• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
T

Toll_18

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
использование карты от какого оказывается наиболее выгодным для покупки через Paypal, учитывая выпуск, обслуживание карты и обменные курсы? А также, в каких банках при покупке по карте со счета в рублях возможна конвертация в USD именно по выгодному курсу Visa/Mastercard, а не по внутреннему банковскому? Например, в Банке в кармане такой конвертации нет - там только конвертация по внутреннему курсу банка.

по карте «Банк в кармане» деньги конвертируется по курсу Банка на день совершения операции. По картам Альфа- банка тоже по курсу банка. Таким образом, надо самому определить для себя какая карта удобна для совершения таких операций. Например, 16.03.11г. разница между курсами USD у Альфы и БРС составляет 0,01%. Как видишь разница несущественная!!!
 
M

mrhuge

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
16.03.11г. разница между курсами USD у Альфы и БРС составляет 0,01%.
В этот день - несущественная, а чаще курс у РС лучше. Но в том то и дело, что при покупке в USD с карты в рублях РС меняет по своему обменному курсу, а Альфа по курсу ЦБ. Альфа получается всяко выгоднее. Вот здесь я аналитику проводил: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic9939s1260.html#933835

по карте «Банк в кармане» деньги конвертируется по курсу Банка на день совершения операции.
Сначала сумма в рублях блокируется, а потом через 3 дня пересчитывается по курсу на тот день, когда приходит подтверждение о покупке.
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Появилась проблема с добавлением карточки в палке,у матери в Ирландии mastercard maestro,но она не проходит,она везде не проходит или от банка еще зависит?Номер карты вводил,его и не принимает,трехзначный номер вообще сложно сказать тот ли,т.к. сзади там только написаны последние 4 цифры из номера карты,которые на передней стороне и 3 цифры,которые я и вводил как 3значный код,вот,и посоветуйте плз,какую тогда карту ей там открыть,чтобы недорого,работала с палкой,буду открывать в уе,СПС!Жду ответов xD
 
T

Toll_18

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Появилась проблема с добавлением карточки в палке,у матери в Ирландии mastercard maestro,но она не проходит,она везде не проходит или от банка еще зависит?Номер карты вводил,его и не принимает,трехзначный номер вообще сложно сказать тот ли,т.к. сзади там только написаны последние 4 цифры из номера карты,которые на передней стороне и 3 цифры,которые я и вводил как 3значный код,вот,и посоветуйте плз,какую тогда карту ей там открыть,чтобы недорого,работала с палкой,буду открывать в уе,СПС!Жду ответов xD

Maestro насколько мне известно нельзя расплачиваться в Интернете
 
A

ariir

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Сегодня мать в Ирландии подключит новую,сказал,чтобы посоветовалась с работником банка,чтобы карта работала с paypal и была недорогая+подключит интернет-банкинг,надеюсь на этом будет все и я перейду к практике!
 
c01d88

c01d88

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черновцы (Украина)
По Украине так же можно добавить Имэксбанк, у меня виза классик ихняя, все работает
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Вроде не упоминали...
Оформил на QIWI (qiwi.ru) виртуальную Visa Card (QVC). Намного удобней ихней же QVV. Привязка к палке без проблем, оплата в инет магазинах тоже. Регистрация карты и годовое обслуживание: 10 р. Действительна 1 год, затем перевыпуск. При оплате деньги берутся с общего счёта QIWI. Платежи по карте: 1,5% от суммы платежа.
А по какому курсу меняете в евро,доллар-палка или внутренний курс.И как в настройках палки поставить курс банка,а то у меня стоит курс палки.Во время привязки карты можно установить курс банка?
 
P

plk

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
19
Местоположение
Venäjä Viipuri
Карта КУКУРУЗА.
Выпуск, обслуживание, переоформление - бесплатно.
Привязка к палке без проблем. Оплата везде, где принимают к оплате Мастер Кард, как в России, так и за рубежом. Т.е. полноценная банковская карта (дебетовая, в минус никак не уйти).

Оформляется в любой Евросети за пару минут. Пополнеие баланса, там же. Эмитент некая РНКО (Новосибирск).
Курс конвертации по центробанку. (по ходу используют курс на завтрашний к дню оплаты день)
Конкретно по факту осуществленных платежей:
19.03 курс к доллару 28,366
11.03 курс к доллару 28,664

Все платежи можно просмотреть в личном кабинете в тырнете, плюс бесплатное СМС информирование при любых манипуляциях с картой.
В общем в качестве платежного средства в тырнете, лучший выбор. Не понимаю, зачем связываться с банками и что то им за это платить. Хоть и не так много, но все же.
В отличии от также халявной "Банк в кармане" от Русского стандарта, бонус начисляют не за хранение средств на счете, а на оборот за их трату. Типа программа мотивации клиента. Чем больше потратил, тем больше баллов получил. Мелочь, но все равно приятно.
 
