• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ получение посылки

B

basta63

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Самара
Предлагаю сделать фак на примере этой статьи, просьба коллегиально мне помочь, если вам не трудно :)
PS: Кое-что взял из статьи https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=41909#41909 - спасибо bivisdotnet

гос.почта Германии оттуда едет монитор, как я понимаю он приедет на почту, а мне придет извещение.
Варианты
1) Прихожу на почту, даю паспорт, на извещение пишу ТОЛЬКО свои паспортные данные, НЕ РАСПИСЫВАЮСЬ.
1.1 возмущаются, не хотят отдавать, пока не распишусь:
а) прошу позвать начальника отдела, чтобы он разрешил ситуацию;
б) не отдают посылку, пока не распишусь и начальник отдела это подтверждает;
в) не отдают посылку, пока не распишусь и начальник отдела это подтверждает; пишу претензию, но начальник отказывается её подписывать;
1.2 не расписываюсь, приносят посылку, осматриваю внешний вид, хочу посмотреть на монитор:
a) прошу позвать начальника отдела, составляем акт вскрытия, вскрываем, посылка битая;
б) прошу позвать начальника отдела, он отказывается составлять акт и вскрывать посылку, пишу претензию;
в) прошу позвать начальника отдела, он отказывается составлять акт и вскрывать посылку, пишу претензию, начальник претензию не подписывает;
Решения:
1.1a - приходит начальник, разрешает не подписывать квитанцию, составляем акт вскрытия, посылка целая - забираем; посылка - битая - уходим, ничего не подписывая или же забираете квитанцию назад, соответствено инициалы вскрывающего и его должность, пишите претензию.
1.1б - не знаю, что делать
1.1в - не знаю, что делать

1.2а - составляем претензию на имя начальника отдела, что делаем дальше не знаю
1.2б - дальше не знаю
1.2в - не знаю.

Пожелания, замечания все принимается и будет по ходу исправляться.
 
B

basta63

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Самара
САМОЕ ГЛАВНОЕ ОСМОТРЕТЬ УПАКОВКУ, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЯ
ТОВАР ХРУПКИЙ - СОСТАВИТЬ АКТ! ВСКРЫТЬ! ОСМОТРЕТЬ ТЩАТЕЛЬНО!
Решения:

upd

1.1а - битая - отказываться и требовать с селлера возврата денег, пусть селлер разбирается с почтой - это его проблема.
1.1б - как вариант звонить на главпочтамт, уже выше стоящему начальству или же писать претензию.
1.1в - как вариант звонить на главпочтамт, уже выше стоящему начальству или же писать претензию.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
составляем акт вскрытия, вскрываем,
СОСТАВИТЬ АКТ! ВСКРЫТЬ!
Только не забывайте что наоборот: сначала вскрытие, потом акт о вскрытии. А не наоборот. :)

Пожалуйста.
 
B

basta63

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
74
Баллы
209
Местоположение
Самара
upd
САМОЕ ГЛАВНОЕ ОСМОТРЕТЬ УПАКОВКУ, НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЯ
ТОВАР ХРУПКИЙ - ВСКРЫТЬ! ОСМОТРЕТЬ ТЩАТЕЛЬНО! СОСТАВИТЬ АКТ!

спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live