• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по трекинг номерам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
можно ли сразу узнать, без предварительного общения с продавцом, что посылка будет с трекинг номером, или без него.

Это от продавца зависит, вернее от его организации рабочего процесса. Некоторые сами дают трек, у некоторых надо спрашивать.

Please note that this item will be shipped with normal airmail unless you add US$1.5 for registered airmail with tracking number.

"Пожалуйсте, обратите внимание на тот факт, что ваша вещь будет отправлена обычной авиапочтой, ежели вы не добавите 1.5 енота за регистрируемую авиапочту с трек-номером".

Доплатите полтора енота и ежели он после отправки вам не пришлет трек, то придется спрашивать.
 
M

max240p

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришла вот такая фигня. Что делать?
 

Вложения

  • post-367682-0-1319689672-79828900.png
    post-367682-0-1319689672-79828900.png
    58.8 КБ · Просмотры: 859
alex2k9

alex2k9

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Посылка из Греции. Дали номер RE***GR. Подскажите, на каком сайте его можно отследить? Заранее спасибо за помощь.
 
L

LtColonel

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
256
Баллы
19
Местоположение
Москва
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
alex2k9
track-trace.com, а там сам перенаправит в нужную сторону
 
M

msyrotenko

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
киев
max240p
С продавцом свяжитесь ну и наведайтесь на Вашу почту.
 
M

max240p

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
msyrotenko
с продавцом я, естественно, связался. А на нашей почте ловить нечего, если посылка даже "не зарегистрирована на территории РФ", как мне сказали в российской службе ЕМС.

С чем это можт быть связано? Вопрос к профессионалам.
 
Q

qik

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как и где мне проверить что отправленная посылка из России в Германию дошла до адресата?
 
S

Stanislav

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2005
Сообщения
379
Баллы
719
Местоположение
СПБ
max240p
у меня тоже самое только экспорт 15 декарбя.
Бывают такие случаи когда по Росии трек не идет а посылка идет , так поэтому сегодня позвонил на почту и спросил у Вас моя посылка или нет он спросил мой трэк и когда увидел что в России она не зарегистррованна его заело что в России и её ещё нету и он ни чем помочь не может, в общем завтра ещё раз позвоню .
 
M

max240p

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Stanislav
Отпишись в теме, чем все закончилось. В ЕМС-службе мне порекомендовали обращаться к продавцу. Но посылка покинула США (судя по трекингу). Непонятная ситуация.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Пришла вот такая фигня. Что делать?
на розыск в USPS подавайте. по телефону это делается. в течение месяца рассмотрят.
также не забывайте что последний срок подачи претензий по EMS - 90 дней с момента отправки
Топик внимательно не смотрел, если то что Вы выкладывали - это уже и был ответ на такой запрос, то подавайте теперь на возмещение страховки и стоимости пересылки.
 
M

max240p

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
colorprint
Спасибо за детальный ответ. Открывать диспут в ПэйПале? Подавать нужно мне или продавцу?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники

Вложения

  • post-367860-0-1319689672-87288100.gif
    post-367860-0-1319689672-87288100.gif
    45.8 КБ · Просмотры: 129
M

max240p

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$
ибо она застряла между США и Рашей? :(
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
colorprint
Спасибо за детальный ответ. Открывать диспут в ПэйПале? Подавать нужно мне или продавцу?
диспут - само собой открывать, в любом случае. про 45 дней не забудьте.
на розыск или возмещение - только отправитель может подать.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на розыск в USPS подавайте
Ага! И в Интерпол не помешает... :D Я руководил нашим филиалом какое-то время, могу ссылки и телефоны кинуть. Помогать лично не буду, ибо -
интерпол выплачивает страховку по почтовым отправлениям? :D что то новое :(
По ссылке которую я дал вполне конкретно и подробно расписано что делать отправителю в такой ситуации.

у меня вот посложнее немного (или легче, смотря с какой стороны посмотреть) - и отправителем, и получателем я сам являюсь (через shipito пересылал), и тоже с 15 декабря экспорт и глухо все...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
интерпол выплачивает страховку по почтовым отправлениям? что то новое
Неее, ну прикол же... :( Должны же понимать-то... :D Хоть 2 года я им руководил, тут без лажи...
Просто сегодня у меня - ВСЕ РАЗМОРОЗИЛОСЬ !!! (см. пост #1578) - и я получил сразу 12 посылок (число-то какое кайфное!). У остальных, я думаю, ситуация такая же.
А все отличия - в том, КТО СКОЛЬКО ШАМПАНСКОГО ПРЕЗЕНТОВАЛ СВОЕМУ ПОЧТОВОМУ ОТДЕЛЕНИЮ 31 ДЕКАБРЯ !!!!! :eek::D:eek:

ибо она застряла между США и Рашей?
Она не застрялллла, она - в пути... Хотя для ЕС это не типично, но, что поделаешь, период новогодних сюрпризов...
В нашей деревне был аналогичный случай. Я купил вилку в штатах к велику 17 октября. Приорити. Через две недели спросил трэк. Ну, думаю, подходит, ведь уже... Дали, пробил. Хрен. ВООБЩЕ! Переспросил, мож номер неверный? Верный! Прождал до дэдлайна, завел кейз на иБэе. Через 2 недели (7 декабря) кейз закрыт в мою пользу с выплатой 315 баксов... А 8-ГО ДЕКАБРЯ ОНА НАЧАЛА ТРЭКАТЬСЯ В АМСТЕРДАМЕ !!!!! Каких ... грибов она там забыла?!! Она ведь - "эйр", а не "сурфэйс"!... Сегодня я ее получил. Все ОК. Рефанд иБеем хоть и начислен, еще не поступил на счет... Вот и думай теперь, что делать... :D
 
M

max240p

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, что делают с рефандом в таких случаях.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Просто сегодня у меня - ВСЕ РАЗМОРОЗИЛОСЬ !!! (см. пост #1578) - и я получил сразу 12 посылок (число-то какое кайфное!). У остальных, я думаю, ситуация такая же.
таможня пошлины не начислила по такому поводу? ))
а то мне вот следующие посылки надо отправлять, а боюсь - попадут еще на таможню одновременно со старыми, и начислят пошлины :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Интересно, что делают с рефандом в таких случаях.
Вы не представляете себе - КАК МНЕ-ТО ИНТЕРЕСНО?! Ведь, чисто по-человечески, отказываться как-то, ну неудобно, что ли... :(

таможня пошлины не начислила по такому поводу? ))
Может быть, у нас все не так строго, как должно быть... Может, все-таки, досматривают какую-то определенную категорию посылок... Не знаю. Пока везло, я думаю. Хотя на СР72 у вилки пробито четко - 275USD+38,50 shipping. Но в этот же день я получил и сережки для жены - 150+22USD. Хоты на самом деле инвойс занижен в два раза. НО, тем не менее, тишина... Никаких наклеек "БЭЗ АПЛАТЫ НЭ ВЫДЫВАТ !!!"... Не знаю, что и думать... :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live