• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, с текущим курсом $ есть смысл в США брать? Или дешевле/проще/быстрее здесь купить на том же авито?
Взял там новый 5s 16GB на $170 дешевле, чем продают у нас. По б/у не подскажу, но если брать на Авито говорят, что большая вероятность попасть на восстановленный. Хотя, в США наверняка тоже такие продают.
 
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Alexey83, а как определить восстановленный айфон?
 
Andatr

Andatr

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
99
Баллы
301
Местоположение
М.О.
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Andatr, Это если указано в описании.
Прод может вообще умолчать этот момент.
Или быть не первым владельцем и не разбираться в в этих вещях.
 
Andatr

Andatr

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
99
Баллы
301
Местоположение
М.О.
L

lavr84

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
219
Местоположение
Магадан
Andatr, по самому телефону как определить!?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Andatr, по самому телефону как определить!?
1. по imei номер, если телефон типа новый и запечатанный, но активирован и дата активации например пару лет назад)
1а опять же при проверке по имею может выйти сообщение: "this device was replaced by apple" :smile: это 146% реф.
2. по самому телефону: неродной экран (цветность у китайцев другая немного), неоригинальный комплект. ну и разобрать телефон и посмотреть что там внутри: элементарно может не хватать части болтиков
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
(цветность у китайцев другая немного)
нифига, приходят хорошие экраны, я сам хрен отличу с таким стажем.

ну и разобрать телефон и посмотреть что там внутри: элементарно может не хватать части болтиков
разбирал 5ц, хрен подкопаешься. там даже отпечатков пальцев нигде нет. а вот смотрел пятеры, находил следы пайки. но чтоб болтиков или частей не хватало, щас так не халтурят уже, раньше это может быть байки из инета.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
нифига, приходят хорошие экраны, я сам хрен отличу с таким стажем.
возможно восстановленный оригинал, возможно уже и делать хорошо научились - китайцы не стоят на месте \

но чтоб болтиков или частей не хватало, щас так не халтурят уже, раньше это может быть байки из инета.
у меня товарищ работает ремотником в сервисе, пару лет назад пронесли к нему рефы 4\4s вот он плевался долго, а несли часто потому что владелец сервиса и магазина при сервисе закупил партию таких рефов и гарантию на них давали год, приличный процент выходил из строя в гарантийный период в основном конечно по-мелочи, то динамик умер, то шлейф какой-нить и т.д. Так что байка не инетная, ну как я и писал выше китайцы постоянно прогрессируют - поэтому вполне допускаю что сейчас такого уже нет.

Добавлено спустя 6 мин. 58 сек.
я вот неоригинальные кабели теперь часто с оригинальными путаю, кинешь на стол рядом и оригинал и неоригинал, потом начинаются пляски: внешне они уже 1в1 и в телефон то потыкаешь и на зуб то попробуешь и в руках помнешь и не всегда удается точно сказать где оригинал, а где копия :)
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
я вот неоригинальные кабели теперь часто с оригинальными путаю

зато по сроку эксплуатации все еще легко можно отличить, дольше двух недель китайцы не живут

Добавлено спустя 14 мин. 15 сек.
Взял там новый 5s 16GB на $170 дешевле, чем продают у нас
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/51387-faq-покупаем-iphone-в-usa/page__st__10300

новый не распечатанный стоит где-то в районе 350-370$, равно 20 т.р. и этот новый 1533 без LTE. ПРИ ЭТОМ БОЛЬШОЙ ШАНС ПОПАСТЬ на уже активированный "новый". причем этот шанс гораздо больше чем купить деств новый, поскольку в офиц. магазине apple он стоит $549. в офиц. магазине у нас, не буду делать рекламу, восстановленный 1530 с LTE с офиц. яблочной годовой гарантией стоит 25 т.р. по мне, так для конечного покупателя авито с ибэем идут мимо, имхо
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
savage777, старые 4-ры тоже такие приносили в ремонт, жесткие рефы. щас все намного культурнее делают.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
новый не распечатанный стоит где-то в районе 350-370$, равно 20 т.р. и этот новый 1533 без LTE. ПРИ ЭТОМ БОЛЬШОЙ ШАНС ПОПАСТЬ на уже активированный "новый". причем этот шанс гораздо больше чем купить деств новый, поскольку в офиц. магазине apple он стоит $549. в офиц. магазине у нас, не буду делать рекламу, восстановленный 1530 с LTE с офиц. яблочной годовой гарантией стоит 25 т.р. по мне, так для конечного покупателя авито с ибэем идут мимо, имхо
Такой и взял, активированный полгода назад, просто тогда не был осведомлён, что нужно проверять на активацию, продавец с хорошим рейтингом написал новый, я поверил (покупая сейчас, да, буду просить IMEI и проверять). Телефон пришёл идеальный, не знаю реф/не реф, даже если реф, то никак не отличишь от абсолютно нового, по крайней мере я не в курсе, как отличить. А LTE мне не надо, у нас его нет.
Покупая новый у нас, он бы обошёлся на $170-$200 дороже. А если брать у нас реф (от Apple), то выгода получается $70 - уже не так много, чтобы заморачиваться с покупкой на ебей. Правда, если в США покупаешь новый активированный, это ещё не значит, что он реф.
 
L

losqut

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Подскажите плз. Сейчас в штатах нахожусь, думаю iPhone Plus присмотреть. LTE они поддерживают наше? За сколько приблизительно реально купить хороший аппарат? 16гб.
 
andrusha_

andrusha_

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
393
Местоположение
cherepovets
andrusha_,

Вчера тоже заметил. В чем причина не знаю и когда это появилось тоже не имею понятия.
Чтобы все наверняка ок было (без танцев и анлоков) покупать веризон нужно как и в том году?
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
Привет всем , пришел айфоша 5s , продавщица забыла выйти из Айклауда , теперь мне не отвечает на сообщения . Все сроки вышли , так как телефон лежал долго у посредника . Как быть теперь ?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv, Еще и засуспендили вроде, да?

У самого сейчас два реквеста на возврат активных висит. Посмотрим, чем закончится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live