• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
Q

qserhjio65

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Здравствуйте форумчане. У меня Маэстро от Сбербанка. Такой картой можно оплачивать покупки?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
А если у человека на первом плане безопасность? По-моему, нормальный ход.
Не вижу связи между безопасностью и выбором между кредитной и дебетовой картой.
Мне именно кредитка не нужна. Да и все эти моменты с передачей ID и фамилий и так далее - зачем? Ради бесплатной кредитки, если меня кредитная сторона не интересует.
Не только. По программе Вы бы получили карту более высокого класса.
К тому же, если кредитный лимит сейчас не нужен, можно было просто убрать её в сейф. У меня одна хорошая знакомая тоже говорила, что кредит не нужен. А обстоятельства так сложились, что 2 месяца только благодаря этой карте жила.
Ну да что сделано, то сделано. Проехали :)
Подскажите пожалуйста, что думаете о дебетовой карте Ситибанка?
Так и расскажите нам маленько, введите в курс дела. Почему из всего разнообразия банков, был выбран именно этот?

Добавлено спустя 58 сек.
У меня Маэстро от Сбербанка. Такой картой можно оплачивать покупки?
Не всегда.
 
VIKTOROVICH

VIKTOROVICH

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Так и расскажите нам маленько, введите в курс дела. Почему из всего разнообразия банков, был выбран именно этот?
Пришёл к этому сложив все найденные плюсы и минусы. Банкоматов много... Сюда написал, чтобы не жалеть потом. Если есть другие проверенные варианты, с удовольствием рассмотрю. :russianru: Мне Ситибанк не принципиален!
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
VIKTOROVICH, дело в том, что, когда заводил Виртуон - наивно полагал, что: ну вот полгодика потренируюсь на мелочёвке, а потом пойдут вертаки, катушечники и т.д. и т.п. Вигвам I. Такие вещи сами по себе нелегкие, к тому же - не сандалии, ясен пень, - со страховкой заказывать надо или тому подобным. Наивность моя была ещё и в том, что считал, что "буржуи" с техникой 70-80 годов расстаются если и не задаром (только возьми, дорогой, - мы тебе ещё и приплатим за это :D ) , то во всяком случае, из-за более высокого уровня жизни там продают её ощутимо дешевле чем здесь. Вигвам II. Цены на брендовые аппараты они туго знают. Ну что с меня взять: молодой был, горячий. В результате получается, как в названии одного раздела нашего форума: ЗА МОРЕМ ТЕЛУШКА —ПОЛУШКА, ДА РУБЛЬ ПЕРЕВОЗ. А за эти деньги без всякой нервотрёпки я могу и здесь это достать. Но это, конечно, касается полностью работоспособных аппаратов. А если брать с косяками или узлами (благо руки растут, вроде бы из нужного места), то Виртуона с потолком в 500 "бакинских" мне вполне хватает. На эти же ЗиПы, сервис-мануалы и прочее также достаточно. И потом. Ко мне, видимо, не пристаёт такая зараза, как шопомания. Поэтому с Виртуоном я не заморачиваюсь. Заплатил 120 рэ за 2 перевыпуска в год и без проблем. Поэтому кому какая карта - это сильно индивидуальная вещь.
P.S. У всех прошу прощения за длинный ответ, ещё и не совсем по теме.
 
Q

qserhjio65

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тверь
qserhjio65 сказал: У меня Маэстро от Сбербанка. Такой картой можно оплачивать покупки? Не всегда.

А это как не всегда. Вообще, расскажите технологию оплаты. Я никогда еще не пользовался покупками из за границы. Вот я пытаюсь сделать заказ. Выбрал товар. заказал. Мне предлагают открыть счет в PayPal. Как его открыть. И если открою, как потом оплатить покупку. Мне её домой принесут? Адрес же спрашивают. Они что с банковским терминалом придут. Или мне с помощью моей карты Маэстро от Сбера надо куда то перевести деньги. Объясните пожалуйста.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
VIKTOROVICH

