• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Lucifer_66613, если покупки на серьезные суммы, то можно сделать несколько карт (по одной в каждой валюте). Если суммы небольшие, то я бы рекомендовал завести бесплатную кредитку в той валюте, в которой производится большинство покупок, а для остальных Кукурузу от Евросети.
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
len1501, ну у меня покупки мелкие, поэтому и брал рублевую
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
подскажите молодежная карта от сбера дружит с пэйпэлом?
а то их классическая виза с 750р. в год не радует вовсе, а нужен именно сбер ибо удобней переводить деньги с зарплатной карты.
 
A

artpirog

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Россия
а если покупки разно-валютные ? вот по этому я и брал для себя рублевую

на 80% покупки в $, изредка беру что-то на ebay.co.uk. Но я другое имел в виду, если скажем завожу долларовую карту кладу на нее сумму в рублях это конвертация №1 по курсу ВТБ, потом скажем покупаю в евро это уже конвертация №2 PayPal. Не выгоднее ли делать рублевую чтобы была только 1 конвертация палки?
 
Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не выгоднее ли делать рублевую чтобы была только 1 конвертация палки?

вот по этой причине, я и пользуюсь рублевой, кладу рубли, а покупать могу и в баксах и в евриках, и в другой валюте, да и сумму легче рассчитать в рублях для каждой конкретной сделки...
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
подскажите молодежная карта от сбера дружит с пэйпэлом? а то их классическая виза с 750р. в год не радует вовсе, а нужен именно сбер ибо удобней переводить деньги с зарплатной карты.
Да, дружит. По этой карте есть отдельная тема на форуме: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/97289-молодежная-дебетовая-карта-от-сбербанка/page__st__420
 
U

user_amd

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Уфа
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
сбербанк виза электрон, выданная летом 12г не завелась в палке. будьте осторожны
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
на 80% покупки в $, изредка беру что-то на ebay.co.uk. Но я другое имел в виду, если скажем завожу долларовую карту кладу на нее сумму в рублях это конвертация №1 по курсу ВТБ, потом скажем покупаю в евро это уже конвертация №2 PayPal. Не выгоднее ли делать рублевую чтобы была только 1 конвертация палки?

Курс конвертации PayPal самый дорогой по сравнению с любым русским банком.

ВТБ вообще не очень выгоден (карты дорогие, Телебанк платный, курс конвертации конский). Да и в целом испортился банк, и это печально. Пишу это как их клиент с 10-летним стажем :(

А например, в Авангарде самостоятельная конвертация будет по курсу банка. А конвертация при покупке с рублёвой карты +0,75% (к слову, даже с такой комиссией, курс выгоднее ВТБ24). Аналогично и во многих других банках. Поэтому валютные карты считаю более выгодными.

Добавлено спустя 1 мин.
сбербанк виза электрон, выданная летом 12г не завелась в палке
И не должна была.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
А на Украине какие карты можно использовать для счёта на амер. палке?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Парни может кто сталкивался помогите, имею карту ВИЗА Еcard от ВТБ 24 , октябрь последний месяц, но должен придти один а то и два рефаунда с палки, как быть ?? раньше бы продлил в ВТБ и все, а теперь что делать не знаю :unknown:
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
октябрь последний месяц, но должен придти один а то и два рефаунда с палки, как быть ??
Возврат обычно идёт 3-5 дней. Должен успеть.
НО если не успеешь - вариантов два:
1 -- деньги вернутся на заблокированную карту, снять сможешь в банке (иногда с гемороем)
2 -- истекает срок, через некоторое время PayPal "выкидывает" её из списка, о чём тебя уведомит. И возвращённые деньги скорее всего "зависнут" на самом счету PayPal`а. Потратишь их при первой оплате/покупке.

Первый вариант ( в Балтийском Банке и в других скорее всего тоже) точно прокатит - карты с истёкшим срогом давным-давно висят в л/к. У каждой карты в банк-эмитенте есть счёт. Его срок не ограничен. Бабло может вернуться и на него.
Второй вариант - предположительный, сам на него не попадал.
 
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Все не могу понять, кукурузу бесплатно получить можно ? Или надо что нибудь купить в евросети чтоб получить карту ?
 
R

region41

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Первый раз у вас. Вчера зарегистрировался на paypal, один долар сняли с карты, сегодня попытался сделать покупку, просит подтвердить карту, и после нажатия выкидывает надпись, что сие значит?

Подтвердите свою карту, чтобы пройти проверку




Сообщение об ошибке

Не удалось проверить данную кредитную карту. Убедитесь, что введены правильные данные. Если проблема не устранена, попробуйте ввести другую кредитную карту.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Можно. Я WORLD на дняях получил. Пришлось положить на счёт 3000 рэ. (условие получения). Эти деньги можно сразу же потратить.

Т.е. можно ничего у них не покупая просто приобрести карту но надо сразу на нее закинуть 3000 руб. ?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
но надо сразу на нее закинуть 3000 руб. ?
на обычную кукурузу (не world) - кинуть 100 рублей

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Вчера зарегистрировался на paypal, один долар сняли с карты, сегодня попытался сделать покупку, просит подтвердить карту, и после нажатия выкидывает надпись, что сие значит?
значит, что карту надо подтвердить, пока этого не сделаете, ничего не оплатите.
 
E

ed115

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
313
Баллы
21
Местоположение
Russia
Timmi.HT

Timmi.HT

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Уфа
vanvin, ed115, Спасибо за ответы ! А чем отличается обычная карта от WORLD ? Смотрел у них на сайте, сравнения карт не нашел :mellow:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
чем отличается обычная карта от WORLD ?
с сайта кукурузы:
«Кукуруза» World —мир бонусов и скидок!
Обладает всеми достоинствами стандартной карты «Кукуруза» MasterCard и дает владельцу дополнительные возможности: · Быстрое накопление бонусов при совершении платежей— 1,5% в виде баллов за каждый потраченный рубль.* · Привилегии и уникальные предложения программы MasterCard ИЗБРАННОЕ — скидки и подарки при совершении оплаты картой «Кукуруза» World.
*За оплату услуг в Платежном кабинете начисляется стандартное количество баллов – 1%.
т.е. практически вся разница в том, что при оплате обычной кукурузой баллы дают в размере 1% от потраченной суммы, а кукурузой world - 1,5%. ну и небольшой и мало кому нужный довесок в виде скидок по премиальным картам мастеркард (gold, premium и world)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live