P

pivot777

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ребята,подскажите пжлст. зеленому! Прочитав эту ветку,решил открыть в Промсвязьбанке MasterCard Virtual.К PayPal то она (судя по отзывам) привязывается,но вот эту палку вроде как не все магазины принимают.Планирую брать на :
Drysdales
fortwestern.com
Jean and Top Designers
.jcpenney.com
Amazon
.ebay
Как узнать на сайте магазина,работают ли они с этой платежной системой?Хотел пока готовится карта,покурить Песочницу,но читал на форуме,что например .jcpenney.com,вроде как с палкой не работает.Теперь и не знаю какую карту взять.Может не в эту ветку пишу,но тогда ткните в новичка ссылкой,где ответ :eek:
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
хочу поделиться может кому будет интересно.
Долго выбирал карту, изучив все темы выбор пал на сначало на 2 банка:
1) Росбанк
2) Татфондбанк
Первый в который я пошел был Рос (в моем городе отделение всего одно, сам я из татарстана) сказали изготовление 600, срок аж целый месяц, что мне естественно не очень понравилось.
Затем татфондбанк, условия возможно одни из самых выгодных.
Карта MasterCard Standart именная, сроком на 2года и изготовление для меня заняло около недели при условии доставки карты из Казани. В последствии карта привязалась к палке на ура.
Теперь о ценах.
Там существует 3 варианта карт МС:
1) 450руб карта без начисления процентов
2) 550руб начисления 3%
3) 1800руб вроде как до 15%
проценты начисляются в зависимости от суммы лежащей на карте.
Я выбрал 2ой вариант.
Он-лайн партнер подключается бесплатно, для проведения операций нужны ключи которые выдаются либо бесплатно в бумажном конверте, либо за 50руб на пластиковом носителе размером с пластиковую карту.
Смс оповещение стоит 20руб в месяц, подключается так же по заявлению.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

А по какому курсу меняете в евро,доллар-палка или внутренний курс.И как в настройках палки поставить курс банка,а то у меня стоит курс палки.Во время привязки карты можно установить курс банка?
в другой ветке прям целая тема есть по поводу конвертации, изучайте там тоже свои нюансы есть.
А так можно выбрать способ конвертации палки или банка непосредственно перед оплатой:
"Выставлять счет в валюте продавца"
 
A

asheg

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Rusland
Карта КУКУРУЗА.
...

...
В отличии от также халявной "Банк в кармане" от Русского стандарта, бонус начисляют не за хранение средств на счете, а на оборот за их трату. Типа программа мотивации клиента. Чем больше потратил, тем больше баллов получил. Мелочь, но все равно приятно.
аппетит появляется во время еды - я планировал использзовать БВК только для пейпел, но также использую ее в провседневной жизни.
да и я не особо много трачусь, поэтому БВК мне больше подойдет нежели Кукуруза.

ну про Кукурузу ничего плохого не могу сказать, т.к. выбирал между БВК от РС, Кукуруза и Связной Банк. После того как Связной Банк изменил тарифы (ввел годовое обслуживание и еще что-то там...), знакомым рекомендую БВК или Кукурузу.
хочу поделиться может кому будет интересно.
Долго выбирал карту, изучив все темы выбор пал на ...:
...
2) Татфондбанк
...
Теперь о ценах.
Там существует 3 варианта карт МС:
1) 450руб карта без начисления процентов
2) 550руб начисления 3%
3) 1800руб вроде как до 15%
проценты начисляются в зависимости от суммы лежащей на карте.
Я выбрал 2ой вариант.
...
я не понимаю, зачем вы платите за банковские и не банковские карты (для работы в пейпел) за выпуск, обслуживание и т.п. если есть множество банков, где их выдают "нахаляву"
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
я не понимаю, зачем вы платите за банковские и не банковские карты (для работы в пейпел) за выпуск, обслуживание и т.п. если есть множество банков, где их выдают "нахаляву"
1)ну может возможно потому что бытует мнение: "ничего бесплатного не бывает"
как и сами сказали связной, набрав множество клиентов, свой бесплатный тариф убрал и сделал платным. хотя уже вроде как вернули бесплатное обслуживание для старых клиентов
тынц и не факт что другие "бесплатные" пластиковые карты не переведут на платное обслуживание.
2) еще же здесь вопрос конвертации, вроде как немного больше у бесплатных и при частых покупках это возможно сыграет роль, а при малом объеме конечно не важно, можно пользоваться и qiwi.
 
D

Diversant31

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Саяногорск
Банк "КЕДР" visa classic PayPal + банкоматы
 
A

Aleksaaa555

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Не знаю, по моему платные все же лучше, сам покупал на ибее курс порадовал, карта сбербанк виза
 
R

Razyava

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу добавить к ВТБ24 VISA e-c@rd.
Минусы такие:
1. Всего на 6 месяцев делается, потом опять надо идти продлевать(писать заявление);
2. после продления(перевыпуска), нужна активация по телефону, что ужасно не удобно, так как об этом забываешь уже к этому времени, а работники банка забывают напоминать.
3. пополнение ТОЛЬКО в офисах банка и только с письменным заявлением. Не знаю как у других, но здесь это утомляет.
А так все отлично работает.
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
С картой Собинбанк Visa Classic Unembossed работаю уже несколько лет
Мобильный банк, SMS-оповещения и нтренет-банк входят в стоимость годового обслуживания -150руб
В общем я доволен как слон, единственная проблема - в моем городе извели практически все банкоматы которые работают на внесение наличных, приходится вносить через кассу.
 
B

bbos

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
у сбербанка есть карта, которая работала бы с палкой и чтобы годовое обслуживание было бесплатным или символическим (около 150 руб., плюс/минус..)???
 
B

bbos

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Не знаю, по моему платные все же лучше, сам покупал на ибее курс порадовал, карта сбербанк виза
я так понимаю, эта та карта, у которой годовое обслуживание 750 руб. (ну или та, у кот. 3000 р. в год, судя по первому посту, что еще хуже)?
ну и какой у них там такой волшебный процент за конвертацию?
 
Студент

Студент

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
148
Баллы
213
Местоположение
Москва
Добавьте пожалуйста информацию на первую страницу:

Спурт банк: сайт http://www.spurtbank.ru/, дополнительные сервисы: Телекард
+VISA Virtuon, срок действия 1 год, обсл. 100/год + СМС 30/мес.
(с банкоматами не работает, реквизиты карты на бумаге)
 
M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Скажите, а какие из виртуальный карт здесь пополняемые? Очень не хочется париться с постоянной заменой prepaid карт.
Желательно пополнение через вебмани или другие интернет-деньги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live