• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выплатит компенсации за задержки

U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я обладаю лишь той информацией, которой получил в call-центре и на сайте ЕМС http://www.emspost.ru/evidence.php.
Вдумчиво прочитав несколько раз и проанализировав :D , я понял, что в теории выглядеть всё должно так:
отправитель обращается в свою ЕМС и подаёт заявлени об отказе от компенсации в пользу получателя (здесь не ясно о какой компенсации может идти речь, если отправитель выполнил свои обязательства в срок), далее администрация ЕМС страны отправителя должна отправить скан каких-то документов с информацией об этой компенсации по мылу на адрес администрации ЕМС почты России, и потом, якобы, должны как-то выдать компенсацию.
Правда забавно? :)

Ах да, это всё уже после получения посылки.

Скромно добавлю, что это актуально в том случае, если российское подразделение EMS признает ваш случай страховым.
 
N

NBB

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
I450
Честно говоря, вообще не понимаю Ваших жалоб, Ваша посылка всего 18 дней в пути и уже на сортировке в Москве. В нынешней ситуации это вообще роскошь :D У меня вот с 21 декабря экспорт и всё.
 
М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня с 10 декабря экспорт)
 
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
в общем очередная попытка EMS отмазатся, т.к. "отправитель должен писать отказ в вашу пользу" это отмазка, причем противоречащая закону. в теме по получению возмещений от ЕМС выкладывали ответ Роскомнадзора по этому поводу. Позволю себе продублирывать его http://dl.dropbox.com/u/5979011/post.rar
суть сводится к тому,что согласно Всемирной почтовой конвенции, статье 5ой, почтовое отправлние принадлежит отправителю до тех пор пока оно не выдано адресату. а после получени вы как адресат имеет все права на отправление, в том числе и на возмещение за нарушение контрольных сроков.

в общем, пока судиться с емс не начнем толку не будет.
кстати, по поводу судится, куда у них на сайте подевалась страница возмещение за нарушение контрольных сроков (та где >1дня -30%, >5дней -100%)?
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
gosha_
+1
именно это они почему-то и забыли. О каких " добровольные обязательства по выплате компенсаций за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции получателям международной экспресс-почты, отправленной в период с 15 по 31 декабря 2010 года." ????
Если , как правильно написали, во Всемирной почтовой конвенции указаны сроки и компенсация за нарушение этих сроков. И это все независимо от добровольных выплат EMS :wink:
Я тоже думаю, что тут поможет только суд вправить мозги почтовикам.
 
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
wereteno3
гарантированные сроки то как раз устанавливает не конвенция а поставщик услуги - в нашем случаи ЕМС. а вот куда делись сроки в новом дизайне сайта ооооочень интересно
 
L

lpmko

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Canada
А от куда такая информация, кто источник?
 
O

Oblom82

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Норильск
А я сегодня сходил написал заявление на возврат денег. 22 декабря отправил другу юколу ЕМС с Норильска в Тулу, так они ее получили только 07.01.2011 :( Стоимость доставки 1000 руб. Да и половина юколы конечно пропала :( Юкола стоит 1500 руб за кг. Хоть деньги вернут, только сложно сказать когда, сказали ждите с вами свяжутся.
 
G

gosha_

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
А от куда такая информация, кто источник?
если вы про статью 5 конвенции и выводы из неё - смотрите приложеный файл там скан ответа Роскомнадзор (вышестоящий, относительно почты а следовательно и емс орган), то скан взят из соседнего топика, но никто не мешает самому задать вопрос и получить ответ на бумажке с печатью тут в интернет-приемной Роскомнадзора

если вы про установленные сроки то пользуясь услугами емс вы формально заключаете договор. саму бумажку со сроками и процетами возмещений можно найти в отделени почты называется толи информационник, толи еще как (в той же папке где образцы обычных бланков и пр.)
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Вот блин что за страна, не легче ли было подсуетиться и доплачивать курьерам которые бы развозили посылки в праздники и участить импорт. Хотя надеясь на малую осведомленность и подкованость ожидающих посылки, реально малый процент получит компенсации. Также как летом по стране пожары, нет чтобы за 9 месяцев подготовиться для тушения пожаров в 3 летних месяцах потратив миллионы, пришлось тратить миллиарды на восстановление жилищ и оказание материальной помощи.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Alex_Striker
Я так понимаю, это вяленная рыба (в википедии нашел) скорее всего испортиться.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Написал заявление на возмещение стоимости отправления двух посылок, отправленных из США 10 и 11 декабря. Дошли только через месяц.
Позвонил в претензионную службу, где мне сообщили что будет 100% отказ, т.к. они выплачивают компенсацию только для посылок отправленных после 15 декабря.

Продавцы сказали что не будут заниматься никакими заявлениями.
Вот так.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Я до сих пор не уяснил следующий момент: если "пострадавший" воспользовался услугами Shipito, возможно ли от своего имени обратиться к USPS или же потребуются сопроводительные документы, подтверждающие отправку?
 
S

sava45

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Курган
Подскажите где на посылке посмотреть стоимость доставки. Доставлена из США EMS-ом.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
На бумажке в которой написаны все данные отправителя
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
wereteno3
гарантированные сроки то как раз устанавливает не конвенция а поставщик услуги - в нашем случаи ЕМС. а вот куда делись сроки в новом дизайне сайта ооооочень интересно

я так понимаю, что международные договоренности стоят выше чем внутренние, и если в конвенции прописана ответственность за сроки, то она есть даже если емс ничего не пишет об этом...,

кстати никто не подскажет, есть ли в конвенции утверждение, что сроки доставки МПО внутри страны должны соответствовать внутренним срокам, где то писали об это на форуме, но что то я не нашел
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у меня посылка отправлена из Англии 14.12, пришла 13.01
на chainreactioncycles заказывал, 7 кг, парселфорс - никак, кроме как EMS, в России не доставляется

но магазин не дает копию квитанции

я так понимаю, я пролетел - в суд никак, и даже 10 баксов не получится, потому, что с 15 по 31 :roll:

ладно хоть доставка была бесплатная :)
 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
в суд как раз таки можно, а вот добровольную компенсацию ems вам не выплатит..., попробуйте написать в Роскомнадзор, посмотрите что ответят, если весь срок экспорта валялась на складе ems, то есть на территории России, то тогда можно пробовать...

интернет приемная Роскомнадзора

 
D

dmitry.scripchenko

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
spb
насчет Роскомнадзора, написал сегодня им жалобу на МПО которое у меня месяц было в экспорте..., вот сейчас прислали ответ, а в ответе просто ссылка на их сайт, где опубликована некая статья про МПО, вот ссылка


некая полезная инфа конечно там есть, но если в двух словах, то прямым текстом говорят, что ищите вы свои посылки сами, делать нам больше нечего...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live