VIKTOROVICH

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
интересно.. это как?
А очень просто. Вот всем же всегда хочется что-то купить или сделать сразу хорошо. Ну чтоб без гим***я и проблем. Все подводные камни и неудобства сразу знать. А то приду потом в тему с расказом о том, как в 3 ночи банк "Рога и Копыта" меня в ж***у послал, а вы, Splinder, скажите, а чтож ты сразу то не взял карту банка "Копыта и Рога". как то так...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
а вы, Splinder, скажите, а чтож ты сразу то не взял карту банка "Копыта и Рога". как то так...
оо, это, вероятно, немного не ТО))
То, что Вы СЮДА НАПИСАЛИ - ещё не является гарантом или антирекомендацией того или иного банка и его сервиса. Т.е. это Вас, и ни кого иного, не остережет, пока Вы, или кто иной, не напишет реальных взаимодействий с сервисом. ;)
 
VIKTOROVICH

VIKTOROVICH

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Вся информация прочитанная по этому вопросу, это информация для размышления, а не руководство к действию. Форум для того и нужен.Но это уже лирика,а тут просто флуд.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Сюда написал, чтобы не жалеть потом. Если есть другие проверенные варианты, с удовольствием рассмотрю.
Мне нравится Авангард :good: Банкоматов, правда, маловато. Даже можно сказать, что их нет :) Хотя в Вашем городе может быть иначе.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
C 10 декабря бесплатные карты Авангарда MAESTRO / VISA ELECTRON станут платными: 120 р.
смотреть здесь (открываем Выдержка из Тарифов по обслуживанию расчетных карт Банка «АВАНГАРД»)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
это как? это если если заявка подана после 10 декабря? или независимо?

узнал в Авангарде:
те, кто получат карту до 10 декабря - будут иметь бесплатное обслуживание один год ТОЧНО (по заявлению сотрудников). А за остальные два года пока "ни чего сказать не могут определенно". Ведь по договору "банк оставляет за собой право на изменение тарифов в течение срока действия карты клиента".
Вот такие вот пироги.
 
V

vigus

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Penza
Help !
У меня заканчивается срок e-c@ard от втб24.
Мне её приходилось продевать через каждые 6 месяцев ,
да ещё и пополнялась она только через кассу налом .
И вот через дорогу от дома открылся офис Авангарда (о котором много читал
на форуме и ничего не понял ),кто-то хвалит , а кто-то ругает .
Короче ... Нужна карта для покупок на e-bay , Aliexpress и Amazonе .
Связываться с Авангардом или нет ? Если стоит , то какую ДЕБЕТОВУЮ карту взять.

Спасибо всем кто дочитал до конца :)
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
vigus, Если вы решили остановится на Авангарде (а это очень хороший выбор), советую вам взять Visa Electron, карта прекрасно работает в сети, бесплатный интернет-банк (один из лучших), бесплатные смс. Да и вообще беспроблемный и гибкий банк. Поспешите до 10 декабря и тогда первый год вам будет бесплатно, после 10 - 120 р./год.
 
VIKTOROVICH

VIKTOROVICH

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Студент, почему именно Electron??? VISA Classic или MasterCard Standard вроде карты посерьёзней. И интернет банк у них одинаково хорош. Вопросы такие задаю, только потому, что для себя ещё с картой так и не определился...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
почему именно Electron??? VISA Classic или MasterCard Standard вроде карты посерьёзней.
человеку нужно для интернет-покупок. И если Электрон и Маэстро катируются для оплаты - то зачем платить 600 руб./год за мастеркард и классик?
 
VIKTOROVICH

VIKTOROVICH

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Так бесплатно же до 10-го числа. А потом 120р/год. Думаю это не деньги за карту на порядок серьёзней. Малоли, что в жизни как пойдёт, за границу поедите, в магазине расплатится а у вас электрон...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Так бесплатно же до 10-го числа. А потом 120р/год. Думаю это не деньги за карту на порядок серьёзней. Малоли, что в жизни как пойдёт, за границу поедите, в магазине расплатится а у вас электрон...
дык три года - это не вся жизнь. три года можно и спланировать. Решить для себя что и как. А для магазинов у большинства зарплатные есть. в общем дело каждого.
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
MasterCard Standard, Visa Classic - 600 р./год. Как было сказано выше, зачем платить больше, если карта будет использоваться для оплаты в сети? Кстати, есть способы и не один, как вообще не платить за годовое обслуживание. Сейчас практически везде можно расплатится электроном в магазине.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live