• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выплатит компенсации за задержки

A

alex22rus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Алтай
где мне сообщили что будет 100% отказ, т.к. они выплачивают компенсацию только для посылок отправленных после 15 декабря.
Я только не понял логики, почему отправленных именно после 15? А если мне отправили 5 декабря и до сих пор не дошло, то это так себе не считается. уроды.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
А кто уже продавцов просил подать такое заявление, что писали?

Я своим кинул ссылку на http://www.emspost.ru/evidence.php но они отвечают мол всё сделают, но что конкретно я хочу? Также отвечают, что их почта сроков не нарушала, какие мол претензии?

Может есть ссылка или текст на английском для отправителей, куда пойти и что сделать, дабы покупателю было хорошо?
 
M

METT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
... они отвечают мол всё сделают, но что конкретно я хочу?

Было бы замечательно, если знатоки английского предложили вариант письма-запроса продавцам. Чтобы по письму однозначно поняли, что от них хотят (какие документы предоставить и куда обратиться за ними).

например:
Прошу предоставить заявление о передаче прав на получение компенсации получателю (документально подтвержденную). Необходимые документы отправить в «EMS Почта России»:
- размер затрат на пересылку отправления;
- отказ отправителя от получения возмещения в пользу получателя страны назначения;
- копию адресного бланка.

Документальное подтверждение (скан-копия письма) от Почтовой администрации страны подачи отправления с приложением адресного бланка должно быть направлено с электронного адреса Почтовой администрации страны подачи отправления в адрес «EMS Почта России».

С уважением, Покупатель.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Понимаете, почтовые органы искренне не понимают, какие права мы должны передавать EMS, если они экспортировали посылки за 1-3 дня. Предлагаю лучше направить в EMS письмо с требованием обосновать логику их непонятных мыслей. Зачем иностранным органам что-то подтверждать, если EMS сама добровольно расплачивается за свои логистические ошибки?
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Uncle Eugene, к сожалению вы правы, мы пытаемся идти по ложному алгоритму, предложенному емс, но те самые "администрации страны подачи отправления" сроков не нарушали и соответственно посылают отправителей восвояси.

Надо как-то стребовать с емс аналогичный http://www.emspost.ru/evidence.php алгоритм но для тех самых "администрации стран подачи отправления"
 
M

METT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Сегодня родители позвонили и сказали, что на дом пришел курьер с посылкой, отправленную 17 декабря. Я попросил передать женщине трубку... Спросил, могла бы она подъехать к работе, объяснил, что мне нужна почтовая квитанция, или какой-нить другой сопроводительный документ к посылке для получения компенсации (сослался на сайт). В ответ на повышенных тонах :) мне повторяла, что компенсацию получает отправитель, что нет никакого распоряжения от ЕМS почты, что кроме посылки никаких бумаг нет, и приезжайте в главпочтамт. Представиться отказалась, сказала только что она зам чего-то начальника.

Подскажите, пожалуйста, должна ли быть квитанция в конверте, приклеенном к посылке. Если должна, то как ее получить. Спасибо.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
METT, странный у вас курьер зам чего-то начальника:)
 
M

METT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Мда, пока такие кадры будут сидеть на почте, и занимать должности замов, почту россии не изменить в лучшую сторону.

Предложил женщине посетить сайт emspost, и ознакомиться с распоряжением - в ответ "я не могу, у нас трафик ..."

Съезжу, наверно, сегодня и заберу свой "новогодний подарок", может удастся поговорить с ее непосредственным начальником ... если найду :)
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
что-то тема заглохла, видимо никто не хочет деньги вернуть? у меня эпопея с штатовским сейлерами подзаглохла...
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
так а что тут можно обсуждать, очевидно что деньги в полном объеме получить практически не реально. Если вы отсылали посылку через шипито, то там четко сказали что документов подтверждающих стоимость отправки у нас нет и не будет, если делали покупку и отправку через интернет магазин, то там скорее всего этим просто никто заниматься не будет, другое дело если у частного лица на е-бэй, тут еще есть варианты, но какой смысл и выгода в этом для самого продавца? только если вы заинтересуете его частью возвращенных денег...


