• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка iphone в США

Macron-1

Macron-1

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
91
Местоположение
Москва
radon068
поиском на ибэе ( +галочку комплитед) не пробовали пользоваться?
Macron-1
да где хотите там и активируйте. прийдет вот и активируйте его на своем компе. Вам же ясно сказали что можно вставить любую сим и пользоваться, а вы может перепутали с анлоком?
анлок и активация две разных вещи. читайте тут

Про активацию итак все понятно...спасибо!

Ну мало ли что мне сказали в магазине...там сидят какие то студенты...которые нифига ниче не знают...я не хочу сюрприза, что бы потом телефон не активировался...
Ладно...активация меня волнует меньше всего...за 1000 руб мне разактивируют на Горбушке в любом месте...

Меня больше волнует вот что:

1. Как его должен запаковать человек ? В первом посте про это ничего нет.
2. Нужно ли писать на коробке "iPhone" или "Telephone" ? В первом посте и этого нет
3. Можно ли послать телефон БЕЗ коробки ? Положить его в варежку и отправить ? Коробка меньше...дойдет быстрее...

То что надо указывать IMEI код в декларации это понятно, что страховать на полную сумму надо - это тоже понятно...

Заранее спасибо за ответы.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Macron-1
вы может плохо читали, но активация заключается в подключении телефона к компьютеру, все. отдавать за это 1000 р, как минимум глупо.

по мне так это глупо его как то там запаковывать в 100 пакетов и тонну скотча, захотят и вам ничего не прийдет, так что в разумных пределах.
в декларации лучше написать какую нить лабуду типа телефон юзаный или еще что то.
что отправлять это на ваше усмотрение, идет все по разному.

Добавлено спустя 45 секунд:

YuriyZhan
ссылку на лот дайте посмотреть пожалуйста.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Serge Gainsburg
обычно летит от 4 дней и более
можете тут посмотреть http://sms-track.ru/stat/EUS-RU

и пишет что не поддерживает аксессуар
у вас не хватает напряжения на усб значит. попробуйте взад ПК или в др комп засунуть)
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Пришел http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...575755&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_581wt_1139 вот этот айфон. в описании было просто мол "perfect" мол. на деле и чехол (да бог бы с ним ) и сам айфон сзади имеют какие-то круглые точки ( как буд-то в карман с ключами клали ) и царапины.. видно на свету ппц как. что делать друзья?
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
sleepnow
Списыватся с продавцом.

Можно кляйм открыть о несоответствии.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Google-Man
вот фото. видно что окантовка снизу стерта, а сзади с крышкой сложно сказать что вообще.. и как так можно было сделать.
Может я придираюсь? но по-моему это не перфект кондишн..
Какой рефаунд тут можно требовать?
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
sleepnow
Частичный точно. Что бы на новую крышку или на неплохой чехол хватило. :eek:
Сначала потребуйте и предоставьте фото. А потом, сколько предложит прод.


А вот у меня такой вопрос. Собираюсь свой 3г продавать.
Ну и покупать 3гс.

Так вот как безопаснее всего заказать, знаю да приорити.
Но зная, что воруют всегда и везде. (Ну четверка дошла ЕМСом возможно единичный случай у меня.)

Так вот. Думаю взять с разбитым стеклом. Что бы вообще дешево вышел. Ну и добавить на новое стекло в сборе с тач скрином.

Кому как такая идея? Заменить там 5 минут. :)

Таможенникам же с разбитым стеклом айфон такой по любому не нужен будет.

Ну или лучше не замораживаться?
 
A

aristotel811

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Братск
Сегодня пойду вечером после работы, получать новую 4ку из гонконга, вес 470 грамм, надеюсь без проишевствий.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Google-Man
Отписал кляузу продавцу, что мол далеко не перфект состояние.. как у него в листинге. и попросил сделать частиный возврат в размере 35 долларов ( стоимость оригинальной задней панели ) + 5 долларов доставка. В противном случае пригрозил открыть жалобу о не соответствии и приложил фото.

Лучше не заморачиваться. used electronics наше все.

Кстати как думаете, за сколько реально в таком состоянии продать айфон? ( что на фото выше ) в комплекте зарядка, кабель, коробочка и слегка коцанный чехол.
 
D

dms6666

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Ленинск
Google-Man

Таможенникам же с разбитым стеклом айфон такой по любому не нужен будет.
Если что-то вытаскивают обратно уже не положат, думаю особой разницы не получится, здесь русская рулетка.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
dms6666
Да нет бывали случаи. С разбитым стеклом назад положили. :)


sleepnow
10-11к руб отдай кому нибудь. Если потратил больше, то главное что бы хотя бы сумма набралась за которую купил. Если хочется и еще чего нибудь, то можно и накрутить.

aristotel811
Поздравляю. Впринципе вес нормальный. У меня четверка без проводов, но с остальным. Весила 390 грамм.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
обнаружилась флешка при подключении 3gs. объемом 29 гб. свободно 14. так и должно быть? Версия айфона 16gb.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
sleepnow
Да нормально всё. Уже не на одном айфоне видел.
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Кстати о EMS. как-то по "молодости-зелености" заказов iphone с США заказал EMS 3gs айфон.. даже не на свой адрес, а на адрес покупателя. и ничего, дошел.
О почте - бесит, что когда посылку достают из мешков - тетеньки заботливо поднимают мешки вверх тормашками - вытряхивая все что там на пол. и коробки все здорово брякаются на пол с высоты метр.
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
grain
А можно ссылку?) искал на ебее 3gs hard case ничего толком не нашел) нашел только крышку заднюю в двух вариациях непонятных "W" и "B". для моего айфона.
В теории если продавец сделает частичный возврат 40 долларов - я просто продам этот айфон "как есть". такой возврат меня устроит.
А еще говорят их ппц как сложно разбирать, не говоря уже о какой-то замене.. + отвертки специальные нужны. на ютубе смотрел видео как-то.. о замене крышки айфона - пришел в ужас.
 
Macron-1

Macron-1

Начинающий
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
69
Баллы
91
Местоположение
Москва
Macron-1
вы может плохо читали, но активация заключается в подключении телефона к компьютеру, все. отдавать за это 1000 р, как минимум глупо.

по мне так это глупо его как то там запаковывать в 100 пакетов и тонну скотча, захотят и вам ничего не прийдет, так что в разумных пределах.
в декларации лучше написать какую нить лабуду типа телефон юзаный или еще что то.
что отправлять это на ваше усмотрение, идет все по разному..

Спасибо большое %)) Именно так и планировал сделать, но сначала хотел согласовать со знающими людьми :eek:

насчет активации тоже понял :eek:)

Тоесть в принципе телефон можно отправить без коробки в какой нибудь варежке, которую положить в коробку ? :p))
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
sleepnow
читали бы форум таких проблем бы не возникло, много раз уже писали, что нада просить дополнительные фото.
 
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Beatnik
Да не бузите вы) я все ветки про айфон прочитал, включая архивную перед покупками. Не лузер %) фото прислал он мне, но фото были темные, и такие повреждения там были не видны. Телефон казался идеальным.
А на доп. фото прод не отвечал и был мутный.
Google-Man
Большое спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live