,75% понятно - комиссия за конвертацию, которую можно избежать, использую карту в валюте, совпадающей с валютой платежа. А откуда взялся ещё 1%, да ещё и от внутреннего курса ЦБ?
Как владелец карт Альфы и Авангарда (обе МС), могу сказать, что я сравнивал курсы конвертации по рублёвым картам в евро и доллар. У Авы было выгоднее.
Кукуруза... все вроде замечательно, но только как -то стремно туда по 200 000 в месяц закидывать... Да и обидно, что бонусов нет. Я вообще по жизни налом уже лет 5 как почти не пользуюсь. Только если на рынок сходить или в палатку за хлебом. 95% операций через карту или онлайн. Вот в НЗ лечу на бонусы (мили)
Согласен. Кука для мелких покупок и иногда для денежных переводов.

Кстати, у Авангарда с бонусами всё в порядке. Если тратите много, то заводите Ворлд и кэшбэк вместе с бесплатной страховкой путешественника обеспечат фактический курс конвертации даже ниже ЦБ.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Хоумкредит Cashback Gold комиссия 1% компенсируется 3% кэшбэка.... тоже вариант...
Как пользователь их карты могу сказать, что доверять им серьезные суммы ещё страшнее, чем Кукурузе. А грейс там совсем уж специфический. И даже невозможно узнать точную сумму, необходимую к погашению, чтобы не вылететь из грейса :crazy:

Добавлено спустя 59 сек.
Пойду Мастер изучать...
Тут уже ничем не помогу, кроме первого совета, т.к. практического опыта не имею.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
90% моих доходов сразу начисляются на карту, как и большинства людей. Даже зарплаты сейчас в основном на карты перечисляют.
Вы считаете, что БОЛЬШИНСТВО здешних людей, ставящих вопрос о приобретении карты, имеют УЖЕ карты (хотя бы зарплатные)? Ну вот, в таком случае можно и Вас уличить в незнании ситуации и во всех вытекающих из этого последствиях. Сомневаюсь, что человек понятия не имеет что можно делать переводы с карты на карты, имея эту карту
А зачем деньги под подушкой хранить? И откуда они там берутся?
Не усложняйте. Выше все объяснил.
Задайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Под незнанием я имел в виду ложное утверждение о том, что за пополнение карт Авангарда необходимо расплачиваться комиссией.
Какой ещё вопрос.. Вы для начала спросите тех людей, которым советы даете. Расспросите, что и как. И тогда не будете "уставать рассказывать".
А в каком месте я утверждал, что пополнение платное?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Грейс абсолютно честный. Лучшей системы и не бывает, во всех банках грейс привязан к определённой дате в следующем месяце. При нечестном грейсе, чтобы из него не вылететь, нужно погасить задолженность прошлого периода, перед тем, как начать тратить в новом периоде.
как бы в этой схеме вы все равно должны погасить всю задолженность предыдущего периода до 20го числа текущего...
Я уже прикипел к Альфовской схеме и 60ти дневному грейсу, которые включается с даты возникновения первой задолженности (списания) и не зависит от даты.
Для меня использование кредитных средств никак не связано с недостатком свободных собственных средств. Это скорее диверсификация рисков использования дебета с прямым доступом к собственным средствам.
Да и привык я уже планировать погашение разом за 2 месяца использования кредитных средств. Очень удобно для коммандировок, возмещение по которым идет позже.

Про 0,75% понятно - комиссия за конвертацию, которую можно избежать, использую карту в валюте, совпадающей с валютой платежа. А откуда взялся ещё 1%, да ещё и от внутреннего курса ЦБ?
Я имел ввиду, что 0.75% рассчитываются не от курса ЦБ, а от внутреннего курса, который как правило имеет вилку в пределах 1% от ЦБ (может больше, может меньше, т.к. плавает в течении дня).
А использование валюты трат - для меня не выход. У меня большой оборот по фунту и франку. Иногда экзотика в больших объемах. Счета в таких валютах если и открыть, то на начальной конвертации потери будут еще больше.

