• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS выплатит компенсации за задержки

Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
«EMS Russianpost» заявляет о готовности компенсировать неудобства, причиненные клиентам в связи с замедлением пересылки экспресс-отправлений из-за нарушения авиасообщения в предпраздничный и праздничный период.



«EMS Russianpost» принимает на себя добровольные обязательства по выплате компенсаций за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции получателям международной экспресс-почты, отправленной в период с 15 по 31 декабря 2010 года.



Сумма компенсации составит 100% стоимости пересылки экспресс-отправления при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя. При отсутствии вышеуказанного подтверждения компенсация составит 10 долл. США в рублевом эквиваленте за каждое экспресс-отправление.



Порядок получения возмещений можно будет уточнить по тел. 8-800-200-50-55 с 11 января 2011 года.



Компенсации по внутрироссийским отправлениям EMS будут выплачиваться в соответствии с установленными процедурами, ознакомиться с которыми можно на сайте www.emspost.ru в разделе «Выплата возмещений».

--------------
Интересно, это касается только отправлений из России, или отправлений в Россию тоже? И значит ли это, что моя посылка, уже неделю летающая от Китая к Москве скоро импортнется, или наоборот надежда уже бесполезна ? :(

PS Простите, если такая тема уже была, но поиском по запросу "компенсации" не нашел.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ммм... Я сдуру выкинул упаковку от посылки, которая по Москве мне доставлялась с 20го числа с Вернадки и привезли только 4го
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Vilgelm
А от куда такая информация, кто источник?
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Arcom ссылка же есть в конце...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Arcom
emspost.ru источник, я же ссылку привел снизу :(

Attikus
Ну там надо доки от страны отправителя, насколько я понял, а так ток 10$, наверное по наличию трека платят
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Извиняюсь, нашел.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что за доки от страны отправителя интересно? Разве в квитанции ЕМС не указана полная стоимость пересылки?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Likeminds
Скорей всего квитанцию об отправке.

Да, указано, но думаете EMS хочет попадать на большие деньги? :)
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Квитанцию об отправке можно и попросить у продавца у меня как раз продавец частник который ее имеет. Но опять же походу оригинал нужен :) . Короче прикрыли задницу, всем по 10 баксов на конфетки и то там наверное будет процедура с кучей бумаг и динамо несколько месяцев как у нас принято..
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Likeminds
Да, конечно, а Вы как хотели? :twisted: Но хоть что то
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Хоть что-то" будет, когда хоть что-то выплатят.
я, честно, не поняла смысла
за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции
более каких трех дней? три дня от экспорта до импорта? или...?
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
"Хоть что-то" будет, когда хоть что-то выплатят.
я, честно, не поняла смысла
за задержки более трех дней в пересылке корреспонденции
более каких трех дней? три дня от экспорта до импорта? или...?

Я думаю, что за задержку более трех дней с максимально установленного срока пересылки.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Странно, только что позвонил в 8 800 200-50-55, оператор Анна сказала, что компенисировать стоимость отправления будут отправителю в стране подаче отправления. Вот так
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
opposite по идее что бы получить деньги нужно Заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица
 
I450

I450

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
Уфа (Prague)
opposite
Не радует,
но надеюсь получить компенсацию)
ещё жду с 23 декабря из Англии
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
I450
ага, меня тоже не радует, думал, можно будет самому по распечатке квитанции об оплате. Жду с 27-го фотоаппарат из Японии
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Кто-нибудь нашел эти максимальные сроки, после которых компенсацию можно получить?

На сайте USPS, указана доставка USPS Express International 5-7 дней.
 
O

opposite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Россия, Томск
Если исходить из российского законодательства, то срок доставки считается с момента импорта и равен сроку доставке из Москвы в ваш город
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
А ведь не зря, получается, pshk, я и нам подобные долбили почту и EMS письмами - тон их общения изменился. Они теперь, В ПРИНЦИПЕ, готовы платить. Осталось кое-что ещё растолковать непонятливым (например то, что претензии подавать может и получатель) и будет полный порядок :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live