• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

W

wb2006

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
прошу совета - решил Iphone 3gs заказать через шипито, купил, отправил и только потом увидел что iphone воруют по черному а страховку шипито на iphone не выплачивает.
Посылка будет сборная - еще один телефон motorola defy и мелочевка. думаю как лучше задекларировать в шипито, может поставить стоимость не 250$ iphone, 170$ defy а скажем 350$ phone defy used, 50$ phone broked. Украдут так оба, хоть страховку за моторолку получу :evil: Насколько я знаю шипито только за айфоны страховку не выплачивают. Фотки в шипито заказал, чтоб можно было доказать что слали. Отправлять буду USPS priority.
iphone без коробки, моторолка с коробкой.
Или лучше через другого посредника переслать, кто страховку возместит?

Добавлено спустя 57 минут 45 секунд:

и можно ли указывать imei в декларации, чтоб знали что если стырят - буду искать. Представитель шипито сказал что лучше не надо - "imei для воров как красная тряпка". Непонятно

Вообще ужас твориться с отправкой в РФ iphone, первый раз отправлял на прямую в РФот продавца вообще пропала посылка, второй раз через shipito недавно, консолилдированную со страховкой и что толку всяая мелочь осталась в посылке, а iphone пропал - толька пустая коробка и акт от почты что поступила с поврежденной оболочкой вес больше был чем вес отправления только вместо телефона 2 батарейки от большого фонаря и ножик канцелярский без лезвия. Вообще в шоке кому претензию предъявлять, еще и с почты забрал, не вскрыл сразу блин, попал наверное на 300баксов
 
S

shevan70

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Вопрос к бывалым.
Можете ответить на вопросик, что писать в декларации,чтобы не платить пошлину или может есть какойто способ обойти это?
Многие продавцы пишут что декларировать как подарок небудут.
С Ув.
 
R

red03

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вообще ужас твориться с отправкой в РФ iphone, первый раз отправлял на прямую в РФот продавца вообще пропала посылка, второй раз через shipito недавно, консолилдированную со страховкой и что толку всяая мелочь осталась в посылке, а iphone пропал - толька пустая коробка и акт от почты что поступила с поврежденной оболочкой вес больше был чем вес отправления только вместо телефона 2 батарейки от большого фонаря и ножик канцелярский без лезвия. Вообще в шоке кому претензию предъявлять, еще и с почты забрал, не вскрыл сразу блин, попал наверное на 300баксов
так вот и засада что шипито нифига не компенсирует пропажу айфонов. Отправлял EMS? как декларировал?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

блин и зачем таможне с почтой столько айфонов? Текучка кадров наверно большая.
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На мой взгляд , это невероятная наглость работников (НЕЛЮДЕЙ) почты! Сколько можно столь нагло, воровать! здесь также проявляется и менталитет Русского человека (в качестве потерпевшего) терпеть, терпеть, терпеть....ну сколько можно то...Представляю что было бы в той же Америке, в данной ситуации..Понравилась надпись на 1 странице про емс: 2 из 3 были украдены.Это же просто абсурд! Надеюсь скоро терпение у людей закончится и наконец добьемся справедливости!
ps: не выдержал, сорвался! накипело что то...извините если что не так!
 
O

Olga489

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
можете сказать,чехол под айфон 3g подойдет к 2g?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Olga489
Смотря какой. Корпуса у них разные, но мягкие чехлы обычно подходят без проблем.
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
За сколько в среднем можно взять новый 3дж?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
serj67
Все зависит от состояния. Смотри законченые аукционы на eBay.
 
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Взял бу за 250$ 16гб,как считаете плохую покупку сделал?Просто первый раз сегодня покупал на ебее).
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
serj67

serj67

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
150
Баллы
101
Местоположение
moscow
Блин,чето я запутался вообще,брал айфон через русский ебей,щас смотрю на ебей.ком совсем разные цены.Уважаемый Sansedor007 дайте пожалуйста ссылку на новый айфон,который уже снят с торгов и назначена цена,можно даже несколько ссылок и не очень дорого). :)
что кстати скажите об этом http://cgi.ebay.com/APPLE-IPHONE-3G...0668175320?pt=Cell_Phones&hash=item2a10a993d8
------------------------------
И еще вопросик USPS почта доставят курьером или как?)
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
Ну вот к примеру я брал

ЮСПС это почтой, приезжает часто в белых мешках посылочка.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
AIBO7

AIBO7

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк.
к примеру я только что выиграл)
Трактовка про кнопку питания, ИМХО может означать , что не включается.(не загружается)
Что хорошего в этом лоте?!
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
AIBO7
я в курсе на щет кнопки. там не работает кнопка просто. это легко фиксица заменой шлейфа, шлейф стоит 200р + 25 мин работы)
 
YuriyZhan

YuriyZhan

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Вот что ответил прод на мой вопрос почему айфон вскрывали.

As per listing I see condition of the phone is not "Brand new" but "New other"
We have to handle this phone when it is unlocked and some times there are small signs of handling.
This is why we put that comment in, however item should be 99% perfect and in new condition.
Please advise, is it damaged?
 
J

*jungle

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришли 2 айфона в ужасном состоянии, не как в описании далеко, на одном power не работает, на втором вибрация, убиты в хлам короче, а прод по ошибке сделал полный возврат)) я ему написал, что могу за это Г заплатить половину не больше, пока молчит, .. что будет если не разойдемся миром? мне надо оплатить 2 пункта, в моем ибее написано..решил для себя - отдам или ничего или половину
 
Sansedor007

Sansedor007

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
219
Баллы
111
Местоположение
Чита, Забайкалье
Кстати можно ли мне уже открывать кейс про айпод?
скрин им дать с почты РФ что весит 0.09 а должен 0.3, типа позвонил на почту и сказали что посылка оч легкая. Или обязательно ждать когда она прийдет, отказываться от получения и открывать о не соответствии?
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Sansedor007
зачем же торопится, может ошибочный вес. Придете, посмотрите, потрогаете, взвесите и уже после этого будите решать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live