Как пользователь их карты могу сказать, что доверять им серьезные суммы ещё страшнее, чем Кукурузе. А грейс там совсем уж специфический
ну что ж, потестируем :)


По итогу у меня следующая схема нарисовалась

Было:
Альфабанк (дебет, кредит, депозиты, начисление зарплаты)
Ситибанк (возмещение командировочных расходов по корп. договору)

Будет:
Альфабанк
- рублевая кредитка для использования в рассчетах с рублями и долларами (курс ЦБ). Начисление миль Аэрофлот
(~70% всех расходов)

Хоумкредит
- пополняемый депозит под 11% на бОльшую часть свободных средств (перевод всех депозитов Альфы)
- карта CashBack Gold кредит - рубли, для рассчетов в евро, фунтах, франках и других экзотических валютах

ТКС
- пополняемый депозит под 10.5%
- дебетовая карта для аккумулирования свободных средств (с начислением процентов на остаток от 5 до 10% )

Ситибанк
- командировочные + начисление зарплаты.
- Безналичное перераспределение зачисленных средств на дебетовку ТКС, погашение задолженности по картам Альфа и ХоумКредит, пополнение депозитов ХоумКредит и ТКС

Добавлено спустя 9 мин. 20 сек.
Если тратите много, то заводите Ворлд и кэшбэк вместе с бесплатной страховкой путешественника обеспечат фактический курс конвертации даже ниже ЦБ.

А вот этого не разглядел. Как вы это посчитали???

На сайте, смотрю тарифы. Для Mastercard World заявлен cash-back в размере 1% НО со сноской, из котрой следует, что количество операций, по которым начисляется кэшбэк весьма ограничен (и в моем случае вообще нерелевантен)
Даже если бы кэшбек распространялся на все безналичные покупки по карте (что, как я вижу, не так) - то это компенсировало бы только вилку между ЦБ и собственным рассчетным курсом банка (как я писал выше, она как раз в районе 1% плавает). Но еще остается 0.75 комиссии за ТГО.

Так что я пока не увидел, как можно получить итоговый курс ниже ЦБ (по валютным операциям)...
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Я уже прикипел к Альфовской схеме и 60ти дневному грейсу, которые включается с даты возникновения первой задолженности (списания) и не зависит от даты.
У Альфы и Авангарда абсолютно одинаковая схема грейса. Разница только в дате погашения задолженности, которая у Альфы отчитывается от первой покупки, а у Авангарда фиксирована.

Добавлено спустя 7 мин. 5 сек.
Splinder, извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но Len действительно даёт конкретную информацию, а Вы зачем-то пытаетесь спорить (причём, явно не владея предметом и демонстрируя некомпетентность). Что за чушь про деньги под подушкой, вообще не понял :).
Какую информацию Вы пытаетесь донести до сообщества? Что нехорошо рекламировать некий конкретный банк? А собственно, почему, если эта информация по теме и полезна?
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Splinder, извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но Len действительно даёт конкретную информацию, а Вы зачем-то пытаетесь спорить (причём, явно не владея предметом и демонстрируя некомпетентность). Что за чушь про деньги под подушкой, вообще не понял . Какую информацию Вы пытаетесь донести до сообщества? Что нехорошо рекламировать некий конкретный банк? А собственно, почему, если эта информация по теме и полезна?
Извиняю.)
Что непонятного то про подушку? Товарищ Len утверждает,
len1501[/url]" post="1970315"]Я пополняю Авангард (как и карты др. банков) без всяких комиссий, не выходя из-за компьютера, уже устал об этом писать
Я возразил на тему что "невозможно пополнить карту, не выходя из-за компа", не имея ни счета в банке, ни любой другой карты, разве я не прав? Поэтому и говорю, что у многих деньги лежат налом, "под подушкой". И, стало быть, им необходимо всё же оторвать зад от стула для того чтобы пойти и пополнить картсчет. Что тут непонятного, товарищи?
А против Авангарда я ни чего и не имею ввиду. Сам имею две карты Авангарда. Вы может быть меня неправильно поняли и поднимаете пыль. Зачем. :)

Добавлено спустя 8 мин. 8 сек.
Ребят, мне нужна скорая помощь:
карта рублевая Авангард. Лот - в евро. Как выгоднее конвертировать: довериться палке или же.. Вот второй вариант меня интересует: будет конвертация по ЦБ или как?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Как выгоднее конвертировать: довериться палке или же.. Вот второй вариант меня интересует: будет конвертация по ЦБ или как?
Вот на такие вопросы всегда рад отвечать :) А споры - это не продуктивно.
Конвертация будет по курсу банка. Он выгоднее Палки. И выгоднее многих других банков, даже с учётом пресловутой комиссии (сравнивал, например, с ВТБ24, сделав покупку одного и того же товара).

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
А вот этого не разглядел. Как вы это посчитали???
Так там же на сайте сказано. Что касается кэшбэка, то по всем онлайн-покупкам он начисляется. А мы ведь обсуждаем карту для онлайн-покупок, не так ли.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Конвертация будет по курсу банка. Он выгоднее Палки. И выгоднее многих других банков, даже с учётом пресловутой комиссии
Благодарю! Да, с 200 евро вышла разница порядка 300 р. в пользу курса Авангарда) Радует! )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live