• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
B

bully

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Желательно с примерами.
Господа, а самим открыть сайты любых интересующих Вас банков и посмотреть курс конвертации у них и сравнить с тарифами КИВИ - сложно?
Я лично сравнивал курсы со Сбербанком, Альфабанком, Росбанком, АТБ, ТКС и Кукурузой от Евросети (это те карточки, которые есть у меня).
У всех банков курс привязан к курсу ЦБ, плюс небольшой процент (полтора-два максимум, и то, только на дату блокировки).
У КИВИ - свой курс уже выше, чем курс ЦБ. И еще плюс 1,5 процента к этому курсу - комиссия за платеж.
Например, в один день мне пришлось сделать платеж картой Альфы и через КИВИ, так вот, у Альфы деньги сняли по курсу 28,2, а у Киви - почти 28,8.

Спасибо за ценные советы. Подскажите пожалуйста название карты, а то их просто море, и вот незнаешь какую выбрать.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Подскажите пожалуйста название карты
У меня их несколько. Виза классик Альфа-банка. Виза классик Сбербанка. Виза Голд Росбанка. Мастеркард стандарт ТКС. Мастеркард стандарт АТБ. Мастеркард стандарт "Кукуруза".
 
B

bully

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста название карты
У меня их несколько. Виза классик Альфа-банка. Виза классик Сбербанка. Виза Голд Росбанка. Мастеркард стандарт ТКС. Мастеркард стандарт АТБ. Мастеркард стандарт "Кукуруза".

Вопрос напрашивается сам собой, какая из них самая лучшая?)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Вопрос напрашивается сам собой, какая из них самая лучшая?)
Любая, банкомат которой ближе к дому, чтобы можно было оперативно пополнить счет. Я чаще пользуюсь Альфой, ТКС и Кукурузой.
 
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Уже в 3ий раз пытаюсь осилить многое про карты,но увы безрезультатно...попытаюсь допросить:x
Для оплаты через интернет используется код проверки карты Card Verification Code
Если банк не требует проверки CVC
В каких случаях?и как-то нелепо выходит ведь из нижесказанного:Банки требуют ввода CVC при каждом платеже в первую очередь для безопасности - в интересах клиентов.
И еще,что за бред ?
не требующие CVC (т.е. подходящие для PayPal), разные.
Ведь в первую очередь для безопасности - в интересах клиентов.
Получается что бы карту привязать к PP нужна карта не требующяя cvc?
И как определить карту которая требует или не требует cvc? :oops:
 
B

bully

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вобщем заводи QWC и не парься, я решил не забивать себе голову лишней ерундой. Спустился из квартиры к терминалу, кинул 50р, открыл карту, спустился опять, закинул денег, привязал к пэйпалу. Щас буду заказывать. Для справки: Курс конвертации сейчас там 29, курс цб 28.7.

Никаких проблем.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Для справки: Курс конвертации сейчас там 29, курс цб 28.7.
Угу. Только дополнительно к этому курсу конвертации КИВИ будет снимать еще полтора процента за каждый платеж. Если покупать много (у меня, например, каждый месяц проходит платежей в зарубежные интернет-магазины на сумму полторы-две тысячи долларов) - то будет накапливаться довольно ощутимая переплата.
Это раз. Второе. Некоторые магазины при верификации карты (когда делаешь первый раз заказ у них) просят прислать скан кредитки и какого-нибудь документа. Ну, с документом - нет проблем. А как Вы им скан виртуальной карты отправите? Лично я попадал под отмену заказа как раз потому, что не смог им объяснить, что это за карта такая...

А так-то - да, виртуалка от КИВИ - штука действительно удобная, и если покупать немного и только через палку - то вполне приемлимо...
 
B

bully

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Лично я сам езжу за покупками за границу, и всегда закупаюсь тысяч на 10 евро, а с картой возиться у меня нет никакого желания. Заказал на китайском сайте всякой ерунды на 2.350р, со всеми накрутками киви вышло 2.500, По-моему отлично.
 
sergejjj

sergejjj

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
86
Местоположение
Россия
Не знаю, писали об этом или нет, я не увидел.
Теперь люди, имеющие счёт на вебмании могут без проблем создать виртуальную мастеркард. Срок её на один год. Пополняется мгновенно с кошелька вебмании, можно обратно, с неё на кошелёк. так-же мгновенно привязывается к paypal.
Интересно то, что когда я её создавал было написано, что она не пополняется. Оказалось, пополняется. Вчера её пополнил 4 раза. Заказал на панде товаров на 250$. Всё прошло отлично.
В кипере (вебмании) появился ещё один кошелёк. Эта карта.
Все операции по пополнению или снятию можно совершать прямо там.
Вобщем, надеюсь, что информация кому-нибудь пригодится.
Всё это делается тут -
 
A

alex740

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подскажите в каком Банке лучше открыть карту чтобы не тратить на её обслуживание и вообще не снимались деньги кроме оплаты счета PayPal ? Или Webmoney карту проще оформить?
 
A

alex740

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Или Киви Виртуааал Виса?
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
alex740
Совсем бесплатных карт не бывает.
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
чтобы не тратить на её обслуживание и вообще не снимались деньги кроме оплаты счета PayPal
Да, таких карт не бывает :oops: Если покупаете часто и много, тогда берите обычную карту, если от случая к случаю - Киви имхо идеал.
 
A

alex740

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я тоже думаю QIWI для PayPal через QIWI терминал оформить, только не пойму почему Paypal при подключении снимает 3$ и потом возвращает обратно(куда?), т.е чтобы оплатить товар надо на 3 бакса больше класть?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Ну вообще при оплате лота запас на карте должен быть. Снимется-то, конечно, стоимость лота ну и плюс конвертация.
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
alex740,нет. PayPal только один раз возьмет для проверки карты 2.95$.Дальше платить как обычно,только ложить на карту +5% на всякий случай.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
только не пойму почему Paypal при подключении снимает 3$ и потом возвращает обратно(куда?)
Верификация карты. Убеждаются, что это ваша карта.
Возвратят назад на карту (на КИВИ счет).
 
A

alex740

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
Значит при первой регистрации карты в PayPal на счету должно быть +3$ к сумме товара или ждать пока они вернутся обратно на карту? этими 3$, нельзя будет оплатить товар пока они не вернутся как я понял? И так с каждой новой подключенной картой?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
alex740, при регистрации достаточно 3$ (1+1,95), потому что купить, пока Вы не прошли процедуру проверки карты, - ничего невозможно. Снятые, а также блокированные деньги, Вам вернутся, когда Вы полностью пройдёте эту процедуру. Поэтому первоначально решайте какую сумму Вы на карту положите (можете 3, а можете 3000). Это, как поход в магазин, чтоб не возвращаться домой за деньгами. Эта сумма будет зависеть от того, за какую цену Вы выберете товар. Скажем, если долларов за 200, то 203 доллара может и не хватить ("палка" обычно блокирует сумму несколько бОльшую, чем стоимость лота). Сколько это составляет - "несколько бОльшую" - можно сказать только примерно (см., что Вам написал kirillka62). Поэтому не мелочитесь - положите с запасом, чтоб потом не создавать тему почему у Вас не прошла трансакция. С каждой новой картой процедура проверки "палкой" будет идентична. Надеюсь, что ответил Вам.
 
Z

zina88

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
kyiv
при регистрации на пей пол все данные нужно указывать транслитом? живу в Киеве и сюда-же будет приходит товар.

сделал карточку visa internet сам зарегил в программе приват24 вроде должно работать как утверждают банковские рабочие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live