и еще, если вы почитаете порядок выплаты, то там есть такая строчка...

Выплата производится в случае нарушения контрольного срока доставки по территории РФ на 3 дня и более.

то есть они готовы выплатить деньги только в случае нарушения сроков прохождения по территории РФ, а то что она на экспорте у многих месяц лежала, это вообще никого не волнует и никто за это ничего платить не будет. По крайней мере такой вывод напрашивается. Скажем у меня на экспорте МПО лежало 21 день, а потом быстрее быстрого домчалось до Питера, прошло таможню, и с курьером вломилось ко мне в квартиру. И по идее контрольные сроки прохождения по РФ здесь не нарушены...

но даже если это не так, и я ошибаюсь, получить эту компенсацию практически нереально, но может быть только в случае если вам отсылали родственники или хорошие знакомые и им не лень будет тащиться на почту, убеждать почтовиков, заполнять заявления...
 
G

Glebby

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну вот у меня вроде все подходит - отослали 27го декабря, 13го января импортнулась, следующий этап обработки только 17го, получил 20го. И даже декларация с подтверждением стоимости отправки есть. Но что за глупость - отказ отправителя! Где, а главное зачем, я это достану...
Никто еще хотя бы на 10 долларов заявление не отправлял?
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
jetjobjoe,
мои посылки попадают под условия, дополнительно 2 раза звонил в EMS - проверили по трекам. Покупал у частников на eBay, они вроде и не против помочь, ходили на почту, но им ответили, что нарушений сроков по США нет. Суммарная стоимость доставки более 100$. Единственное как мотивировать продавцов этим заморачиваться - не ставлю пока feedback.


Glebby, 10 бачков только Москвичи получат, т.к. им можно заявления по мылу высылать, остальным городам лично в офисе. я не готов за 20$ тратить день, искать где этот офис, приёмные часы, пробки, неправильно что-то заполнено, предоставить копии всего возможного... бред короче :evil:
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
офис кстати недалеко от метро Площадь Ленина, пешком 5-7 минут...,
 
G

Glebby

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
artvio
Если так, то совсем трындец конечно. Из-за 300 рублей кататься никакого интереса.
Какое ушлое руководство российского EMS - вроде и молодцы, а на деле компенсации будут единичными.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
dmitry.scripchenko, я не последняя инстанция, но мне это далеко и через все пробки :D

Glebby, выходит так. правда я кляузу накатал здесь http://letters.kremlin.ru/ может и будет выхлоп :)
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
jetjobjoe,
Покупал у частников на eBay, они вроде и не против помочь, ходили на почту, но им ответили, что нарушений сроков по США нет. Суммарная стоимость доставки более 100$. Единственное как мотивировать продавцов этим заморачиваться - не ставлю пока feedback.

Продавцы не виноваты.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Продавцы не виноваты.

я вот с этим как раз не согласен, я заплатил за доставку мелких пакетов из штатов по 50$ в надежде получить за неделю-две, получил за месяц как обычной почтой. Продавцам надо написать заявление и всё.

да, "пакеты" я купил по изначально завышенной цене процентов на 30-40 %, т.е. продавцы могут и побегать...

одназаначно понимаю, что отрицательные отзывы писать не буду, но и с положительными повременю.
 
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
предлагаю квалифицировать издевку ЕМС как мошенничество с целью ухода от ответственности и подать коллективный иск. Мне отправили 14 декабря а получил 12 января, при этом я пролетаю т.к. их "компенсации" для посылок отправленых с 15 декабря. Чистой воды насмешка над теми кто оплачивает их существование. Давайте в этой теме выкладывайте хотя бы по отправлениям с 1 декабря треки и даты получения. Если много наберется, двинемся далее с ФИО , суммами, текстом искового и т.д. Лично я отдал за ЭКСПРЕСС !!! почти 300 баксов, а меня за них имеют с ухмылкой.

1. EC703027094US
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
заплатил за доставку мелких пакетов из штатов по 50$ в надежде получить за неделю-две, получил за месяц как обычной почтой.
аналогично. с 12 апреля по 12 мая шло ровно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live